Швабристка• 13 мая 2020

Наполеон с омлетом.

Сделала крем по рецепту. Взбить яйца и сахаром и ванилью и всыпать в кипящее молоко, довести до кипения. И что в итоге? Закипело, я помешала, дала остыть. Сейчас пришла и ахнула. Омлет... Муж любит его с детства, думала обрадую. А тут такое..(
автор Швабристка • 13 мая 2020
придется омлетом мазать коржи

Вечно недо...• 13 мая 2020
Хоспади, простой заварной крем не смогли сделать
Закусенец• 13 мая 2020
Муку забыли или крахмал
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляВечно недо...
угу. а раньше получалось. что не так, подскажите?
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Муку забыли или крахмал
Да, крохмала ложку добавила.
Обнемашечка• 13 мая 2020
Вы просто яйца с сахаром отправили в кипящее молоко?! Надо было постоянно помешивать на маленьком огне
Обнемашечка• 13 мая 2020
+ мука
Закусенец• 13 мая 2020
Литр молока
Стакан сахара
З яйца
3 ложки муки или кукурузного крахмала
И все
Алгонавт• 13 мая 2020
В смысле в кипящее молоко? Разводят холодным молоком смесь, перемешивают для однородности, а потом на медленном огне доводят до кипения, помешивая

Творческий типаж• 13 мая 2020
Я все ингредиенты для заварного крема смешиваю, а потом на маленьком огне довожу до кипения постоянно помешивая. И когда остыл масло вмешиваю. Всегда отличный крем получается.
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Литр молока
Стакан сахара
З яйца
3 ложки муки или кукурузного крахмала
И все
Да, именно так. Довела до кипения, остудила и.. омлет((
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Я не пойму как у Вас раньше получалось, когда Вы яйца в кипящее молоко кидали
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
У меня раньше получалось, по этому же рецепту. Но тогда яйца не сворачивались, был густой однородный. А сейчас что-то не так пошло..
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Не верю. Вы что-то путаете. Логику включите, яйца ВСЕГДА сразу схватываются в кипящей воде
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Я это знаю. Но в рецепте довести до кипения, плюс читайте комменты 9-10. Там тоже доводят до кипения и норм.
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Мой коммент и есть 9:))) Конечно довести, а не бросить в кипящее, Вы пишете, что бросили в кипящее молоко
Аль_де_Барановна• 13 мая 2020
Вы просто передержали на огне или делали в кастрюле с толстым дном, которая долго держит температуру, крем не спасти, делайте другой, все получится)
Начальник Анонимов• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Заварной крем проще простого: смешиваете яйца, сахар, муку и ванильный сахар в кастрюльке с толстым дном, вливаете в эту кастрюльку горячее молоко, ставите на огонь и, помешивая, варите до закипания и загустения. Потом снимаете с огня, добавляете масло и остужаете до тёплого состояния. Тёплым смазываете коржи. Получается отличный крем и отличный торт.
Главное, правильные пропорции и дальше по рецепту.
автор Швабристка • 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
То есть надо было с холодным смешать и довести до кипения?

Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Конечно!
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid...
Пульт от линолеума• 13 мая 2020
тю блин...я думала тема на ночь...
Начальник Анонимов• 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Конечно!
Я заливаю горячим молоком смесь яиц, сахара и муки и ни разу ничего не свернулось. Холодное молоко просто замедляет процесс.
Попробуйте злить горячим, удивитесь, что ничего не свернулось)
magya• 13 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Да
Начальник Анонимов• 13 мая 2020
Ответ дляmagya
Да
Не обязательно холодное.

https://www.patee.ru/recipes/cakes/view/?id=735194
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Горячее и кипяток немного разные вещи
крошка гаврошка• 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Конечно!
Посмотрите рецепт этого торта и крема у бабушки Эммы и увидите свою ошибку,очень вкусный рецепт готовлю постоянно.Даже храниться тесто в морозилке долго если надо.
Принцепесочка• 14 мая 2020
Так вы его сварили. Нужно было смешивать с холодным молоком и довести до кипения помешивая постоянно.
Доктор Хаос• 14 мая 2020
МастерШеф пиля... технологию приготовления заварного крема прочитайте...Поварихи, по граммам всё взвешивают, чтоб что-то приготовить