Купи слона• 2 часа назад
Не люблю своего...сына(((
Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Гостра на язик• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Аутизм тоже очень разный бывает.
Даже низкофунциональный не так страшен, как детская шизофрения.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляПлету интриги
Верно, каждый сам решает.
Но вы осудили автора, что она решила не так, как вы. А уж кому как не вам знать, как тяжело иметь такого ребенка.
То, что автору тяжело, не даёт ей права наплевательски относиться к собственному ребенку. Тем более прямо говорить ему как она его не любит. Это травма на всю жизнь. Словом можно убить.
И, да, осуждаю и не могу автора назвать даже человеком.
Варена цибуля• 1 час назад
Скажите, пожалуйста, реально ли встретить мужчину и создать семью, имея ребёнка-инвалида? Есть такие примеры? Или можно поставить на личной жизни крест?
Кукусики• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Шизофрения это психическое расстройство с потерей контакта с реальностью, а аутизм это врождённая особенность развития.
Аутизм тоже психическое расстройство с потерей контакта с реальностью. Вам тут в теме мамы подтвердят
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляМорожена_курка
Жалко автора, которая родила нежеланного ребёнка, послушала маму. А теперь мучается с этим больным и нелюбимым ребёнком. При этом оба мужа спокойно свалили и живут своей беззаботной жизнью, а павтору 2 детей надо тащить на себе. А если сын инвалид , то тащить его придётся всю жизнь.
Ну то своя голова должна же быть? Силой в койку не тащили и рожать явно не заставляли. Кому хорошо теперь?
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Хрен редьки не слаще.
Эх ((((
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Что за бред.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляКукусики
Аутизм не является расстройством с потерей контакта с реальностью: это нейроразвитийное состояние без бреда и галлюцинаций, и мнение «мам в теме» не заменяет медицинские критерии.
Почекуха• 1 час назад
меня мать не любит и никогда не любила.мне уже немало лет.я всегда,особенно,в детском возрасте чувствовала,что мать меня не любит и я ей не нужна.отец меня бросил,когда мне было 3 месяца.у меня покалеченная психика,низкая самооценка,неуверенность и т.п. с которыми я пытаюсь справиться.а мать мне чужой человек,у меня к ней ни каких чувств нет.я ее не хочу не видеть,не слышать,ее для меня нет.
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Да, именно бред и галлюцинации определяют шизофрению.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что за бред.
В чем бред? Не хочешь рожать - да не рожай. Родила и поняла что не любишь, не хочешь этого ребенка? Зачем жизнь ломать и себе и ему? Откажись пока младенец, будет шанс у всех. Нет же, лучше испортить жизнь всем. А потом ныть на форуме, не люблю и бла бла бла.
тяжкаялюдина• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Я Вас вообще не понимаю честно говоря. Любая нормальная мать будет бороться за своих детей.
А когда уже нет за что бороться???? То что я плохая мать???? То что я не строю иллюзий про будущее сына, я плохая??? То что я ищу пансионат с круглосуточным мед уходом, я плохая мать? То что нужно жить и работать ради младшей дочки, я плохая мать???
тяжкаялюдина• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
У автора поста тоже ’приданное’. Только в отличие от меня она его бросила и пошла устраивать личную жизнь.
Да, пусть я не интересна и не нужен мне никто кроме моей семьи.
Благодаря тому что она ’бросила’, она имеет здоровую дочь! А не сидит с инвалидом на привязи дома.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляПочекуха
Я тоже выросла в семье, в которой родители не любили детей. Били, орали, ничего не покупали. И у них в семьях были такие же родители. Цепная реакция. Почему в школе, университете нам преподают много предметов, а самому главному не учат? - как строить семью, как вести себя в ней.
Чемодан-Вокзал-Майами• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
А этому можно научить?
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Один раз замужем, потому что некогда по мужикам ходить. Нет на это времени.
Ну, по вашей ситуации тоже можно навалить кринжа , из серии
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Зачем это все в этой теме?
Как это поможет автору с ее 16-тилетним сыном?
Она не выбирала ребенка с диагнозом, такое почти невозможно предвидеть.
А Вам, очевидно, просто мозги некому поклевать.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зачем это все в этой теме?
А какая помощь нужна? Вопрос был нормально ли это. Я высказала свое мнение, вы свое.
Почекуха• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
мать младшую сестру любит,и помогает ей,ходит к ней батрачит.а меня считает гавном.любила говорить мне:’ты мое гимно’.не дочка,а гамно.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Такое мог написать только очень недалёкий человек. У меня дети-погодки. Диагноз поставили только в 3 года.
Чемодан-Вокзал-Майами• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Интересно, какой шанс будет у ребёнка с таким диагнозом? На что?
Плету интриги• 1 час назад
Ответ дляКупи слона
ПОЧЕМУ НЕ ПРИДУМАЮТ ЛЕКАРСТВО?ПОЧЕМУ
Потому что мозг -очень сложная система.
И когда вы даете нейролептики, которые гасят психоз, это влияет по цепочке на все остальные нейромедиаторы так, что человек превращается в то, что вы описали. И так по кругу.
А точной причины, чтоб ее устранить, ученые пока не нашли. Как и у многих других псих заболеваний.
тяжкаялюдина• 1 час назад
Про какую любовь/не любовь здесь пишите. Есть диагноз, и это шизофрения. От того что автор будет всю себя ему отдавать, он нормальным не станет. У автора дочь, которую нужно поднимать на ноги.
У нас сын полностью лежачий, паллиатив, интеллектуально не сохранен. И да, мы ищем пансионат, потому что мы хотим жить, а не тонуть в памперсах с г.вном и круглосуточными истериками. Мы готовы больше работать, чтобы оплатить пансионат с отличным мед уходом. И при этом жить, спать НОРМАЛЬНО. Этого не поймёт тот, кто этого не прошёл. А мораль про любовь , это не для тяжёлых диагнозов
Плету интриги• 1 час назад
Ответ дляКукусики
Нет🤷🏼♀️
Ну зачем вы спорите, если не в теме? Вам правильно написали, это разные заболевания с разным кодом по МКБ
Шизо - F20
Аутизм - F84-89
Шизо - F20
Аутизм - F84-89
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ длятяжкаялюдина
Когда интеллектуально не сохранен - это другое.
Ребенок не осознает ничего.
Сочувствую. Вас можно понять.
Ребенок не осознает ничего.
Сочувствую. Вас можно понять.
Повітруля• 1 час назад
Подойти и попросите у него прощения . Скажите что наговорили со злости и усталости . Вам станет легче . И ему тоже .
Всякое бывает …
Анонім Перший• 1 час назад
Сочувствую. Это тяжёлый диагноз и для самого человека и для близких мучение
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А этому можно научить?
Вы правы, наверное, нет. Такими сухарями рождаются.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С каким таким? Шанс на нормальную, любящую семью. Естественно нужно подбирать терапию. На сколько я знаю - многие живут полноценную жизнь. На препаратах конечно, но все же