Серьезная баба• 09 мая 2020

УКУ.Компьютерные науки.Чьи дети учатся?Ваше мнение?

Зоя Жорівна• 09 мая 2020
это самый крутой вуз с самыми крутыми преподами. Но конкурс сумасшедший, туда идут лучшие из лучших. Образование достойное.

Называйте меня Повелитель• 09 мая 2020
Шеф моего мужа читает там иногда лекции
Это самый сильный факультет в Украине.
Берут 50 человек, 240й подавший заявление имел средний балл 186.
автор Серьезная баба • 09 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас там кто-то учится?Чем именно он так хорош?
Вумна вутка• 09 мая 2020
В каком городе он находится ? Как расшифровывается ?
автор Серьезная баба • 09 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Шеф моего мужа читает там иногда лекции
Это самый сильный факультет в Украине.
А сколько же тогда у пятидесятого?
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
А сколько же тогда у пятидесятого?
191.8
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
А сколько же тогда у пятидесятого?
С 1 по 20 место все 200х балльники.
Можете представить уровень.
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2020
К окончанию учёбы у всех выпускников есть предложения от работодателей, но основная масса сразу зарубеж. Их там с 3го курса разбирают.
Называйте меня Повелитель• 09 мая 2020
И есть стипендии, обучение же платное, но можно попробовать получить.

Зоя Жорівна• 09 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
я преподаватель информатики, кручусь в этой среде, некоторые мои ученики там учатся, знаю их программы, новейший материал, прогрессивные преподаватели, ничего лишнего. Учиться очень тяжело, нужен приличный уровень английского и мотивация. Ленивых там нет.
автор Серьезная баба • 09 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С 1 по 20 место все 200х балльники.
Можете представить уровень.
Ну это наверно победители МАН и международных олимпиад?Потому как круглых двухсотбальников в Украине единицы.
В шоколаде• 09 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
https://ucu.edu.ua/
Украинский католический университет
Вумна вутка• 09 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
https://ucu.edu.ua/
Украинский католический университет
Спасибо.
Фенте Фря• 09 мая 2020
Не знаю как там с информатикой, но знаю что куча других факультетов, в частности журналістика - них о чем. Пробовали у себя на работе четверых их выпускников, нормальным оказался один, остальные - уровень не выдерживает никакой критики. Тоесть берут по контракту всех подряд.
Ну и я сама работаю в близкой структуре, лично знаю Гудзяка и Праха. И мое мнение - это пылесос по выкачан денег из диаспоры и украинских меценатов. А образование там дело десятое. Но материальная база хорошая, лекторов приглашают хороших.
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
круглЫх это как?
все три ЗНО на 200 вроде в прошлом году и не было ни одного
а так - да, добавляют +10 аллов за всеукры МАныи олимпады
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
191.8
в прошлом году было около 196, у моего ребенка -194 и туда не прошел бы
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Вы в курсе, что это частный ВУЗ, стоимость обучения была 50 тыс в год плюс общага плюс на самого студента?
уговаривала ребенка туда податься. но решили, что такие деньги потратим лучше на курсы и английский :-)
автор Серьезная баба • 10 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
круглЫх это как?
Это когда все три ЗНО сданы на 200 баллов.
автор Серьезная баба • 10 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
В курсе,стоимость сейчас 75 тысяч

Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
таких обычно 1-2 на всю страну
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
В курсе,стоимость сейчас 75 тысяч
мда, ребенок решает куда поступать?
Называйте меня Повелитель• 10 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
таких обычно 1-2 на всю страну
Нет.
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет.
пруф ?
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет.
https://ua.interfax.com.ua/news/general/607287.htm...

Український центр оцінювання якості освіти констатує, що 274 учасники зовнішнього незалежного оцінювання (ЗНО) отримали 200 балів, вісім із них отримали 200 балів з двох предметів і один - із трьох предметів.
Называйте меня Повелитель• 10 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка

+маны, олимпиады, не обязательно зно именно 200 балов
Вы посмотрите вступ инфо
На иголках• 10 мая 2020
В прошлом году ездила к ним дочь на неделю по обмену из универа Шевченка. Так по ее направлению - экономика у них слабее намного, иностранные языки тоже слабее. На этих предметах скучала, т.к. проходила уже все это и гораздо глубже. Что ей не понравилось очень - отсутствие четкого расписания, пары меняют на ходу и большие окна в течении дня. Но от атмосферы, инфраструктуры, организации взаимодействия студент-преподаватель, онлайн-сопровождения - она была в диком восторге. Особо ей понравилось питание там))))))) и выбор блюд. Общежитие (забыла как правильно оно у них называется) - выше всяческих похвал. Парк, сказала, красивенный. У нас семья не религиозная, то ей было очень странно не только большое количество специфических предметов, но и то, что ее ровесники серьезно и увлеченно могут длительно диспутировать на теологические темы...общие молитвы. Вот именно комп. науки ей хвалили, но это не ее профиль, она не вникала. По приезду сказала, что сделала правильный выбор, поступив в Шевченка (мы рассматривали и УКУ некоторое время).
Хитрушка-чекушка• 11 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы посмотрите вступ инфо
я отвечала автору темы про ’круглое’ ЗНО, а не откуда берутся 200 рейтинговых баллов
Викасикрет• 17 мая 2020
Доброго дня! Минулого року син подавав документи на комп‘ ютерні науки. Там три хвилі зарахування. В першу хвилю не пройшов( ЗНО математика-198, укр-193,5, англ-191), потім подзвонили в другу хвилю і дали рекомендацію до зарахування. Паралельно подав документи у Польщу( туди планували як основний варіант)-вирішили чекати відповіді звідти, хоча вона була вже пізніше, після укр. списків. Також проходив до КПІ на бюджет. Зараз у Польщі, вчитись складно досить. По грошах, мабуть, трохи дешевше, ніж УКУ, але знаю точно, що якість освіти в УКУ-на найвищому рівні, дуже рекомендую.