Несу добро людям• 16 декабря в 00:52

Вы будете ставить его под елку?

Вы ставите под елку маленького персонажа в красной кофточке и шапочке, с мешочком и белой бородой? Может, кто поставил, делитесь фото)
Prervana• 16 декабря в 13:32
Ответ дляАйболитная
Подвійні стандарти. Ви пропагандуєте ті цінності якими самі користуватись не бажаєте.
Вы вначале термин пропаганды разберите со словариком толковым, а потом умными словами бросайтесь. Потрясающая безграмотность
Мій не такий• 16 декабря в 13:38
Триндю-бриндю• 16 декабря в 13:40
Ответ дляБабулька
Вы не в Украине, наверное? Тут у нас его не просто кенсельнули, а детям в садиках рассказывают, что Деда Мороза застрелили ЗСУ
Я в Украине, но такого не слышала. А сейчас начала искать инфу на эту тему, везде написано что это рашистские фейки, и типа дед мороза не отменяли))
Шопингмонстр• 16 декабря в 13:45
Ответ дляАйболитная
Австрійці, і Поляки не кричать що це їх территорія, що українці не правильно святкують свята, не так співають пісні, не кажуть що колобок то їхня народна казка.
А галичани кричать,що українці,які живуть в південно східній частині України,неправильно святкують свята,говорять не тією мовою і ходять не в ту церкву.Який висновок?
Зайченя• 16 декабря в 13:47
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я з Київщини, а ви звідки? Просто ще по регіонах відрізняється
Из Мариуполя
Зайченя• 16 декабря в 13:48
Ответ дляМій не такий
фото
Красивый гном 👍
Айболитная• 16 декабря в 13:54
Ответ дляPrervana
Це формувания потрібной суспільной думки. Чим ви зараз і займаєтесь.
Prervana• 16 декабря в 13:57
Ответ дляАйболитная
Я могу вас разве что на журфак послать, где массовую информацию и массовую коммуникацию целым курсом читают. Там вам объяснят, чем пропаганда отличается от информации и коммуникации. Какие ее отличительные признаки и методы. Я там уже отучилась.
Стопясят раз обсуждала• 16 декабря в 14:00
нет у меня его, и гнома нет. и елку еще не ставила
Айболитная• 16 декабря в 14:00
Ответ дляPrervana
Нажаль ви настільки відома особа на цьому форумі і настілько активно комунікуєте, що зараз ви елемент пропаганди. Осознанно чи ні.
Мяо мой мяо• 16 декабря в 14:01
Звичайно, що ні
Бутерброд з ікрою• 16 декабря в 14:08
Ответ дляЗайченя
Из Мариуполя
Та звичайно, що ці регіони дуже відрізняються. Я працюю репетитором, за всі 22 роки моєї роботи у мене було лише дві дитини, які вивчали російську в школі: одна - з Кловського ліцею в Києві, друга - переселенка (ще тоді, першої хвилі) з Маріуполя. Цій дівчинці було дивно, що тут ніхто не викладає російську, бо у неї всі предмети викладалися російською. А тут навпаки вже ніде не те, що інші предмети, а і чисто предмету російської мови, давно вже нема. Навіть термінології типу подлежащее, сказуемое ніхто не чув, бо ніде не викладали. А ми про діда Мороза Дуже залежить від регіону
Prervana• 16 декабря в 14:14
Ответ дляАйболитная
Это ваши фантазии
Брюлик в стразах• 16 декабря в 14:15
В чому проблема? Нарядили ялинку перед Миколаєм. Поставили Миколая. Ви що перед кожним святом ялинку по новому прикрашаєте?
Зайченя• 16 декабря в 14:15
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так в том то и дело, что так не у всех. И утверждать как правильно и как должно быть нельзя. Каждый сам принимает для себя, что ему подходит. У нас Дед Мороз и Снегурочка, Николай 19 и Рождество 7-го. Но я никому это не навязываю.
Мяо мой мяо• 16 декабря в 14:23
Ответ дляPrervana
А мне кто то объяснит, почему советский дед мороз это плохо и надо выкинуть, а советская хрущевка, или прости господи сталинка - это ценность и желанное наследство? Надо ж быть последовательными, раз избавляться от советских достижений - так уже серьезно, масштабно. Еще можно метро зарыть.
Так ці сталінки і хрущовки будували не гастербайтери з рашки, а наші українські люди. А позбавлятися фашистького- це нормально.
Мяо мой мяо• 16 декабря в 14:24
Ответ дляЗайченя
Тому, що ви себе рахуєте расіянкою, от і все
Кусюче сонечко• 16 декабря в 14:24
Ответ дляГендиреХтор
Не факт) У нас был персик его ёлка вообще не интересовала, только нюхал ветки и лежал под ёлкой, только бантика не хватало)
И у меня оба персика ёлку в упор не видят. Наверное порода такая, не елочная)
Prervana• 16 декабря в 14:32
Ответ дляМяо мой мяо
А дедов морозов из ваты кто делал на фабриках? А в садиках и школах вашего населенного пункта кто ими работал? А на открытках их кто рисовал? Гастарбайтеры?
Айболитная• 16 декабря в 14:32
Ответ дляPrervana
Это ваши фантазии
Чого б це? Доросла жінка, що неоднократно нагадувала що дітей нема, так цікавиться темою про дитячих казкових героїв, і розносить всіх хто вибрав Миколая чи Санту. Випадково? Не думаю. Ця тема по за ваших інтересів. Але ви тут. Ви в усіх темах захищаєте російську культуру, совок. Діти про Діда мороза забули, але ви його тягнете.
Prervana• 16 декабря в 14:38
Ответ дляАйболитная
И елка 4,5 метра у меня тоже для того, чтобы изысканно преподнести тему деда мороза. На ней сверху еще и звезда пятиконечная. За установку елки, все фото и видео с ней, а также хвасты в соцсеточках мне лично платит Кремль. Расплачиваются котами. Поэтому у меня их уже складывать негде

’розносить всіх хто вибрав Миколая чи Санту’ - цитата будет? Или опять фантазируете?
Кусюче сонечко• 16 декабря в 14:37
Ответ дляТриндю-бриндю
По всему Днепру висело, без помощи рашистов
Шопингмонстр• 16 декабря в 14:38
Ответ дляМяо мой мяо
Вы уж определитесь.А то у вас с одной стороны украинцев репрессиями и голодом уничтожили,а на их место навезли россиян,а с другой сталинки и хрущёвки строили наши украинские люди
Шопингмонстр• 16 декабря в 14:38
Ответ дляМяо мой мяо
Это преступление?
Не пириживай• 16 декабря в 14:38
Ответ дляГолена блондинка
Хануку поставлю
Вы менору имели ввиду?(подсвечник)
Хануку нельзя поставить, это праздник,а не символ и не предмет)
Зайченя• 16 декабря в 14:48
Ответ дляМяо мой мяо
А можно так было, да? 😂 Кем я еще себя считаю?
Мяо мой мяо• 16 декабря в 14:49
Ответ дляЗайченя
Та кто ими гордится. Просто избавляются от советского как-то выборочно и по легкому пути. Переименовать все улицы, снести памятники, запретить Деда Мороза. А на более кардинальные методы кишка тонка.
Ну ви така прихильниця радянщини живете мабуть, як в ті часи, перете у тазах, тряпками замість прокладок користуєтесь, щоб по совковські, чи лиш все, як на московщині?
Мяо мой мяо• 16 декабря в 14:49
Ответ дляЗайченя
Канєшна можна
Зайченя• 16 декабря в 14:50
Ответ дляМяо мой мяо
Канєшна можна
Ну и отлично. Спасибо
Ананомчикус• 16 декабря в 14:57
Ага, а ще разом з ним поставлю Дешера, Денсера, Пренсера, Віксена, Комета, Купідона, Доннера, Блітсена, і Рудольфа