Я натуралка• 17 мая 2020
У кого есть трехцветная кошка?
У них правда хороший дружелюбный характер? Дочка выпросила котенка, взяли от мамы кошки. Мама очень красивая трехцветная, слегка пушистая. Котенок спокойный игривый, немного перепуган, вчера возили к ветеринару, сказал здорова, только уши обработали от паразитов и пару дней надо капать дома. Искупали, дали необходимые лекарства, купание перенесла спокойно, даже не мявчала. Лоток пока нормально, ходит, но может иногда и так зайти поиграть с наполнителем, надо следить. Прочитала, что с туалетом именно у трехцветных бывают проблемы, надеюсь это не так
До этого планировали британца, но ребенок выбрал обычного)
katya-lucky• 17 мая 2020
Нет связи между окрасом животного и его характером
На характер влияет генетика и условия на протяжении первых 3х месяцев роста котенка.
И ещё, коты тоже бывают трехцветными
Я натуралка
• 17 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Терпеть не котов в квартире! Но- завели простую трехмастную кошку- не перестаю удивляться- УМНЕЙШЕЕ создание! С месяца жизни-строго в лоток! Ласковая до невозможности. Добрая-прощает невозможное и снова ластиться. НЕ МЯУКАЕТ вообще-не надоедает, а тихонько мурлычет если что-то хочет. Купается! Сушится под феном. Спать идет строго сама на пуфик. На кухню приходит со всеми на завтрак-обед-ужин. Учит уроки с ребенком. Играет как собачка- приносит свои игрушки в зубах и дает их бросать-затем снова приносит их тебе в руки...Добрейшее создание- не кусает до крови-только легенько прикусит и отпустит, практически не царапается! НИЧЕГО в доме не подрано-когти точит сама об коврик входной в коридоре. Короче- чудо, а не кошка!
Супер! Обрадовали) Наша тоже купалась и сушилась без проблем, и не мяукала ночью. Вчера не мурчала, а сегодня мурчит уже вовсю)
Я натуралка
• 17 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
У нас 2 трехцветки.Одну муж 9 лет назад спас ,вторую 4 года назад дети с улицы принесли(было холодно,дождь,грязь,а она была совсем крошка,на ладони помещалась)
Теперь вот,лапули!
Очень ласковые!
Теперь вот,лапули!
Очень ласковые!
Супер, молодцы какие)
Я натуралка
• 17 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня три кошки. Трехцветка самая умная. Без заскоков разных. Да, она больше остальных «сама по себе», более ревнивая. Но на ласку отвечает лаской.
Красивая) Пятно такое интересное на мордочке черное)
Я натуралка
• 17 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
И ещё, коты тоже бывают трехцветными
Коты очень редко. Ген трехцветности передается по женской линии, мальчики мамы трехцветки или рыжики, или бело-черные) Рыжая кошка и трехцветный кот - крайне редкое явление. В энциклопедии так написано
Форс мажор• 17 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
каменный век...
Ахаха!
Каменный???
Ага! Только Меня лайкнули, а вас нет!
Разницу улавливаете?))))
Каменный???
Ага! Только Меня лайкнули, а вас нет!
Разницу улавливаете?))))

Наизнанку• 17 мая 2020
Моей красотке 13 лет)ласковая мурлыка...с рук не слезает,в лоток пошла сразу,подобрала когда ей около месяца было,она сначала по квартире ходить боялась и в течении месяца я ее таскала по квартире у себя ’ за пазухой’ в халате ))
На поведение и характер окрас не влияет вообще никак. А вот возраст отлучения от мамы и однопометников - очень даже.
80% котят, которых забрали до того, как им исполнилось три месяца, имеют те, или иные проблемы с поведением. Обычно это агресия к людям - такие животные кусаются и царапаются, а также проблемы с лотком.
katya-lucky• 17 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ок, помет у ориентальной кошки. Мама -лиловая черепаха. Папа красный сиам. В помете 3 котенка, 2 из них это красные кошки. Так что красная кошка -релкость, уже отпадает.
Трехцветный кот был у знакомого заводчика .
Зубачистка• 17 мая 2020
Ответ дляУкраиночка
Моя тоже кусается и думаю тоже именно из-за подобных игр. Но она не злобная и мне нравится такая активность, если она в меру) когда кошку начинает ’заносить’, игра прекращается. А еще она так прикольно прикусывает и трусит головой, когда хочет, чтобы ее гладили)
когда кошка прикусывает хозяина, это кстати признак любви и привязанности, но при этом хвост у нее не должен дергаться и уши не прижаты
Зубачистка• 17 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
моя тоже где-то в глубине кошачьей души не злобная, но, когда я иду мимо, а она сидит в засаде, то обязательно меня догонит и как цапнет сзади! И сразу бегом прятаться, это у нее такая игра. А прикладывается хорошо, с зубами, с нажимом и когтями, а она у меня девка крупная. Да если еще босиком иду и без носков, вообще круть!
попробуйте в такой момент ее прижать не больно но сильно и зашипеть, она поймет что вы присекаете такие попытки
Украиночка• 18 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
Да) еще читала, что они так целуются)
Моя еще меня облизывает, как собака)