11 мая 2020

Мама и коронавирус...Мнение со стороны.

Не знала как тему назвать) Просто нужно мнение со стороны. Толи муж зашуганый, то ли мама безответно поступает.
Ситуация такая.
Есть папа - живет на даче за городом.
Мама - в городе.
Я с семьей- в городе, не с мамой, отдельно.
Мама работает в больнице, которая принимает больных с коронавирусом. Есть ежедневный контакт. Но она в маске/костюме/очках. Плюс недавно им делали анализ на КВ, -отрицательно .
Обычно на выходных мы с мужем, ребенком и мамой ездим к папе на дачу.
Сейчас муж поднял кипишь, что маме вообще ездить не нужно, так как есть риск всех нас заразить. То есть либо ездим мы, либо она. Мама с папой вроде и понимают, но обиделись.
Вот сейчас она поехала на выходных к папе, и мы сразу сказала, что в ближайшие 3 недели не приедем. Обиделись.
Мы нашуганые?
показать весь текст
Просериарила молодость 11 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Это был ответ на ’она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?’
Работает в больнице, контактирует с больными, заразиться не боится. Значит, не все так страшно. Если бы была реальная угроза, человек точно ограничил близких от этого
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Это был ответ на ’она точно знает, бояться его или неттак ли он опасен?’
Она медсестра. Вы так предебрежительно -’санитарка’.Я вам скажу, что медсестры, санитары- с пациентами проводят время больше, чем врачи. Врач- назначения сделал, обход провел, и все. Все манипуляции, анализы, уход - медсестры и санитары.
Железный коготь 11 мая 2020
Я бы ездила, риск есть везде
ХикориДикори 11 мая 2020
У нас така сама ситуація. Свекруха- лікар, сама виявляє цих хворих, розповідає, як все погано й небезпечно. І 2 лікарі у них уже захворіли. Теж живе в Києві, але при цьому на вихідні їздить на дачу до свекра. А в нього і вік великий, і діабет, і судини. Чому вона його наражає на ризик передати вірус - мені не збагнути. І так, теж ображається, що ми не приїжджаємо...
Алиса в стране Советчица 11 мая 2020
Автор, в этой ситуации папа с мамой должны принимать решения сколько и когда им видится, а Вы в свою очередь должны для своей семьи принимать решения -ехать или нет!
Раз Ваш муж такой «умный» пусть построит дачу или купит дом, на худой конец снимет и возит Вас в безлопастные места, а не раскатывает Вашим родителям куда и когда им ездить и с кем контактировать! И да, у Вашего мужа есть свои родители-пусть ими и командует!
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас така сама ситуація. Свекруха- лікар, сама виявляє цих хворих, розповідає, як все погано й небезпечно. І 2 лікарі у них уже захворіли. Теж живе в Києві, але при цьому на вихідні їздить на дачу до свекра. А в нього і вік великий, і діабет, і судини. Чому вона його наражає на ризик передати вірус - мені не збагнути. І так, теж ображається, що ми не приїжджаємо...
Да, тоже не понимаю, ездит к папе, кушать готовить ему.
На прошлых 3-х выходных уговорили ее не ехать, а на этих все же поехала...
Я как почитаю, что каждый 5-й заболевший - медик, становится не по себе.
На перекуре 11 мая 2020
Муж прав.мама могла бы дома побыть, а вы бы все поехали, помогли.
А как мама едет? Чем?
ХикориДикори 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, тоже не понимаю, ездит к папе, кушать готовить ему.
На прошлых 3-х выходных уговорили ее не ехать, а на этих все же поехала...
Я как почитаю, что каждый 5-й заболевший - медик, становится не по себе.
Моя свекруха ніколи не відзначалася особливою логікою...Ну хоч трохи думати про рідних можна? Та ще враховуючи особливості здоров´я у свекра. Немає слів... При цьому обурюється, які лікарі незахищені в нас...
Бабулька 11 мая 2020
Вы правы,это реальный риск
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Муж прав.мама могла бы дома побыть, а вы бы все поехали, помогли.
А как мама едет? Чем?
У нас с мужем своя машина, у родителей - своя. Обычно нас муж возил, заезжал за мамой и мы все ехали. Но теперь папа едет за мамой в город.
Ms. Откровенность 11 мая 2020
ваша мама странная, муж прав. Ваша мама вообще не должна контактировать ни с вами, ни с папой. Неужели нельзя месяц потерпеть?
У нас в городе вообще заболевших по пальцам пересчитать и то уже выздоровели они. И то мы с родителями не собирались пока в помещении, все друг друга бережём (потому что мама работает с людьми, папа работает, муж работает, с любой стороны возможна опасность, а коронавирус более заразен, чем грипп, например, при тесном контакте). Родители мужа вернулись из другого города и запретили всем к себе ездить хотя бы пару недель.
А у вас мама с больными в постоянном контакте и обижается?
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, в этой ситуации папа с мамой должны принимать решения сколько и когда им видится, а Вы в свою очередь должны для своей семьи принимать решения -ехать или нет!
Раз Ваш муж такой «умный» пусть построит дачу или купит дом, на худой конец снимет и возит Вас в безлопастные места, а не раскатывает Вашим родителям куда и когда им ездить и с кем контактировать! И да, у Вашего мужа есть свои родители-пусть ими и командует!
Та я с вами согласна. Он и не командует, просто паникует. Но я ему уже сказала, что дача родительская - хочет мама ездить- ее право. Но она при этом дуется, что мы не хотим к ним приезжать и внука привозить. Плюс еще за папу страшновато. Блин, не понимаю, её.
На перекуре 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Та я с вами согласна. Он и не командует, просто паникует. Но я ему уже сказала, что дача родительская - хочет мама ездить- ее право. Но она при этом дуется, что мы не хотим к ним приезжать и внука привозить. Плюс еще за папу страшновато. Блин, не понимаю, её.
И я не понимаю
Ваш муж прав. Сидите пока дома. Хоть я считаю,что могла бы мама отдохнуть дома, а вы на даче все помогли,приготовили.
У меня мама ходит на работу. Медик по образованию, работет в фарм. Она внуков не видела с середины марта.
У меня ДР завтра и мы не увидимся
Я работаю и муж но пару раз в неделю. У всех есть риск заразится на работе и заразить
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
И я не понимаю
Ваш муж прав. Сидите пока дома. Хоть я считаю,что могла бы мама отдохнуть дома, а вы на даче все помогли,приготовили.
У меня мама ходит на работу. Медик по образованию, работет в фарм. Она внуков не видела с середины марта.
У меня ДР завтра и мы не увидимся
Я работаю и муж но пару раз в неделю. У всех есть риск заразится на работе и заразить
Риск у всех есть. Мы ходим в магазин, на работу... Но у медика при прямом контакте, пусть и в костюме, в любом случае этот риск значительно выше
Бабушка мороз 11 мая 2020
Короновируса как такового нет, они пишут им нужна статистика и тесты все сделаны филькина грамота, в Турции зять застрял во время карантина, так их всех заставили подписать бумаги что они болели карантином, но никто из самолёта не болел ничем, так же и у нас. Хотите паниковать паникуйте, но писать берусь всем не нужно.
Бабушка мороз 11 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
вы троль?
Человек у которого мама работает с коронавирусными никогда в жизни не напишет такую тему и слова ’мы нашуганые’?
это точно тем более все мед работники и патологоонатом знают много чего нам не скажут)))
Берегу и стерегу 11 мая 2020
Автор, вы правы.

Но могли бы тактично придумать причину, по которой не поедите..

Текущие дела или внезапная работа, или насморк. Но так, чтобы не обидеть.
Берегу и стерегу 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас така сама ситуація. Свекруха- лікар, сама виявляє цих хворих, розповідає, як все погано й небезпечно. І 2 лікарі у них уже захворіли. Теж живе в Києві, але при цьому на вихідні їздить на дачу до свекра. А в нього і вік великий, і діабет, і судини. Чому вона його наражає на ризик передати вірус - мені не збагнути. І так, теж ображається, що ми не приїжджаємо...
Ну ясно почему, наследство получить хочет..
Бабушка мороз 11 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
У меня есть сосед - молодой парень, образованный, занимает хорошую должность. Т.е. не старый, зашуганный пердун. Его родители известные в Киеве врачи. Так вот. Он постоянно носит какой-то крутой респиратор, самостоятельно дезинфицирует хрлл на нашем этаже. Видимо родители объяснили необходимость подобной профилактики.

Вчера читала интервью глав. врача московской Коммунарки. Он сказал что выжили только 14% из тех, кто был подключен к ИВЛ. Это крайне мало, к сожалению.
Ага знакомый патологоонатом, сказали не напишут короносирус сразу с работы выгонят.
ЭтаваНиМожетБыть 11 мая 2020
А раньше вы не боялись что мама щаращит вас другими болячками...
Бабушка мороз 11 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас така сама ситуація. Свекруха- лікар, сама виявляє цих хворих, розповідає, як все погано й небезпечно. І 2 лікарі у них уже захворіли. Теж живе в Києві, але при цьому на вихідні їздить на дачу до свекра. А в нього і вік великий, і діабет, і судини. Чому вона його наражає на ризик передати вірус - мені не збагнути. І так, теж ображається, що ми не приїжджаємо...
Пошла лапша.
ХикориДикори 11 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз
Пошла лапша.
Ну не вірте. Я ще багато цікавого могла б розповісти від лікарів, як у них там лікують.. Але сенс? Кожен бачить те, що хоче бачити...
Красота неземная 11 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
У меня есть сосед - молодой парень, образованный, занимает хорошую должность. Т.е. не старый, зашуганный пердун. Его родители известные в Киеве врачи. Так вот. Он постоянно носит какой-то крутой респиратор, самостоятельно дезинфицирует хрлл на нашем этаже. Видимо родители объяснили необходимость подобной профилактики.

Вчера читала интервью глав. врача московской Коммунарки. Он сказал что выжили только 14% из тех, кто был подключен к ИВЛ. Это крайне мало, к сожалению.
Знаете, моя соседка врач, так я думала, что она хочет убить своего ребенка. Я ещё такого не видела, чтобы здорового ребенка постоянно лечили. Клизмочки, трубочки каждый день, капельки, сиропчики это до года, а потом добавились от аллергии, от глистов капельки, витаминами, для печени капельки и т.д. Представьте, что она творит когда дочь заболевала.
Принцесса24038200 11 мая 2020
все правильно

у нас похожая ситуация
с родителями живем отдельно
все покупки делаем и передаем им продукты
а вот встретила маму в папой на улице (они шли из магазина, в магазине были даже без маски. Да, у нас и такое встретишь)
я вот тоже обижаюсь, что мы носимся, стараемся их оградить от контактов, а мама мне говорит,: Так, что и в магаззин мне нельзя выйти?
а в магазине покупали ТОЛЬКО печенье
при том, что все, что в списке мне пишут, все покупаю. Другими словами, лишь бы полазить по магазину.
автор Шиворот Навыворот 11 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А раньше вы не боялись что мама щаращит вас другими болячками...
Нет, она в хирургии работает
Белый Лосик 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Та я с вами согласна. Он и не командует, просто паникует. Но я ему уже сказала, что дача родительская - хочет мама ездить- ее право. Но она при этом дуется, что мы не хотим к ним приезжать и внука привозить. Плюс еще за папу страшновато. Блин, не понимаю, её.
Этого хочет не только Мама, но и Папа.
Или Вы Папу в расчёт не берете ?
Белый Лосик 11 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас с мужем своя машина, у родителей - своя. Обычно нас муж возил, заезжал за мамой и мы все ехали. Но теперь папа едет за мамой в город.
Папа едет за мамой.
Он ее поддерживает и прекрасно понимает все риски. Готов с ней их разделить.

Вашему сыну придется пока побыть с Вами и муж Ваш пусть не бесится.
Больше времени с ребенком проведёт.
Козяка-маляка 11 мая 2020
работаю в больнице с двумя реанимациями. за время карантина умерло немало людей, старых и молодых от инсультов, менингитов, энцефалитов, пневмоний. подтвержденных случаев КВ было только 2. при тестировании работников, с 1000 человек нашли КВ у 5. протекает бессимптомно. сидят дома. не лечатся, т.к. лечить нечего. обещают на этой неделе протестировать еще работников, ждем. носим маски, моем руки, паники нет. старенькой маме продукты ношу под дверь.
Козяка-маляка 11 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
И я не понимаю
Ваш муж прав. Сидите пока дома. Хоть я считаю,что могла бы мама отдохнуть дома, а вы на даче все помогли,приготовили.
У меня мама ходит на работу. Медик по образованию, работет в фарм. Она внуков не видела с середины марта.
У меня ДР завтра и мы не увидимся
Я работаю и муж но пару раз в неделю. У всех есть риск заразится на работе и заразить
и у меня завтра ДР! поздравляю!