Ход конём• 14 мая 2020

Я это сделала.Чизкейк без выпечки.Фото

Не супер аккуратно,согласна.Нет кондитерского кольца,потому местами не эстетично.Но я старалась По видео на Ютубе было простенько На деле-часа 2 трудозатрат.Мои проснуться-будем дегустировать.Первый в жизни торт готовила.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
ой, а почему у вас кекс на одноразовой пеленке?
Это тканевая столовая салфетка.

ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красивая булочка ,наверно вкусная

Скиньте фото рецепта ( понимаю что набирать текст будет в облом :) можно просто фото с рецептника, а я могу поделиться своим проверенным рецептом булочек
Давайте,делитесь своими булочками.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Это тканевая столовая салфетка.
я медик))) я так вижу)
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Я на кондитера не претендую.Увидела рецепт-загорелась им.К чему мне ваше хреновое настроение в 9 утра?Не нравиться-мимо.Я не выставила этот торт ,как кулинарное достижение.Зачем хамить?
Вы странная? Хреновое настроение тут только у вас. Я всего лишь написала, как есть: это не чизкейк. А вы воспринимаете как личное оскорбление. Учитесь реагировать адекватно.
Заметьте, лично ваши способности и внешний вид вашего торта я вообще не комментировала.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Я думала,что мне написали.Не разобралась,ссори.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
Типа Яготинской массы?
Да, только другой фирмы.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ничего себе,маскарпоне и сливки.Это же очень дорого получится.
Но это и есть чизкейк ) То, что у автора - творожный торт. И вкус же совершенно другой.
Тирамису тоже делается из савойярди и маскарпоне, а если намазать печеньку ’до кави’ творожком - уже вообще не тирамису Хоть и намного дешевле
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Клубники не пожалели)))
200 гр слайсами.Это визуально так кажется.
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
ну пеленки одноразовые со спанбонда делают))) https://rio.biz.ua/pelenka-odnorazovaja-spanbond-4...
а то что не правильно назвала вкусняшку - простите. не особо разбираюсь в них)
и что, что делают одноразовые, я много использую спанбонта (в основном для фильтрации)на кухне, для комнатныз растений(в горшок на дно , потом дренаж), вместо марли, когда делаю ферментировпнные напитки по типу комбучи(чайеый гриб) , что в нем необычного? Неск.раз в год сдаю кровь как донор крови и потом забираю свой халат для разных нужд дома.

ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Сливки берете 33 %?Или можно меньше?
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляПушАпница
да ничего. просто первый раз вижу чтобы вместо скатерти использовали одноразовый материал. необычно.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Нужно было назвать тему аля-чизкейк.А то здесь уже два Хименеса-Браво.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
если честно, тут лучше вообще ничего не выставлять даже идеальное умудряются обос ...раскритиковать.
Голубец• 14 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А зачем?
Никогда не обматывала. Или у вас протекает просто?
Да, протекает, и желе не пристаёт .
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Сливки берете 33 %?Или можно меньше?
Да, 33-35%, не меньше.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Да, так было бы точнее )))
Вы не сердитесь, а реально попробуйте сделать пусь и без выпечки, но ч маскарпоне. Во-первых, меньше возни с этим творогом, а во-вторых, он нереально вкусный.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Если вы обо мне, то я вообще ничего не писала о внешнем виде торта автора Исключительно о рецепте.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
я в целом о советчице. ни о ком конкретно) я иногда и сама могу начать комменитровать...
Смурфетта• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Это редкий случай,я торты не готовила никогда.Покупаем раз в год на ДР детей.Тут муза пришла.Уже ушла.
ну и зря, готовить для деток полезные тортики - одно удовольствие и вообще не сложно)))
только мне больше нравится ’чизкейк’ на бисквите и с йогуртом)))) возня в три захода конечно же, но легко и вкусно)))

ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красивая булочка ,наверно вкусная

это переделанный рецепт, сейчас кину тесто и опишу процес.
я часто переделываю рецепты на свое усмотрение, пожтому надо писать
Приступим.для 2 плетенок(они у меня заняли целый лист) мне потребовалось:
-2/3 пакетика сух.дрожжей
-300 мл теплого молока
-3 желтка(я всегда добавляю в дрожжевое тесто только желтки, оно отэтого становится нежнее и имеет очень приятный желтоватый оттенок) :Bravo:
-1/2 пакетика ванилина
-5 стол.л. сахара
-1/2 ч.л. соли
-90-100 г растопленного маргарина
-мука-примерно 500 г
Из небольшого количества муки, всего молока и дрожжей делаем болтушку и оставляем примерно на 30 мин.
затем добавляем желтки, сахар , соль, ванилин, немного маргарина и немного муки.хорошо вымешиваем лопаткой, лучше деревянной.а потом добавляем оставшуюся муку и маргарин.замешиваем уже руками мягкое тесто, не очень крутое.т.к.из-за присутствия в тесте большого количества сдоби при выпекании тесто может потрескаться с боков.оставляем тесто примерно на 2-2,5 часа для подъема.
тесто https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=9733

теперь о начинках. тесто делим пополам(две булочки)
каждую большую часть теста делим на три равных части, раскатыааем тонко, обсыпаем корицей с сахаром

начинки на одну булку приличная горсть
1. курага(обдать кипятком, порезать)
2.изюм(обдать кипятком)
3.финики(обдать кипятком, удалить косточки)

раскатать довольно тонко

завернуть каждую начинку в отдельный джгут

три джгута переплести в косу,
косу свернуть в калач

теперь
я вырезаю.из бумаги для выпечки полосы нужной мне высоты и длинны(где.то на один идет 2.5 полос, скрепляю степлером в дл.полосу) , скрепляю степлером в круг и одеваю на свой кадач, таким образом получается как бы форма.

если не ленюсь, то вырезаю еще две полосы и соединяю накрест под низ формы и креплю к бокам, как бы дно формы, что.бы бортики нормально сидели на калаче(иногда тесто подлазит под бортики и не оч.красивая форма, потому и делаю《дно》)

даю еще подняться в форме

смазываю желток-молоко.,

в этом варианте обсыпано штрейзелем(мука, сахар масло перетереть на крошки),

иногда просто обсыпаю маком, кунжутом
пеку стандартно в духовке на 180С
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
это одноразовое использовпние, что то я с него резала значит.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Это точно.Я не претендую на совершенство,но некоторые как с ума посходили.
автор Ход конём • 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Да, так было бы точнее )))
У нас бюджет хромает.Да и я не особая кудесница.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
главное чтобы все были довольни и было вкусно) я терпеть не могу печь. тесто - это не мое. и подобные десерты меня просто выручают. и дети довольны, и мама потратила минимум времени. если хочется выпечки - иду в магазин.
Всех анонимов аноним• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Перемеряла диаметр формы.У меня 18 см,там 21.Творога везде 500гр,но у автора цецепта классно,а у меня вот такое.
Разница большая. Площадь круга 254 и 346 кв см соответственно) кто часто печёт, знают, что корж в форме 20 и 22 ой как отличаются высотой.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Поверьте, там все намного быстрее выходит в итоге, т.к. маскарпоне нельзя долго взбивать. Всебуквально минуту взбить и все.
Но по цене да, гораздо дороже выходит.
В моем рецепте написано (и я так даже пару раз пробовала), что можно удешевить, заменив треть или половину маскарпоне сыром рама творожным. Но я его в магазинах уже пару лет не вижу. Он по вкусу очень напоминает сливочные сыры.
Чизкейк получается нереальный, когда гости у нас - его сметают за 10 мин. И не припрячешь же кусочек, т.к. он круглый и будет видно так что кто не успел, тот опоздал.
вентиляторная• 14 мая 2020
Симпатично, меня фиг заставишь что то печь такого плана 😁
Зашла на 5минут• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Я не обращаю внимания на таких людей.
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
все Вы нормально сделали, уверены в продуктах , домашние будут довольны.

Я вот эту прослойку желе не могу угадать(то мне.толсто, то мне не вкуснл), делала неск.раз похожие рецепты и всегда что.то не так с прослойкой. к сожалению не подскажу разницы(не покупала) , но в продаже есть специальное желе для подобного покрытия.
Успокойся_Успокойся• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Давайте,делитесь своими булочками.
Кексы