Ход конём• 14 мая 2020
Я это сделала.Чизкейк без выпечки.Фото
Не супер аккуратно,согласна.Нет кондитерского кольца,потому местами не эстетично.Но я старалась По видео на Ютубе было простенько На деле-часа 2 трудозатрат.Мои проснуться-будем дегустировать.Первый в жизни торт готовила.
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
ой, а почему у вас кекс на одноразовой пеленке?
Это тканевая столовая салфетка.
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красивая булочка ,наверно вкусная
Скиньте фото рецепта ( понимаю что набирать текст будет в облом :) можно просто фото с рецептника, а я могу поделиться своим проверенным рецептом булочек
Давайте,делитесь своими булочками.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Я на кондитера не претендую.Увидела рецепт-загорелась им.К чему мне ваше хреновое настроение в 9 утра?Не нравиться-мимо.Я не выставила этот торт ,как кулинарное достижение.Зачем хамить?
Вы странная? Хреновое настроение тут только у вас. Я всего лишь написала, как есть: это не чизкейк. А вы воспринимаете как личное оскорбление. Учитесь реагировать адекватно.
Заметьте, лично ваши способности и внешний вид вашего торта я вообще не комментировала.
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Я думала,что мне написали.Не разобралась,ссори.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ничего себе,маскарпоне и сливки.Это же очень дорого получится.
Но это и есть чизкейк ) То, что у автора - творожный торт. И вкус же совершенно другой.
Тирамису тоже делается из савойярди и маскарпоне, а если намазать печеньку ’до кави’ творожком - уже вообще не тирамису
Хоть и намного дешевле
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Клубники не пожалели)))
200 гр слайсами.Это визуально так кажется.
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
ну пеленки одноразовые со спанбонда делают)))
а то что не правильно назвала вкусняшку - простите. не особо разбираюсь в них)
и что, что делают одноразовые, я много использую спанбонта (в основном для фильтрации)на кухне, для комнатныз растений(в горшок на дно , потом дренаж), вместо марли, когда делаю ферментировпнные напитки по типу комбучи(чайеый гриб) , что в нем необычного? Неск.раз в год сдаю кровь как донор крови и потом забираю свой халат для разных нужд дома.
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Хоть и намного дешевле
Сливки берете 33 %?Или можно меньше?
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляПушАпница
да ничего. просто первый раз вижу чтобы вместо скатерти использовали одноразовый материал. необычно.
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Хоть и намного дешевле
Нужно было назвать тему аля-чизкейк.А то здесь уже два Хименеса-Браво.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
если честно, тут лучше вообще ничего не выставлять
даже идеальное умудряются обос ...раскритиковать.
Голубец• 14 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А зачем?
Никогда не обматывала. Или у вас протекает просто?
Да, протекает, и желе не пристаёт .
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Сливки берете 33 %?Или можно меньше?
Да, 33-35%, не меньше.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Да, так было бы точнее )))
Вы не сердитесь, а реально попробуйте сделать пусь и без выпечки, но ч маскарпоне. Во-первых, меньше возни с этим творогом, а во-вторых, он нереально вкусный.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Если вы обо мне, то я вообще ничего не писала о внешнем виде торта автора
Исключительно о рецепте.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Исключительно о рецепте.
я в целом о советчице. ни о ком конкретно) я иногда и сама могу начать комменитровать...
Смурфетта• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Это редкий случай,я торты не готовила никогда.Покупаем раз в год на ДР детей.Тут муза пришла.Уже ушла.
ну и зря, готовить для деток полезные тортики - одно удовольствие и вообще не сложно)))
только мне больше нравится ’чизкейк’ на бисквите и с йогуртом)))) возня в три захода конечно же, но легко и вкусно)))
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Красивая булочка ,наверно вкусная
это переделанный рецепт, сейчас кину тесто и опишу процес.
я часто переделываю рецепты на свое усмотрение, пожтому надо писать
Приступим.для 2 плетенок(они у меня заняли целый лист) мне потребовалось:
-2/3 пакетика сух.дрожжей
-300 мл теплого молока
-3 желтка(я всегда добавляю в дрожжевое тесто только желтки, оно отэтого становится нежнее и имеет очень приятный желтоватый оттенок) :Bravo:
-1/2 пакетика ванилина
-5 стол.л. сахара
-1/2 ч.л. соли
-90-100 г растопленного маргарина
-мука-примерно 500 г
Из небольшого количества муки, всего молока и дрожжей делаем болтушку и оставляем примерно на 30 мин.
затем добавляем желтки, сахар , соль, ванилин, немного маргарина и немного муки.хорошо вымешиваем лопаткой, лучше деревянной.а потом добавляем оставшуюся муку и маргарин.замешиваем уже руками мягкое тесто, не очень крутое.т.к.из-за присутствия в тесте большого количества сдоби при выпекании тесто может потрескаться с боков.оставляем тесто примерно на 2-2,5 часа для подъема.
тесто
теперь о начинках. тесто делим пополам(две булочки)
каждую большую часть теста делим на три равных части, раскатыааем тонко, обсыпаем корицей с сахаром
начинки на одну булку приличная горсть
1. курага(обдать кипятком, порезать)
2.изюм(обдать кипятком)
3.финики(обдать кипятком, удалить косточки)
раскатать довольно тонко
завернуть каждую начинку в отдельный джгут
три джгута переплести в косу,
косу свернуть в калач
теперь
я вырезаю.из бумаги для выпечки полосы нужной мне высоты и длинны(где.то на один идет 2.5 полос, скрепляю степлером в дл.полосу) , скрепляю степлером в круг и одеваю на свой кадач, таким образом получается как бы форма.
если не ленюсь, то вырезаю еще две полосы и соединяю накрест под низ формы и креплю к бокам, как бы дно формы, что.бы бортики нормально сидели на калаче(иногда тесто подлазит под бортики и не оч.красивая форма, потому и делаю《дно》)
даю еще подняться в форме
смазываю желток-молоко.,
в этом варианте обсыпано штрейзелем(мука, сахар масло перетереть на крошки),
иногда просто обсыпаю маком, кунжутом
пеку стандартно в духовке на 180С
-2/3 пакетика сух.дрожжей
-300 мл теплого молока
-1/2 пакетика ванилина
-5 стол.л. сахара
-1/2 ч.л. соли
-90-100 г растопленного маргарина
-мука-примерно 500 г
тесто
начинки на одну булку приличная горсть
1. курага(обдать кипятком, порезать)
2.изюм(обдать кипятком)
раскатать довольно тонко
три джгута переплести в косу,
косу свернуть в калач
теперь
даю еще подняться в форме
смазываю желток-молоко.,
иногда просто обсыпаю маком, кунжутом
пеку стандартно в духовке на 180С
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
это одноразовое использовпние, что то я с него резала значит.
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Это точно.Я не претендую на совершенство,но некоторые как с ума посходили.
Ход конём
• 14 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Да, так было бы точнее )))
У нас бюджет хромает.Да и я не особая кудесница.
Брынза• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
главное чтобы все были довольни и было вкусно) я терпеть не могу печь. тесто - это не мое. и подобные десерты меня просто выручают. и дети довольны, и мама потратила минимум времени. если хочется выпечки - иду в магазин.
Всех анонимов аноним• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Перемеряла диаметр формы.У меня 18 см,там 21.Творога везде 500гр,но у автора цецепта классно,а у меня вот такое.
Разница большая. Площадь круга 254 и 346 кв см соответственно) кто часто печёт, знают, что корж в форме 20 и 22 ой как отличаются высотой.
Весенний Марафон• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
Поверьте, там все намного быстрее выходит в итоге, т.к. маскарпоне нельзя долго взбивать. Всебуквально минуту взбить и все.
Но по цене да, гораздо дороже выходит.
В моем рецепте написано (и я так даже пару раз пробовала), что можно удешевить, заменив треть или половину маскарпоне сыром рама творожным. Но я его в магазинах уже пару лет не вижу. Он по вкусу очень напоминает сливочные сыры.
Чизкейк получается нереальный, когда гости у нас - его сметают за 10 мин. И не припрячешь же кусочек, т.к. он круглый и будет видно
так что кто не успел, тот опоздал.
Но по цене да, гораздо дороже выходит.
так что кто не успел, тот опоздал.
Зашла на 5минут• 14 мая 2020
Ответ дляБрынза
Я не обращаю внимания на таких людей.
ПушАпница• 14 мая 2020
Ответ дляХод конём
все Вы нормально сделали, уверены в продуктах ,
домашние будут довольны.
Я вот эту прослойку желе не могу угадать(то мне.толсто, то мне не вкуснл), делала неск.раз похожие рецепты и всегда что.то не так с прослойкой. к сожалению не подскажу разницы(не покупала) , но в продаже есть специальное желе для подобного покрытия.
домашние будут довольны. Я вот эту прослойку желе не могу угадать(то мне.толсто, то мне не вкуснл), делала неск.раз похожие рецепты и всегда что.то не так с прослойкой. к сожалению не подскажу разницы(не покупала) , но в продаже есть специальное желе для подобного покрытия.