Звездолётчица• 12 мая 2020
Кто жарит прямо в кастрюле?
Иногда смотрю видео и замечаю, что люди начинают жарить мясо или зажарку прямо в кастрюле. Вроде бы ничего, если бы она была чугунная. Но нет или нержавейка или антипригарное покрытие.
У меня есть одна кастрюля с антипригарным покрытием, удобно варить что то молочное, никогда не пригорает.
Вот думаю, если я сразу в ней протушу мясо и овощи и сварю плов, испорчу?
Есть и мультиварка и казанок чугунный) если что
Регионщица• 12 мая 2020
Я только пассирую в кастрюле. И в ней же варю первое с готовой зажаркой. Кастрюля с АТБ железная.
Уси-пуськи• 12 мая 2020
Я в последнее время готовлю в основном в мультиварке и там и жарю (зажарка на борщ, например) и туда же все остальное. Так привыкла, что если надо что то по мелочи, то да и в кастрюле могу поджарить, только мешать чаще надо, чтоб не пригорело
Нуждаюсь в общении• 12 мая 2020
Я всегда жарю в кастрюлях, сотейнике. Никаких проблем. Посуда Винзер
Звездолётчица
• 12 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А я никогда не жарила в кастрюле, а здесь увидела и думаю, как люди облегчают себе жизнь
Кишмишная Мая• 12 мая 2020
У меня есть 3 кастрюли с толстым дном. Для плова, рагу и пр. Но это, наверное, не жарка, а тушение.
Звездолётчица
• 12 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
В мульте, то понятно. Там в рецепте даже идёт последовательность. Удивило, что в кастрюлях жарят
постою_послушаю• 12 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
У меня летом всегда одна конфорка, а однажды почти полгода вообще одной мультиваркой обходилась. И я тогда тоже зажарку прямо в кастрюле делала, потом туда мясо, воду из чайника ну и все остальное. Вообще без проблем.
постою_послушаю• 12 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
У меня гипфел кастрюли, если сковорода занята запросто жарю в них.
Уси-пуськи• 12 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ну, я после мульти привыкла так. Просто не сильно много есть чего жарить. Если яичницу или мясо с рыбой, то понятно что сковородку достану. А если зажарка на суп, то можно и в кастрюле, только мы с жаркой не любим. Только, если заправку какую нибудь или соусы, то сразу в кастрюле поджаривается и заливается
Я_канеша_извиняюсь• 12 мая 2020
Всегда всё жарю в кастрюле. Обычная нержавеющая сталь и нет проблем. Зачем ещё мыть лишюю посуду. Я и тру морковку в неё сразу и лук порезанный и потом все вместе на огонь.