Атятя_тётя• 15 мая 2020
Какой сейчас штраф за сжигание мусора?
Помимо травы с огорода они постоянно выносят и сжигают бытовой мусор за пределами своего участка ( около калитки). На беседы не реагируют. Как правильно себя вести?
Атятя_тётя
• 15 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Оксан, ты? Я вот тоже против
Нет, не Оксана. Но уверена, что нас много таких
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я Оксана
Викликайте поліцію, якщо великий вогоеь - і пожежників.
Милиция на это у нас не приезжает
Анчо Ус• 15 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Милиция на это у нас не приезжает
Де це у вас? Якщо ви в Україні, зобов´язані приїжджати.
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Tutti_Frutti• 15 мая 2020
Вызывайте полицию. Если не приезжают с первого раза, звоните второй и спрашивайте кто принял звонок - отдел, фио. И предупреждайте затем, что это 2 звонок, если не будет реакции, вы будете жаловаться на них в прокуратуру. Помогает эффективно ))
Анчо Ус• 15 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Так а хто по-вашому має накласти штраф? Ви тему взагалі навіщо створили, посміятися?
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Мда.
andrey_spec• 15 мая 2020
Стаття 77-1. Самовільне випалювання рослинності або її залишків
Випалювання стерні, луків, пасовищ, ділянок із степовою, водно-болотною та іншою природною рослинністю, рослинності або її залишків та опалого листя на землях сільськогосподарського призначення, у смугах відводу автомобільних доріг і залізниць, у парках, інших зелених насадженнях та газонів у населених пунктах без дотримання порядку, встановленого центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони навколишнього природного середовища, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від ста вісімдесяти до трьохсот шістдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від дев’ятисот до однієї тисячі двохсот шістдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, вчинені в межах територій та об´єктів природно-заповідного фонду, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьохсот шістдесяти до семисот двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від однієї тисячі двохсот шістдесяти до однієї тисячі восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Во первых я тему не создавала. Во вторых у нас палят все , абсолютно все кто живёт в частном секторе. Милицию сколько раз не вызывали результата не было. Хотя они и так все это видят и нюхают. Потому что отделение их находится как раз в частном секторе.
АсобеннАя• 15 мая 2020
Ответ дляandrey_spec
на своём участке можно?
Анчо Ус• 15 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ок, справді, не ви. Але в кожному разі вам вище написали алгоритм дій написали правильно. Під лежачий камінь вода не тече.
ПИПИКНУТАЯ• 15 мая 2020
а вот куда девать мусор? У нас в селе нет никакого централированного вывоза. Пока мы там не живем, а то что там зарождается - в кулек и в машину, в городе выбрасываем. А как на постоянной основе быть? Мусор с огорода куда девать? Если не палить
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо!
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нанимать машину и вывозить если листья. А пакеты с отходами ездит собирает машина. Вы же тоже платите тбо вывоз мусора по платежам.
Анчо Ус• 15 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Чула, що можна зробити компостну яму для органічних відходів.
ПИПИКНУТАЯ• 15 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего никто не собирает