Из Хацапетовки• 13 мая 2020

Планируете ли вы отдых этим летом по Украине? Куда?

В связи с послаблением карантина и надеждами на спад заболеваемости планируете ли вы в средине/конце лета путешествия по Украине? Если да, то куда? Подыскиваете ли варианты? Бронируете ли?
Мы не прочь поехать в Кирилловку. Но наперёд бронировать не хочу. Цены наверное взлетят? Или наоборот будут доступными в связи с экономическим кризисом?
Результат:
вже голосів: 328
174 (53.05%) Да, планирую
154 (46.95%) Нет, в этом году дома
Зупка_цем• 13 мая 2020
Только если получится своей машиной и сестра разрешит жить в их доме в Бердянске. И то..не уверена, что рискнем)

ПуФФынка_мисс• 13 мая 2020
Рада за тех, чьё финансовое положение не изменилось за карантин. У нас не так(
Аноним Советчик• 13 мая 2020
На Арабатку собираюсь в начале июня, там будет пусто, я точно знаю. Я живу в Кривом Роге, пыль сейчас, каштаны цветут, у меня привет, бронхоспазм.
Чики-брык• 13 мая 2020
Та ну ее на фиг эту Кирилловку, Одессу и иже с ними. Цены-космос, сервис нулевой. Как по мне, так лучше в этом году не поехать, но зимой (если рейсы пустят) или уже следующим летом заграницу. Люди платят гривной! Если они готовы платить за этот недо сервис, за разваливающиеся гостиници, за чурчхелу как за лобстера деньги, то пока в Украине ничего меняться в лучшую сторону, в этой сфере не будет.
автор Из Хацапетовки • 13 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Есть люди, которым нравится именно путешествовать без перелетов, покупки билетов, брони отелей и так далее. У меня опыт загран поездок не большой, но каждый раз волнение, как не забыть документы, как успеть на самолёт.
Была у меня несколько лет назад неприятная ситуация: мы были последними в очереди на регистрацию на вылет. И тут в моей ручной клади находят нож, да ещё и с длинным лезвием (наверное подходит по длине под холодное оружие), начинают досматривать более детально, расспрашивать, зачем, что и как (а я просто забыла выложить его после тур поездки в лес). По десять раз просвещать наши вещи, одежду, технику. Нож был дорогой, решила его сдать в багажную кладь, как оказалось, этого сделать уже нельзя было, багаж забрали. Я бегала по аэропорту и не знала , что делать.в итоге отдала нож первому попавшемуся охраннику.
Вроде бы ничего страшного, но перенервничали мы все знатно. И нас одних ждал весь рейс ! Даже по громкоговорителю нас искали. Еле успели на свой самолёт.
После таких чудо-приключений отпало напрочь желание куда-либо летать.
Железный коготь• 13 мая 2020
забронировала на середину июля еще в начале марта, за пару дней до объявления карантина, но в сложившейся ситуации не факт, что будут средства на отдых
ГугелП@лАмался• 13 мая 2020
летом нет, а обычно в июне у нас Арабатка, но мы с мужем на простое(авиация), не ясно, когда приступим к работе
возможно в нач.сентября к морю на Арабатку, а в ноябре , возможно, в Трускавец (если сыну сделаю беспл.путевку в санаторий, а мы уже с мужем в частный сектор для экономии, а может проф.союзы компенсируют Трускавец, тогда санаторий, но.этот надо.будет побегать со справками, посмотрю.). Вот раньше я четко знала как спланирую отдых, а сейчас только предположения. Хочется верить, что все получится.
ГугелП@лАмался• 13 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
как я Вам завидую за близость к Арабатке по-хорошему. Хорошего. отдыха.
КартаБезКомиссий• 13 мая 2020
Да уж, ситуация с коронавирусом много планов сломала и не только с отдыхом((((
Мы живем не далеко от моря, но еще не известно, можно ли будет на пляжах находиться....

Альфред Шнитке• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Носки на подтяжках• 13 мая 2020
Святогорск
А_я_ЛОЖУ!• 13 мая 2020
Планируем, но не море, а горы.
В Карпатах сервис лучше и денег меньше чем наше море.
Ку-кусик• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
От дурной головы и ногам покоя нет.
Правильно, сидите дома, нечего людям рейсы задерживать.
КартаБезКомиссий• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
От дурной головы и ногам покоя нет.
Хацапетовка, одним словом))))
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Как? полета
Вы бы ещё гранату случайно с собой в самолёт взяли. Понятно что охрана решила, что вы там зарезать пилота хотите во время полета.
Летаю много по работе и у меня уже все на автомате и знаю несколько мелких трюков как сделать все быстрее
ГугелП@лАмался• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Как? полета
это, наверное , не ко мне..

я оч.хорошо ориентируюсь как себя вести в аэропортах, по роду деятельности так сложилось, но не люблю летать.
раз в год летаем и то по сервисным билетам мужа(у меня в организации такого нет, а он в авиакомпании засл.работник, ему положено два раза в год, но нам достаточно раза)
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
это, наверное , не ко мне..

Сорри
ГугелП@лАмался• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Как? полета
как бы не охрана проверяет багаж и ручную кладь пассажиров, а работники АВИАбезопасности, не путайте с охраной(это отдельная сруктура, которая занимается контролем доступа по зонам аэропорта)
Краля-Галя• 13 мая 2020
Карпаты (Яремче). Но я планировала до карантина. На море никуда.

Смыкалка• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Какая вы нежная)))
Прекратить летать из-за такой мелочи ?
Перед поездкой составьте список, что нужно взять вплоть до мелочей. Вверху списка загранпаспорт 3 шт например. , Деньги 1 тыс долл, билеты страховка ваучеры. И т.д.
И проверьте все карманы в сумках чемоданах.
Вызывайте такси по службе, с запасом времени. Но это рекомендация всем.
Могут быть пробки или поломка.
Счастливого пути )
Это такие мелочи.
Мааарковная• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
И как думаете - чья вина была в сложившейся ситуации?
ЛюблюДевчонок• 13 мая 2020
Хочу на море .Может Крым откроется в августе.больше никуда не хочу из имеющегося в наличии
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Так чудо-приключения по вашей вине и произошли. Хорошо хоть не обрез был в ручной клади после турпохода на лосей😉
У нас было много ситуаций с переносами рейсов, с отменами, со стыковкой в 1 час 20 минут в аэропорту Суварнабхуми, когда нужно пробежать почти весь аэропорт на внутренний рейс, попутно поменять доллары на баты и сделать визу и везде километровые очереди даже в платном порядке и 100% неуспевание на рейс и все это в канун НГ, когда других билетов не найдешь попросту на месте. Ничего, выкрутились, адреналин был еще тот))) желание путешествовать не отпало, наоборот)
Мандолина Бу• 13 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Меня не удивляют люди, которые живут дешево и сердито в сараях по 100 грн с человека - ясно, что это из-за экономии. Но мне непонятны люди , которые отдают по 100$ в сутки без еди и развлечений за те же Кирилловско - Бердянские болота....
ЛюблюДевчонок• 13 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
Получается что Вас удивляют люди у которых денег больше чем у вас .а бедные люди вас не удивляют вообще .Но это ваши собственные проекции .
Молчунья• 13 мая 2020
Да, планирую, если любимая база отдыха будет работать. Уже созвонились, ждём теперь.
Здрасьтенька• 13 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мда, вы прямо такая ранимая. Прямо удивительно как вы выдерживаете украинский ненавязчивый сервис)
МадамОхмури• 13 мая 2020
Возможно, Карпаты.
Но всё же ждем и надеемся на открытие границ)
Планировали одно путешествие на середину лета. Отменили.
Сейчас спланировали другое, на конец лета.
Посмотрим...
МадамОхмури• 13 мая 2020
В этом году, отдохнуть хочется, как никогда ранее)
Запретный фрукт• 13 мая 2020
В Карпаты. Я не настолько богатая, чтоб отдыхать на наших морях. Уж лучше в следующем году заграницу.