Organic• 12 мая 2020
Преподаватели вузов, к вам вопросик
Опять этот карантин (((( и дистанционное обучение....
Дочь вовремя не сдала несколько заданий в гугл-класс из-за проблем с интернетом. Увидела коммент преподавателя о том, что нужно срочно закрыть долги, так как ей нужно сдать какие-то электронные отчеты, только через 3 дня.
Она конечно сразу все задания скинула, но сейчас сидит и ревет, что ее могут к сессии не допустить из-за академической задолженности. Препод-ль еще никак не отреагировала, оценок нет , комментов нет.
Дочь у меня девочка ответственная, учится очень хорошо и для нее это реально трагедия.
Девочки-преподаватели, как у вас там с этой отчетностью? Неужели ей действительно грозит недопуск?
Чупокабра• 12 мая 2020
Ответ дляБрыкалка
Какой там интернет, у людей туалет на улице, и вместо душа тазик, а вы о проводе и компьютере.
в жизни не поверю, что это не стеб) и вообще все студенты живут в общаге, а не в селе
Брыкалка• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Какая общага, вы где живёте? Общаги ещё в начале карантина разогнали.
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
да ну, многие знают, не у всех по 300 студентов
А по скільки?! Нові ліцензійні вимоги почитайте) 30 чол. На посаду. Навантаження 600 годин на рік.
Organic
• 12 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Карантин на дворе. Все по домам разъехались. То есть по деревням и селам
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Если будет экзамен, и нет интернета, то на кафедре должны быть инструкции. Первое, что скажу от себя, опять же, связь с преподавателем. Сейчас про правила дистанционного образования и проведения контроля все вебинары и разъяснения от МОН
Ви взагалі вебінар від екзамену відрізняєте?! Що Мон роз’яснив - іспит у гуманітарія і у математика проходить однаково, але як відслідкувати, що вони не списують.
Мон не встановив регламенту апеляціі(
Простоваля• 12 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Мон не встановив регламенту апеляціі(
Звісно відрізняю. У нас творчий заклад, і зараз більше голова болить, як організувати іспити за спеціальністю хореографія, диригування оркестром та методика роботи з хором.
Тому лекційні курси взагалі не проблема
40каградусная• 12 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Тому лекційні курси взагалі не проблема
В Поплавке что ли? Там вообще с учёбой никаких проблем. Свинью занес в деканат - все экзамены сдал.
Булькаю• 12 мая 2020
Ай боже, они всегда списывают! А если за лимитированные 45 минут они найдут ответы на 20 тестовых вопросов, со схемами и несколькими вариантами, плюс открытый теоретический вопрос из материала 20-ти лекций - да пожалуйста!
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ для40каградусная
Умно(((( тільки відповідальність нести кому(
Не стесняюсь• 12 мая 2020
Ответ для40каградусная
Уже представила ... весь деканат завален свинными тушами
Вареный лук• 12 мая 2020
Ответ дляOrganic
Я так поняла, что там с электронной отчетностью гембель еще тот. Преподаватели говорят, что их проверяют и чуть не просят вовремя сдавать задания. Некоторые даже срок сдачи переносят, если видят что студенты не успевают.
То есть если не сданы лабораторные и практические, за это и преподавателю может попасть?
Абсолютно верно
У нас в университете преподаватели условно говоря - между молотом и наковальней.
С одной стороны и детей понимаю, знаю точно, что в некоторых глухих сёлах в нашем регионе с интернетом действительно проблемы, а с другой - учебный отдел уже просто .... отчётностью....
Например, каждую неделю нужно давать отчёт, кто из студентов ’не долучився’ до дистанционного обучения.... и это только маленькая капля в море
Так что, сложно всем, но если например у меня студент предупредил о проблемах и спустя несколько дней сдал все работы, то я все проверяю, засчитываю и проблем нет никаких вообще.
Я думаю, что у дочка Вашей все уладится, не волнуйтесь!
Дюймовочка• 12 мая 2020
Ответ дляOrganic
Автор,расслабтесь,я доцент в,ВУЗе, но у нас сессия после 20 мая,так вот окончательно все баллы и буду ставить перед 20 мая примерно.И я,и мои коллеги не сидим постоянно в Интернете,и не бдим,кто из студентов прислал задания,а кто нет.Все отмечали праздники ,уезжали из города и т.д.,поэтому я думаю,задания вашей дочки завтра-послезавтра проверят и выставят баллы,просто не до нее было )Главное,что прислала,поверьте,много таких,кто вообще не прислал ничего,вот у них будут проблемы,а ее задания точно примут,раз она прислала )
КондуктЕр тролейбуса• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я преподаватель. Понимаю, что могут быть проблемы. Но не три дня.
а зря не верите в 3 дня. ваши студенты живут по всей Украине. на периферии все совсем не так, как в даже в областных центрах. у нас например, и мобильная связь может не работать - моя соседка бегает тогда на мой вай-фай. на той неделе дерево упало, кабель перебило и упс! хорошо к ночи сделали, а говорили 2-3 дня. а когда прошлыми зимами деревья падали на провода (кабель инета у нас по столбам рэса проведен) так и без инета и без света и сидели до 3-4 дней...
и в карантин никуда не доберешься за инетом...
Само_достаточная• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я також викладач. І є діти які два тижні були без інету (лише з мобільним), а він не дозволяв працювати з гугл-класов в повному обсязі (не відкривались відео і презентації). То як?
Приходилось враховувати пропуски з виконанням у таких. Так що подумайте краще!
Добра всем!• 12 мая 2020
А эта дисциплина у нее каждый день что-ли в расписании?! Предметы специальные максимум по 2 пары в неделю. Три дня не было интернета, нужно было предупредить. Разве это катастрофа?! Думаю, ко всему допустят. Я, например, всем иду на уступки, поскольку не только у нас, преподавателей, армагеддон. студентам тоже тяжелее дистанционно. И есть у меня девочка, у которой телефон - не смартфон. Интернета в селе нет. Общаемся раз в две недели через новую почту. Она присылает все задания, я их сканирую, отсылаю по преподавателям. Ей задания также отправляет староста, а что можно - диктует по телефону. Может, ребенок Ваш не все Вам рассказала? Как-то странно бить тревогу из-за сделанного в нужном объеме задания , пусть и с опозданием на три дня.
Добра всем!• 12 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Тільки усі вузи забули про принцип академічноі доброчесності)))) як контролювати іі
Почему так категорично? У нас на кафедре все преподаватели и все студенты прошли курс такой. А вот кто как к этому относится - это уже личное дело каждого. Но за нарушения есть штрафные санкции и к нам, и к студентам
Ответ дляЛеди Г
Підтримання академічної доброчесності на належному рівні, то вже справа окремих викладача і студента. У кожного ЗВО розроблено Кодекс честі або Етичний кодекс, де все гарно розписано. А на практиці часто маємо те, що маємо.
Тут надолго• 12 мая 2020
Вам вряд ли кто то ответит по теме, потому как в каждом монастыре (читай ВНЗ свои требования). У нас нет такого, напротив, есть установка - максимально идти студентам навстречу. Все понимают, что бывают тех. проблемы. Есть дети, которые сейчас по селам и без интернета совсем, будут сдавать осенью.
Тут надолго• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Есть мобильный интернет, кафе с вай фаем в конце концов. Можно было найти варианты.
вы типичная советчица - безапеляционная и самоуверенная.
Тут надолго• 12 мая 2020
Ответ дляOrganic
да, может. Но обычно у нас оттягивают до последнего. Еще раз повторюсь, все зависит от организации в ВУЗе и лояльности преподавателя. Если ваша такая как выше отписавшаяся дама с советами сходить в кафе...то я вам сочувствую.
Тут надолго• 12 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Абсолютно верно
а у нас все пары по расписанию через гугл мит. И спец. отдел снимает все показания и делает отчеты - была ли пара, кто из студентов по списку присоединился.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Блин, какое кафе , унас карантин
Леди Г• 12 мая 2020
Ответ дляIrina_Y
А на кормить кого будут вирішувати у разі виникнення конфлікту. Юридиний бік проблеми не унормований