ШобВам_КакНам• 09 мая 2020

Делает он, а стыдно мне, президент не поздравил с Днем Победы

Рекламама• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
это вина Сталина. Советский солдат был пушечным мясом.
Советский солдат - был солдатом, которому на оружие, защиту и еду не собирали SMS-ками

Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне моя соседка бабушка рассказывала как ее от бендеровцев в погребе прятали... как они насиловали и убивали, как приходили и забирали последнее, а если узнавали что семья солдата то могли дом сжечь.
это не оправдывает преступлений нквд и пр.
или, по вашему, грабить награбленное нормально?
Ватный Пупс• 09 мая 2020
Всегда был,есть и будет Праздник Великой Победы 9 мая!!!!И в этом году 75 лет Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками!У меня дедушка воевал, орденами усыпана его форма.На фронте вместе под одной шинелью и с грузинами, и украинцами и русскими,и никто тогда не делил людей!Я этот день всегда буду праздновать.Никаким упырям, придумывающим какие-то дни памяти, переписывающим историю,это не отнять!Память о наших героях!
yellenna• 09 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Почему проблема ’Дня победы’ пока не имеет решения

Пожалуй, ни в чем так не проявляются все идеологические и этнические противоречия, весь трагизм нынешней Украины , как в Дне Победы. Ну, в самом деле! Официально, 9 мая -это государственный праздник. Государственный! То есть нация на государственном уровне вместе со всем прогрессивным человечеством должна праздновать победу над фашизмом, над людоедской идеологией национал -социализма , над гитлеровским тоталитаризмом, который сжигал миллионы людей в газовых камерах.
Но как праздновать?
Как праздновать , если самый главный вклад и самую большую жертву в победу над фашизмом внес СССР ? Значит надо славить подвиг народов СССР? Но, советские символы , т.е. символы государства, которое сломало хребет фашизму , в Украине запрещены и вся советская идеология , да и вся советская история в Украине - вне закона, она, как бы, вычеркнута из истории. За ношение любого советского символа , даже безобидного, нынешняя власть сразу же карает по всей строгости закона.
Итак, вдумайтесь!- в Украине вне закона одновременно находятся и победитель и побежденный во второй мировой войне! Нонсенс? Конечно!
Так ЧТО ЖЕ и КАК праздновать?
Ответ: празднуем все знаем ЧТО , но виду не подаем, Да еще по ходу стараемся не попасть под действие закона. Так сказать , празднование с препятствиями. Полная абракадабра! Театр абсурда! Садомазохизм!
И наконец третье. Как быть с тем , что западная часть Украины прославляет тех своих героев , которые воевали в составе СС Галичина с советскими войсками, которые освобождали Европу от фашизма? Как быть с тем , что все, что связано с нацизмом, в Украине официально запрещено , но западная часть Украины это не принимает, празднует своих героев СС Галычина и нынешняя власть на это никак не реагирует?
Ответ: никак . Это явная официальная асимметрия , принятая на государственном уровне. Это просто объективная реальность, которая отражает лишь тот факт , что единая украинская нация пока не сложилась. И пока , к сожалению, нет и намека что она имеет шансы сложиться.
(Андрей Головачев)
++++++++++++ опередили))))) тоже хотела Головачева скинуть . он умница!
Яжемать Мне можно• 09 мая 2020
Ответ дляАрмейская
Вата підтягнулась
лови
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляРекламама
и бросали босого, с лопатой на танки.
Natusia 15• 09 мая 2020
Созрел,поздравляет
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
а при чем тут преступления немцем к помощи стран европы и сша?
где я отрицала преступления фашистов? вы не заговаривайтесь
Выплаты были до 1949 года. Позже Германия выплатила 3 млд доларов по курсу 1938 гола из них Польше 7,5%. И что Вы считаете это достаточно. яот страны которая принесла столько бед? Я не понимаю что вы этим хотите сказать?
Лапка• 09 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не с победой
С победой, именно сегодня поздравляет с 9 мая. Сейчас как раз слушаю.

Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Германия еще в 90х выплачивала пострадавшим деньги
Точный_сантиметр• 09 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Сейчас по интеру будет фильм ’В бой идут старики’ -обожаю его, там именно об этом речь-все вместе!
Мона Лиза• 09 мая 2020
Ответ дляАрмейская
Вата підтягнулась
Горжусь тем что я «вата» - мои деды в ватниках воевали, восстанавливали Днепрогэс, строили БАМ - спасибо им!
мистерЛяпсус• 09 мая 2020
Ответ дляyellenna
Так это вам спасибо. Благодаря вам я теперь его читаю) Вы как-то в одной из тем его постили
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
а как грехи нквд оправдывают грехи бандеровцев?
на счет ’грабить награбленое’ - так закон с ворами так и поступает конфискация называется.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да сама разрушала, сама убивала, сама жгли и и сама в газовых камерах людей травила и вообще фашисты это мультяшные герои.... Это вам бендера рассказал? Во время бывают разрушения и если город был оккупирован немцами то у наших солдат или летчиков выбора не было
А вы , правда, не читали о взрыве ДнепроГЭС?
Или вы считаете это нормальным?
Рекламама• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
и бросали босого, с лопатой на танки.

Попробуйте историю изучать не по фильмам Михалкова, а хотя бы по научно-популярной литературе
Яжемать Мне можно• 09 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
А мне стыдно за его постоянные факапы на международном уровне
А мне стыдно было за чувака в помятом пиджаке, заправленном в трусы. Вот это стыдоба была.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Кто такой бЕндера?
Это Остап Бендер, по всей вероятности
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а где я оправдывала бандеровцев?
только не надо путать военные угрупповання с обычными гражданами. А ведь именно простых жителей сжигали, семьями расстреливали и отправляли в лагеря советские ’асвабадители’

Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляРекламама

а вы не по советским учебникам истории
Купипупсичек• 09 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Не считаю это праздником
А ваш день рождения траурным днем.... уродилось же такое...
Black Umbrella• 09 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
Так путя же сказал,что параша и без Украины бы войну выиграла ))
Там ботокс головного мозга. Он недавно и половцев с печенегами победил )))
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
и кто создал систему, в которой написать донос было нормой? кто сажал в тюрьмы и лагеря?
Атоесть власть виновата и вы бы писали на соседа, а чего система такая... хорошее оправдание... а создали эту систему прадеды и деды тех кто сейчас не признает этот праздник. И посмотрите фамилии тех кто был тогда при власти.
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Видимо вы не жили при советском союзе). Людям, родившимся позже, не понять.
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
всем кто был угнан, Германия выплачивала деньги, моя бабушка их получала даже когда союз развалился, кому Союз выплатил за лагеря и Гулаг?
хорошо Вашей бабушке она осталась дива. А тем кто погиб там или чьи. дети там погибли им что делать? Или Вы считаете что выплаты все решают? Вы все деньгами меряете?
Аноним_Галя• 09 мая 2020
нравится мне, как умеют люди перекрутить и вывернуть чужие слова в угоду своим
Фрося_Бурлакова• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
извините, я не понимаю вашей речи.
Извините немецким не владею.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2020
Ответ дляBlack Umbrella
Население все схавает!
Аноним_Галя• 09 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Извините немецким не владею.
попробуйте освоить русский.
мадам Везувий• 09 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
Сегодня празднуют только те, кто в 1939 дружно с фашистами рука об руку начал 2 мировую войну, захватывал страны, проводил с ними совместные парады 2 года. Весь нормальный мир, в том числе и победившая Великобритания, и США, без техники которых СССР продержался бы максимум месяц, вспоминают этот ужас войны 8 мая.
Это вы про Германию с Польшей которые в марте 39го додерибанили Чехословакию?и что Великобритания и США сами не воспользовались своей техникой,и ее победили Вермахт в срок от 39до 41? И почему СССР которому достался всего 4%от Ленд Лиза воевал и побеждал,а остальные потребившие этот Ленд Лиз открыли второй фронт только в 44м? А что там с малюсенькой Японией,которую всей мощей супер оружия,без которого СССР бы каюк за месяц ,так и не смогли за пять лет одолеть? И кстати,когда начались поставки оружия по Ленд Лизу,неужели в июне 41го