Купи слона• 2 часа назад

Не люблю своего...сына(((

Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Гостра на язик• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Аутизм тоже очень разный бывает.
Даже низкофунциональный не так страшен, как детская шизофрения.
автор Купи слона • 1 час назад
ПОЧЕМУ НЕ ПРИДУМАЮТ ЛЕКАРСТВО?ПОЧЕМУ
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляПлету интриги
Верно, каждый сам решает.
Но вы осудили автора, что она решила не так, как вы. А уж кому как не вам знать, как тяжело иметь такого ребенка.
То, что автору тяжело, не даёт ей права наплевательски относиться к собственному ребенку. Тем более прямо говорить ему как она его не любит. Это травма на всю жизнь. Словом можно убить.
И, да, осуждаю и не могу автора назвать даже человеком.
Варена цибуля• 1 час назад
Скажите, пожалуйста, реально ли встретить мужчину и создать семью, имея ребёнка-инвалида? Есть такие примеры? Или можно поставить на личной жизни крест?
Кукусики• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Шизофрения это психическое расстройство с потерей контакта с реальностью, а аутизм это врождённая особенность развития.
Аутизм тоже психическое расстройство с потерей контакта с реальностью. Вам тут в теме мамы подтвердят
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляМорожена_курка
Жалко автора, которая родила нежеланного ребёнка, послушала маму. А теперь мучается с этим больным и нелюбимым ребёнком. При этом оба мужа спокойно свалили и живут своей беззаботной жизнью, а павтору 2 детей надо тащить на себе. А если сын инвалид , то тащить его придётся всю жизнь.
Ну то своя голова должна же быть? Силой в койку не тащили и рожать явно не заставляли. Кому хорошо теперь?
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Хрен редьки не слаще.
Эх ((((
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Что за бред.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляКукусики
Аутизм не является расстройством с потерей контакта с реальностью: это нейроразвитийное состояние без бреда и галлюцинаций, и мнение «мам в теме» не заменяет медицинские критерии.
Почекуха• 1 час назад
меня мать не любит и никогда не любила.мне уже немало лет.я всегда,особенно,в детском возрасте чувствовала,что мать меня не любит и я ей не нужна.отец меня бросил,когда мне было 3 месяца.у меня покалеченная психика,низкая самооценка,неуверенность и т.п. с которыми я пытаюсь справиться.а мать мне чужой человек,у меня к ней ни каких чувств нет.я ее не хочу не видеть,не слышать,ее для меня нет.
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Да, именно бред и галлюцинации определяют шизофрению.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что за бред.
В чем бред? Не хочешь рожать - да не рожай. Родила и поняла что не любишь, не хочешь этого ребенка? Зачем жизнь ломать и себе и ему? Откажись пока младенец, будет шанс у всех. Нет же, лучше испортить жизнь всем. А потом ныть на форуме, не люблю и бла бла бла.
тяжкаялюдина• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Я Вас вообще не понимаю честно говоря. Любая нормальная мать будет бороться за своих детей.
А когда уже нет за что бороться???? То что я плохая мать???? То что я не строю иллюзий про будущее сына, я плохая??? То что я ищу пансионат с круглосуточным мед уходом, я плохая мать? То что нужно жить и работать ради младшей дочки, я плохая мать???
тяжкаялюдина• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
У автора поста тоже ’приданное’. Только в отличие от меня она его бросила и пошла устраивать личную жизнь.
Да, пусть я не интересна и не нужен мне никто кроме моей семьи.
Благодаря тому что она ’бросила’, она имеет здоровую дочь! А не сидит с инвалидом на привязи дома.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляПочекуха
Я тоже выросла в семье, в которой родители не любили детей. Били, орали, ничего не покупали. И у них в семьях были такие же родители. Цепная реакция. Почему в школе, университете нам преподают много предметов, а самому главному не учат? - как строить семью, как вести себя в ней.
Чемодан-Вокзал-Майами• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
А этому можно научить?
Баррикадница• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Один раз замужем, потому что некогда по мужикам ходить. Нет на это времени.
Ну, по вашей ситуации тоже можно навалить кринжа , из серии
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Зачем это все в этой теме?
Как это поможет автору с ее 16-тилетним сыном?
Она не выбирала ребенка с диагнозом, такое почти невозможно предвидеть.

А Вам, очевидно, просто мозги некому поклевать.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зачем это все в этой теме?

А какая помощь нужна? Вопрос был нормально ли это. Я высказала свое мнение, вы свое.
Почекуха• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
мать младшую сестру любит,и помогает ей,ходит к ней батрачит.а меня считает гавном.любила говорить мне:’ты мое гимно’.не дочка,а гамно.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
«Зачем второй раз ноги раздвигала?»
Так что вы тоже не святая
Такое мог написать только очень недалёкий человек. У меня дети-погодки. Диагноз поставили только в 3 года.
Чемодан-Вокзал-Майами• 1 час назад
Ответ дляА вот недавно
Интересно, какой шанс будет у ребёнка с таким диагнозом? На что?
Плету интриги• 1 час назад
Ответ дляКупи слона
ПОЧЕМУ НЕ ПРИДУМАЮТ ЛЕКАРСТВО?ПОЧЕМУ
Потому что мозг -очень сложная система.
И когда вы даете нейролептики, которые гасят психоз, это влияет по цепочке на все остальные нейромедиаторы так, что человек превращается в то, что вы описали. И так по кругу.
А точной причины, чтоб ее устранить, ученые пока не нашли. Как и у многих других псих заболеваний.
тяжкаялюдина• 1 час назад
Про какую любовь/не любовь здесь пишите. Есть диагноз, и это шизофрения. От того что автор будет всю себя ему отдавать, он нормальным не станет. У автора дочь, которую нужно поднимать на ноги.
У нас сын полностью лежачий, паллиатив, интеллектуально не сохранен. И да, мы ищем пансионат, потому что мы хотим жить, а не тонуть в памперсах с г.вном и круглосуточными истериками. Мы готовы больше работать, чтобы оплатить пансионат с отличным мед уходом. И при этом жить, спать НОРМАЛЬНО. Этого не поймёт тот, кто этого не прошёл. А мораль про любовь , это не для тяжёлых диагнозов
Плету интриги• 1 час назад
Ответ дляКукусики
Нет🤷🏼‍♀️
Ну зачем вы спорите, если не в теме? Вам правильно написали, это разные заболевания с разным кодом по МКБ
Шизо - F20
Аутизм - F84-89
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ длятяжкаялюдина
Когда интеллектуально не сохранен - это другое.
Ребенок не осознает ничего.
Сочувствую. Вас можно понять.
Повітруля• 1 час назад
Подойти и попросите у него прощения . Скажите что наговорили со злости и усталости . Вам станет легче . И ему тоже .
Всякое бывает …
Анонім Перший• 1 час назад
Сочувствую. Это тяжёлый диагноз и для самого человека и для близких мучение
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А этому можно научить?
Вы правы, наверное, нет. Такими сухарями рождаются.
А вот недавно• 1 час назад
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С каким таким? Шанс на нормальную, любящую семью. Естественно нужно подбирать терапию. На сколько я знаю - многие живут полноценную жизнь. На препаратах конечно, но все же