КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2020
Клещи на собаке
Что делать? Гуляли в лесу, нацепляли на собаку больше сотни клещей. Три часа выбирали, но вряд-ли всех выбрали, собака большая и пушистая. Очень боюсь пироплазмоза.
Ms. Похвала• 14 мая 2020
я одного снимала и руки тряслись, а тут больше сотни!!! первый клещ у собаки был в 6 мес. успел падлюка присосаться и собаке было плохо. а в этом году увидела и снимала, но ее триммингуем, поэтому легче увидеть.
Последний вагон• 14 мая 2020
Собака что без обработки была?
- мой в ошейнике, клещи могут сесть на него, но не впиваются. А в прошлом году таблетку ел - я осталась не довольна, клещ впился. Повела к вету, так она объяснила что от таблетки кровь не вкусная и клещ сам бы отпал если бы мы не пришли. Такой метод защиты мне не понравился.
☝️ Если вы не обработали собаку, думаю стоит пойти к врачу и дать противоядие!)
👌 Здоровья собаке!
Научительница• 14 мая 2020
а перед лесом обработка была?
наверное надо вычесывать и высматривать теперь(
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Собака что без обработки была?
👌 Здоровья собаке!
Обработана спреем до похода, а теперь и после, вонь стоит на весь двор, а толку 0
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляНаучительница
а перед лесом обработка была?
Спреем болфо обпрыскана
Розавенная• 14 мая 2020
продолжайте выбирать ,а не строчить на форуме и бояться ... Хотя б раствором ванилина обрабатывайте перед такими прогулками .НЕ ПУТАТЬ С ВАНИЛЬНЫМ САХАРОМ !!!
Ромашкинная• 14 мая 2020
Ответ дляРозавенная
раствором ванилина? впервые слышу...
и каков результат?
Кукарачка• 14 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
раствором ванилина? впервые слышу...
и каков результат?
Единственный результат такой обработки - собака пахнет ванилином.
Всё)
Ромашкинная• 14 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Ромашкинная• 14 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Всё)
та да ))
Вредняжка• 14 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Собака что без обработки была?
👌 Здоровья собаке!
Навіщо антидот без показань давати, це ж не вітамінка, укус кліща не дорівнює 100%зараження.
Стетоскопуло• 14 мая 2020
Пройдите в ветаптеку и купите спрей специальный или таблетку или капли на холку. Я в прошлом году нашла месячного котенка в парке он был весь облеплен клещами и блохами, я его купала в специальном шампунем и спреем обрабатывала и пинцетом выбирала всю эту гадость и не один день, вывела. Удачи!
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляВредняжка
То есть не стоит завтра просить ветеринара антидот колоть?
Вредняжка• 14 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ні, звичайно. Якщо собака стане в´ялим, перестане їсти, лежатиме і не буде виляти хвостом, тоді вже йдете до вета або в аптеку, антидот плюс антибіотики і підтримуюче для печінки.
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Собака набрала столько клещей за одну прогулку ?
Да. Я уже и у себя из головы двоих вытащила
Кукарачка• 14 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет! То, что вы называете антидотом на самом деле достаточно тяжелый препарат для лечения пирика, который ’на всякий случай’ собаке точно не нужен.
Наблюдть внимательно за собакой в течение следующих двух недель. При малейших изменениях в состоянии здоровья - идти к ветеринару, сдавать анализ и при необходимости лечить.
Ms. Откровенность• 14 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
противоядия нет.
Ждите и смотрите за поведением.
Посмотрите в интернете , какое начало заболевания.
я всегда ловила по ленивой прогулке - симптом, есть ленивая прогулка - все, приплыли.
еще отказывается от еды, положили мясо у морды, а она отвернулась - это плохо очень и температура .
при пироплазмозе 40
следом отказ от воды.
Ждите и смотрите за поведением.
при пироплазмозе 40
следом отказ от воды.
Ms. Откровенность• 14 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
нет, есть лекарство от пироплазмоза. но пока у вас пироплазмоза нет, смысл?
Ms. Откровенность• 14 мая 2020
кстати имизол - меньше всего токсичен.
по остальным очень важна дозировка по весу.
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Две недели ... Капец. Кота 10 дней назад усыпила, теперь это ещё
Кукарачка• 14 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Две недели. Т.к инкубационный период пирика до 2 недель.
Чаще всего симптомы проявляются через 3-5 дней, но за последние годы много случаев заболеваний с нетипичным течением.
Если собака была обработана всё же до похода в лес и всех клещей вы аккуратно сняли - с высокой вероятностью собака не заболеет т.к по последним исследованиям для заражения клещ должен питаться на собаке не менее 12 часов для заражения.
КоКоКоКоКоКо...
• 14 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Очень сомневаюсь, что всех сняли. Собака немец, длинношерстная. Ещё сейчас смотрели, не нашли.
Ответ дляПоследний вагон
Собака что без обработки была?
👌 Здоровья собаке!
Действие таблеток другое. Почитайте инструкцию. Клещи могут кусать,но они умирают и не успевают заразить бабеозом.
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тщательно прочесать собаку пуходёркой,обработать каплями от клещей. Наблюдать 2 недели,при малейшем не типичном поведении собаки(вялость,отказ от еды,грустная,температура,дрожь,хромота,моча интенсивного цвета) сразу в клинику на анализ. В дальнейшем обрабатывать собаку строго по инструкции ,раз в 28-35 дней. Поражаюсь как вы до мая дотянули и не подцепили клеща. Они уже месяца два как буйствуют. В апреле козу уже пришлось спасать от пироплазмоза и колоть антидод.
КоКоКоКоКоКо...
• 15 мая 2020
Ответ для_Циветта_
Ну странная вы, писала же , собака обработанная , брызгаю регулярно. Сегодня пару штук нашла, и несколько дохлых. Жду и боюсь
КоКоКоКоКоКо...
• 15 мая 2020
Ответ для_Циветта_
И прочесана, и даже подстригли слегка , но клещей тьма. Будем дома теперь сидеть, но и дома клещей цепляли другие собаки