Барбитта• 13 мая 2020
Смотрю старые дома под дачу. Фотки неинформативны. Почему?
Копаюсь и смотрю старые дома. Стало дико интересно, почему многие хозяева домов выставляют фотки дом а тщательно прикрытые кустами и без фото внутренней обстановки дома. Сидишь и гадаешь, чо там внутри... Почему такие фотки? Или пишу одной, у которой в обьявке сказано: фото по запросу.
Диалог:
-можно доп. фото?
-Нету.
-Что с документами?
-Нормально.
Вот реально уже не хочется ехать и смотреть...
Диалог:
-можно доп. фото?
-Нету.
-Что с документами?
-Нормально.
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ой сейчас все сказки пишут типа до Киева 20 минут, на деле едешь во время карантина с минимумом машин на дороге мин 40.
Все нужно смотреть лично и проверять, а не верить фоткам. Вы в каком районе смотрите?
Та где попало смотрю. Приблиз. 50 км от Киева во все стороны.
Ответ длякураГАЛЯ
Ну от цены уже на 70% ясно состояние дома. Если Мега дёшево то там и трещины, и дыры от мышей в полу и что угодно. Ну а так кто продаёт старьё то обычно там не живут и внутри дома как в кладовке куча хлама. Потому там углы те же не увидеть в грибке они или нет
у некоторых в голове еще 2004 год, рисуют ценник за свои хоромы такой, что можно ничего и не заподозрить. Едешь смотреть, как окнорм, а там такое, что даже клопы сбежали. Причем, по углам даже лазить не надо, открываешь входную дверь и все видно сразу, не переступая порог. Такое и на фотках было бы заметно. Если бы эти фотки были.
кураГАЛЯ• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
Отчасти да, кто заинтересован продать тот и дотки сделает лишние и по видео показать может,.
Но сейчас спрос пошёл на дачи и люди наглеют, мол вам надо вы и приезжайте смотрите.
Бывшая блондинка• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Ясно. спасибо! Риелторы то вообще хитропопые создания.
Работа собачья, на самом деле, много беготни и затрат, а выхлоп только у тех, кто наглее и проворнее. Затраты у всех за свой счёт, ежемесячно, а продажа может быть и раз в полгода, вот и крутятся, как могут. Там выживают только либо с даром от бога, либо наглые и настырные. А текучка огромная, скорее всего вы на текущих и попали, ведь своими фото он вас не подтолкнул к просмотру и не заинтересовал.
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Не скажите. пересмотрела кучу домов. И иногда внутри только стены выровнять и обои поклеить а иногда грибок и трещины. разница то есть. Хлам не существенно, ясное дело. меня состояние интересует.
может просто не успели сделать фото.
Мы живем в Киеве, муж продает дом в Черниговской области. Дом большой из белого кирпича, но фото нет, только семейные в детьми.
Ехать только ради фото смысла нет.
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
может просто не успели сделать фото.
Ехать только ради фото смысла нет.
ну не знаю, если готов продавать, едь и фоткай. ИМХО.
Ответ длякураГАЛЯ
ага )
особенно на наши дачи не всегда так просто заехать/выехать. Часто это просто трата времени, как потенциального покупателя, так и продавца. Ведь продавцу тоже надо оторваться от дивана и ехать показывать. Наверное, у таких продавцов просто куча свободного времени. Другой причины я не вижу
Я не на долго• 13 мая 2020
Автор, мой Вам совет: сначала определитесь с населенным пунктом где бы Вам хотелось дачу (по какой трассе, добираться и т.д.) и с бюджетом, Вам олх в этом поможет. Потом едете САМИ в то село, в среду утром идете в сильраду, несёте коробку конфет, интересуетесь где продаются дома. Поверьте, много домов (особенно, старых) продается вообще без объявления и сильно дешевле. Мы так и нашли. Ещё можно зайти в местное Сильпо, там поговорить с продавцами.
Это если Вы ищете не в модном селе типа хотяновки или белогородки, а подальше от Киева. Мы так купили ласку, ехали смотреть один дом, а купили совсем другой в том же селе вдвое дешевле.
Все в Ваших руках, короче.
Клин_Кляйн• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
ну тогда цена должна быть бросовая. ну я как покупатель говорю. или люди понимают: дом под снос.
продали за 9000$ 5 лет назад
500 км от Киева
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
300 км ради фото ехать никто не будет, а покупатели которые интересуются домом по описанию, как правило живут в том же городе и могут подъехать посмотреть, соседи им открывают и все показывают.
А кто тоже едет издалека, тому конечно или сразу несколько домов или просить подробные фото.
Я согласна, что без фото продаваться будет дольше, но я вам просто ответила, почему например у нас нет фото)
То есть причина не в том, что мы что-то скрываем)
Бывшая блондинка• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Кстати, какой дом ищете? У меня подружка продаёт дом, чуть недостроен, правда. В смысле, дом есть, два этажа, камин, отделка, но нет кухни и газ нужно подвести, труба у дома, рядом в домах есть. Строила себе, но планы поменялись. Сосновый лес у ворот и озеро рядом. Район возле комплекса ’Українське село’.
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
ага )
А как продать. если не напрягаться и не вставать с дивана? так можно продавать, но несколько десятков лет...
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляЯ не на долго
Все в Ваших руках, короче.
Ого, вот это спасибо вам добрый человек!!!!!! В жизни б не додумалась, тычусь как слепой котенок и нервирую мужа...
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Понятно))))
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
ага )
чаще всего дом показывают соседи, которые живут рядом.
Мы например Киеве, а дом в Черниговской области. Никто на показ ехать не будет, разве что на продажу, если покупателей все остальное устроит.
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо, но достраивать ничего не будем. Это гемороно.
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Ясно.
Ответ дляНаверняка
я сталкивалась с теми, кто рядом не живет. И они тоже ехали (не из другой области, конечно) на показ. Ну почему бы было не сделать нормальные фото
Не тратили бы ни свое, ни чужое время.
Ответ дляНаверняка
а почему соседи не могут пофоткать?
Малая еще та• 13 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Если у продавца / арендодателя реально нет времени, то логично разместить всю подробную информацию с миллионом фото, чтоб не тратить время на бесполезные переговоры.
+10000. Это не нет время, это авось если позвонят то точно купят. Не свое время не ценят, ни людей. Тоже самое раньше с ценой было. Да напиши все четко, и уже человек будет думать стоит ехать смотреть или нет.
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
а еще можно открыть Гугл-карту и со спутника посмотреть интересующих радиус, что там есть рядом, лес, озеро, речка и тд. Какая инфраструктура и тд.
А чтобы сократить поиск - смотрите где вы живете, с какой стороны подъезжать в город надо будет. Мы по трассе едем с дачи 30 мин, а потом еще по Киеву минут 40 если повезет без пробок
Барбитта
• 13 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
Не тратили бы ни свое, ни чужое время.
я же ответила почему)
фото есть, просто они не такие подробные и не из каждого угла. Ну и наверное не так срочно надо продать. Потратить целый день на поездку, чтобы просто сделать фото - это не вариант, для людей, которые еще и работают. По поводу траты времени - кому это критично явно на наш дом смотреть не поедут)
Ну я бы не ехала час-два-три чтобы посмотреть на дом, относительно которого у меня есть сомнения. Разве то все спланировать и поехать посмотреть за компанию еще и другие.
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
а почему соседи не могут пофоткать?
Фото есть, но не со всех ракурсов, а соседка там уже пожилая женщина, которая вряд ли сделает удачные фото) даже не знаю есть ли у нее камера на телефоне.
Как-то муж поедет туда летом по делам, заодно и больше фото сделает. А пока продается как есть. Нет - так нет) Найдется покупатель - тоже хорошо)
Ответ дляЯ не на долго
Все в Ваших руках, короче.
кстати, вполне рабочий вариант. Мы по сильрадам не ходили, а использовали сарафанное радио. И так нашли пару вариантов, которые не фигурировали на олх. И цена была более чем адекватная, т.к. люди продавали давно и стали уже снижать цену, т.к. не было интереса покупательского.
З.Ы. Интереса не было из-за того, что не было объяв на том же олх ) Непонятно чего люди там не размещаются
Ответ дляНаверняка
ясно ) Мне что-то показалось, что у вас вообще фото в том стиле, на который Автор жалуется - куст и угол дома
Ирина Веселуха• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
В общем удивилась... Если хватило сил сфотать куст и кусок дома за ним, почему не хватило сил сфотать, что внутри.
Например, сейчас сообщение между городами - сёлами нарушено. Просят соседей , чтобы сфоткали, снаружи сделали фото , фото участка, построек, а в средине дома- возможности нет.
Наверняка• 13 мая 2020
Ответ дляЛизочек
чуть больше) даже есть внутри.
Но все равно, если кому-то не хочется прям зря ехать, тогда хорошо бы иметь фото всех комнат и дом со всех сторон и всего участка, включая огород и сад и какие деревья в саду)
Но мне кажется с домом надо смотреть лично, там много нюансов, которые не понять по фото, вплоть до того, какая дорога ведет к дому, кто живет рядом и тд
Но какие-то важные для себя моменты надо выяснить сразу, ну там есть ли грибок на стенах, или требуется какой-то ремонт, или есть ли хозпостройки (это может быть как плюсом. так и минусом)
Конечно возможно кто-то и скажет неправду, но думаю адекватных продавцов все же больше)
Пэрисхилтонша• 13 мая 2020
Ответ дляВбигудях
вещей много не хотят светить на фото