Я_поехала• 15 мая 2020

Деньги для вас важны?

Всем привет. Стало интересно, представьте себе, вы можете воспользоваться ситуацией и заработать денег на том, что другие не замечают, это не совсем законно и это не ваша идея, вы бы это сделали? Как отнеситесь к деньгам добытым не совсем легально? Я задумывалась по жизни много раз, заметила, что многие не парятся ни о карме, ни ещё о чём-либо.
Кукусики• 15 мая 2020
О карме я тоже не парюсь. Только криминальный кодекс пугает. Если деньги добыты без его вмешательства, то нормально отношусь.
Тень льва• 15 мая 2020
Обогащаться этими деньгами, но и отдавать с них десятину на добрые дела
Разумная Губка• 15 мая 2020
карма отдельно. деньги отдельно. им пофиг кто и как их заработает.
Стервочка• 15 мая 2020
нет я поголовам и обманом непойду
Гороховая• 15 мая 2020
я категорически против денег заработанных на человеческих судьбах, алкоголь, азартные игры, мошенничество, наркотики и т.п.
Splyushka• 15 мая 2020
Что подразумевает не совсем легально?
Ясамаякрасивая)• 15 мая 2020
Нет, поэтому мы и бедные
Гороховая• 15 мая 2020
вот, кстати проституция не законная. но тот случай когда все довольны.
Пасти Ла• 15 мая 2020
Ответ дляГороховая
Хотела написать то же и увидела Ваш коммент . Я бы не смогла жить зная, что мой заработок разрушил чью-то жизнь.
автор Я_поехала • 15 мая 2020
Ответ дляSplyushka
Что подразумевает не совсем легально?
Не совсем легально согласно логике, здравому смыслу и нормам приличия. Грубо говоря как продать старинную реликвию семейную, но для того кто ее продаёт - это просто ценная вещь, за которую он получит деньги(цель его:деньги),к примеру ее собственник не хотел продавать и с ним даже не поделились деньгами. Ситуативно так.
Гороховая• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
мошенничество?
Пасти Ла• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Так у этой профессии давно есть название - вор.
автор Я_поехала • 15 мая 2020
Ответ дляПасти Ла
А ещё, человек приходя в магазин делает выбор, он мог взять не алкоголь, а что-то пожевать. Ну прям совсем глубоко вы смотрите) суть я уловила, но это люди такие. Пока сами не захотят измениться - ничего не получится, а вы все ответственности на себя берёте!)
Пасти Ла• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Спиртное, конечно, зло, но я не о спиртном. Людям не пришлось бы меняться, если бы не было где играть и где купить наркотики.
Splyushka• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Скорее нет, чем да, именно из-за здравого смысла. Ходить по головам или что-то в этом роде не смогла бы, дело не в карме, дело скорее в совести, но люди разные...
Тантрический кекс• 15 мая 2020
Ответ дляГороховая
это вы с проституцией не сталкивались милочка, с настоящей жестокой секс торговлей, соседствующей с насилием вымогательством и наркотиками. ну и мелочами вроде грабежей, кидалова со стороны клиентов.
Дежурный по кухне• 15 мая 2020
Категорично нет. Деньги для меня нужны для продолжения жизни, но никак не для понтов(дорогой телефон, машина, квартира). Мне это не нужно, других не осуждаю.