вентиляторная• 12 мая 2020
Кто прав? Муки ремонта...
Поссорились с мужем. Живем в маленькой однушке, которую сами купили 13 лет назад после свадьбы. Город областной центр, не Киев. 7 лет назад купили трешку на стадии застроя. Уже года 3 как выкупили и получили право собственности.
После этого доходы упали, на сегодня удалось скопить 15 тыс дол на ремонт. Сильно болела мать мужа, было дорогое лечение, операция.
Из за кризиса теперь так вообще непонятно какие будут доходы, рассчитываем только на себя. В нашем городе дополнительную денежную работу найти сложно.
Я предложила мужу продать однушку, сделать скромный ремонт. Он не согласен, хочет оставить сыну которому сейчас всего 6 лет и дальше собирать на ремонт.
Сын идет в школу, ему нужен свой угол. Но муж ни в какую не согласен. Однушка не новострой, продать можно максимум за 15 тыс.
Дамы, кто из нас прав?
Ms. Dolly• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Муж работает полный день, обои наверное сами осилим поклеить. Полы, плитку точно нет.
Ламинат укладывать не трудно, если стяжка есть.
Или линолеум. Или ковролин.
Но я и плитку сама укладывала. Это не сложно.
Или линолеум. Или ковролин.
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Брат чоловіка з дружиною зробили дуже стильний ремонт за 15тис баксів в новобудові - 2к.+кухня -студія, роздільний с/в., дитяча наразі майже без меблів. Самі продумали дизайн і шукали/купували матеріали, все решта майстри. Львів
Вы меня ободрили. Спасибо!
Пойду к мужу, скажу погорячилась. Распечатаю увеличенный план и будем рисовать. Дизайнеру платить несколько тыс. у. е. нет возможности.
Ms. Dolly• 12 мая 2020
В общем, мы все сами делали по максимуму.
Все делали первый раз.
Я красить научилась красиво. Ламинат в одной комнате 16 м положили за 2 вечера, после работы.
Нанимали электрика, сантехников, плиточника.
Все делали первый раз.
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляДА да да
жовкиська?
это где то у черта на куличиках за львом
Вы хорошо знаете Львов😂
Улица в старых районах города, Шевченковский район
ДА да да• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы хорошо знаете Львов😂
ок,но то что на фото не квратира
это просто комнатушка
какая то в развалине
это просто комнатушка
какая то в развалине
Воленс-неволенс• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
подруга внушила, что санузел и кухня это то, на что мы можем разогнаться за свои 15 тыс. В трешке голые стены😢
Вы бы не подругу слушали, а поискали бы бригаду толковую и по строительным магазинам прошлись. Тогда можно понимать на что хватит вашего бюджета.
Кухня и санузлы это всегда дорого, а спальни и коридор могут быть вполне бюджетными на первое время. Обживетесь и через пару лет сделаете спальни ещё раз. Да, напряжно, но зато обе квартиры останутся при вас. А с учетом города, вашу однушку, при определённых условиях, можно сдавать посуточно, а это суммы намного интересней.
Жена аллигатора• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Больше подруг слушайте
Начинайте ремонт за эти деньги,потом с денег с аренды донышки доделаете
ПростоБелка• 12 мая 2020
Автор, а який стан після забудовників? Розводка, стяжка, штукатурка є?
Ми нещодавно закінчили ремонт в 2 кімн, 70 квадратів, пішло 15тис, це вже частково з меблями. Але в нас після забудовника був дуже хороший стан готовності.
Якщо нічого окрім стін немає, то звичайно, що десь можливо ваша подруга має рацію.
Зоркая Зорро• 12 мая 2020
Хотя у вас такая квартирка по описаниям,что может и правда проать.Особенно,если наследство ожидаете в далеком будущем.И вложиться со временем в новострой или жилье получше.
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляДА да да
ок,но то что на фото не квратира
это просто комнатушка
какая то в развалине
это просто комнатушка
какая то в развалине
Во Львове в старых домах да, не квартиры в современном понимании. Я писала, вход по балкону. Дом старый польский. И цена соответственная.
Увы, родители простые люди в провинциях, помочь не могли. На что сумели тогда наскрести сами, то и покупали.
И муж не ит специалист, как принято на советчице.
Зам. зав. Анонима• 12 мая 2020
15тыс приличная сумма.
На бюджетный ремонт хватит. Делайте и переезжаете.
Однушку сдавайте
ДА да да• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
а ничего не пишу про вас лично!
я лишь пишу что на фото не однушка пригодная для жизни,во львове на однушки другие цены
на фото не однушка а конурка
это без привязки к вам лично
просто вы дезенформируете ,нормлаьная однушка во лвьове нормально стоит ,а это жиле не пригодно для обитания .
это ни коми образом не касается лично вас и ваших достиженией это исключительно про жилье
на фото не однушка а конурка
это без привязки к вам лично
Коренная киевлянка• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
извините, а что вы за такие деньги в кухне и санузле делать собрались? мрамором стены выкладывать? за 15 тыс. можно во всей квартире ремонт сделать, а то и за меньшие деньги
Ms. Dolly• 12 мая 2020
И это я 10 тыс с мебелью и техникой указала...
И прихотями некоторыми.
Купила одну штору за 100 баксов, например.
И карниз за 50... Так захотелось...
И прихотями некоторыми.
И карниз за 50... Так захотелось...
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляДА да да
а ничего не пишу про вас лично!
на фото не однушка а конурка
это без привязки к вам лично
на фото не однушка а конурка
это без привязки к вам лично
И Вам всего самого лучшего. Вы меня хотите убедить, что цену я придумала. Приежайте трамваем и посмотрите улицу и дома, войдите в дворы. Я не хвастаю, что у нас супер жилье. Написала четко 1 этаж, польский дом, вход был сразу в кухню, отделили крохотный коридор. Но до идеального состояния еще топать и топать.
Знаю, на советчице все жены ит специалистов, и всегда жили в хоромах. Куда нам провинциалам😉 я не обижаюсь
Жертва интернета• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы меня ободрили. Спасибо!
Тоді я вам ще скину для мотивації свою перероблену шафу.
Це стара радянська стінка, яку нам віддали безкоштовно. Вона була жахливого рижого кольору, посередині дві засклені дверки. Я їх зняла, обклеїла шафу шпалерами, по контуру - найдешевші планки. 1 банка глянцево-матової акрилової фарби + кілька барвників.
Ms. Dolly• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
У вас есть трёшка, а вы живёте втроём в комнатушке..
Я бы бегом делала коммуникации и полы, поставила бы самую простую кухню из эпика и бежала бы в свою трешку....
А красоту наводила бы в процессе...
Вы привыкли, неверное уже, да?..
А красоту наводила бы в процессе...
Вы привыкли, неверное уже, да?..
Ms. Dolly• 12 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Огонь!
А можно вблизи?
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
А красоту наводила бы в процессе...
Вы привыкли, неверное уже, да?..
А красоту наводила бы в процессе...
Вы привыкли, неверное уже, да?..
Задыхаюсь уже. Но в последние годы болела сильно мама мужа и честно, было не до ремонтов. Сейчас задумались.
Марафетчица• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Ох. Друзья делали 2 комн 66 кв. м. С ноля также в состоянии от застройщика. Говорят бюджетно, плитка украинская, обои, ламинат. Мебель поставили по минимуму старуб. Муж не умеет делать ничего связанное с ремонтом. Обошлось в 23 тыс. Я уже не знаю кому верить.
Чтобы посчитать смету, нужно быть в теме чего сколько считать и уметь оценить начальное состояние.
У меня смарт, тоже ничего не умела, купили перфоратор и инструменты, сделали сами, 30 квадратов тыс 20 грн вместе с техникой. На стенах фактурная штукатурка и краска, зато живу в своём и не снимаю.
Зоркая Зорро• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Я бы срочно за 3 месяца сделала санузел и комнату хотя бы одну.И переехала б.Ребенок должен идти в школу из новой квартиры.
Ms. Dolly• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Вам реально нужны коммуникации, ванна, кран, унитаз, полы, кухня, электрика, пара кроватей, стол, и можно заезжать.
Даже шкаф поначалу не обязателен, можно в коробках аккуратно все хранить.
Главное, не покупайте что-то дорогого и крутого, увязнете, как та дама с десятилетним ремонтом однушка...
Очень много всего можно брать в оплату частями. Есть? Берите! И т.д.
очки_ннадо• 12 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Вот квартира с нашей улицы.
С ремонтом. У нас бюджетная побелка и кухня старая. Не было возможности на что то лучшее. Работали прицельно на покупку жилья побольше.
Капец, больше слов не нахожу. Это рабочий район города, работала на этой улице. Дома старые, в основном вход по балкону. Конечно, если бы польский полулюкс- то цена намного выше была. Я продала 2- х комн, 67 кв м Возле Форума несколько лет назад за 70 тыс $. Но дом польский полулюкс, в подъезде 10 квартир. По теме:, в Вашей новой 3- х комн. Сделайте частично ремонт, так чтобы вселиться, И постепенно доделывайте , эту однокомн однозначно продавать, но не сейчас. Сыну присмотреть на будущее лучший вариант. Я живу во вторичке, в нашем доме планировки хорошие. Однокомн квартира около 42-43 кв м: кухня около 12 кв м, комната 20,1 кв м с лоджией, санузел раздельный и коридорчик.
Жертва интернета• 12 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Огонь!
А можно вблизи?
Я скинула фото при денному світлі. Зараз трохи тьмяно, але на останньому фото видно структуру шпалер
Зоркая Зорро• 12 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Здорово!Вы просто молодец!
Ms. Dolly• 12 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, спасибо!
У нас просто стоит похожая стенка, есть обои, думаю, может тоже ее обновить, и ничего другого и не надо
Жертва интернета• 12 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Здорово!Вы просто молодец!
Дякую, це було зроблено на одному подиху і далось дуже легко. Хоч можна було не спішити і було б трохи акуратніше
вентиляторная
• 12 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо за поддержку. А то как начну читать, дизайнерская визуализация прям обязательно и тп, то нахожусь в шоке. И хочеться плакать от бессилия. Мы оба работаем. Но так сложилось в прследние годы, что тратыне зависящие от нас были очень большие.