УраганнаЯ• 17 мая 2020
Как проснуться пожилому человеку
Такая ситуация, пожилой человек не может проснуться раньше 9-10 часов,
упоминаю, что пожилой так как волевое усилие боится применить по здоровью, проблемы с давлением и сердцем.
После сна до 9-10 часов плохо со здоровьем, очень долго отходит от сна, до вечера почти, поэтому пока лето пытаемся наладить режим рано ложится спать и просыпаться в 5 часов утра, но раньше 11 заснуть у человека не получается, если в 20.00 засыпает потом просыпается в 00.00 в больном состоянии и снов засыпает в 3 часа и спит до 9-10 часов.
Будильник не слышит, если будить до 9-10 не хочет вставать, хотя потом переживает, что до 10 спит и снова плохо, не спать ночь тоже по здоровью не сможет.
Как наладить режим, у кого есть похожие проблемы у пожилых родителей или родственников, как выходили из ситуации.
БоХатая• 17 мая 2020
В 5 утра вставать?
Ого.
Постепенно меняйте режим.
Будите на пол часа раньше.
Если давление низкое, то рано просыпаться проблемно
Ого.
Постепенно меняйте режим.
Будите на пол часа раньше.
соева-сысоева• 17 мая 2020
Зачем пожилому человеку просыпаться когда не хочется? Пусть спит , отдыхает, можно среди дня ложиться поспать. Мой дедушка просыпался всегда ровно в 7.00, но с 12.00 до 15.00 у него тоже всегда был тихий час, при любых обстоятельствах. Вечером в 21.00 новости по ТВ и спать и так до 83 лет.
Катастрофа• 17 мая 2020
Купите больному мелатонин. Это раз
Засыпает в 23.00? Так это же отлично.
Купите ему будильник и вычислите оптимальное время сна, отсчитайте от 23.00.
Зачем просыпаться в 5.00? Что за мазохизм?
Засыпает в 23.00? Так это же отлично.
ДолькиКабана• 17 мая 2020
Выше девушка написала ,что ее бабушка вставала рано ,похозяйству )) А вашего пожилого человека просто нет смысла вставать рано ,а было бы хозяйство ,аж бигом подымалась бы .В селе никто не спит после 5-ти утра .
рукиЖимолости• 17 мая 2020
Моя мама ( 84 года) ложится поздно, читает, телевизор, кроссворды. Утром может спать до 9-10.Не бужу, жду когда проснется сама. Зачем эти нервы? Иногда и в 7-8 встает. В общем, когда ей нужно.
Иванка Бур• 17 мая 2020
Зачем ему в 20.00 усыпать? Это рано... Пусть в 22.00 ложится или в 21.30.
Постоянно беспокоится поэтому и уснуть не может. Будет ложиться в 22.00 Проснется в 4-6 утра
Ему(ей) нужно сначала успокоиться, найти смысл в том, чтобы жить дальше... возможно он уже запустил программу на самоуничтожение ... то есть желание умереть.
Затем комплексно подойти к организму. Почистить кишечник, печень, нормализовать питьевой режим и питание.
Берегу и стерегу• 17 мая 2020
Он долго отходит, так как ведет жизнь совы. А в чем нездоровье, не поняла. Какая разница, когда спать, днем или ночью?
Викасикрет• 17 мая 2020
Если я ложусь в 11-12, просыпаюсь в р-не 9ти, то тоже выходит сплю по 9-10 часов. Чем это плохо?
куркулиха• 17 мая 2020
А зачем пожилому человеку режим сна?
Отцу 76, встаёт в 8 примерно, до 14 может сходить в магазин на пару часов, остальное время в полудрёме храпит. Зачем ему режим, если нет никаких дел?
Весна- осень на даче, там спит меньше.
Викасикрет• 17 мая 2020
Вообще пожилые люди дольше спят и днём дремлют, это норма для их возраста.
Берегу и стерегу• 17 мая 2020
Ответ дляИруся-пуся
может, фитнес браслет будет будить?
Так пусть уже на фитнес старичка запишет)) гулять так гулять.
Берегу и стерегу• 17 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Тем более если есть проблемы с сердцем, пусть спит в волю.
Упругая попка• 17 мая 2020
У меня папе 84 года.
Ложится в 20.00, просыпается в 6 часов утра.
Дневной сон тоже присутствует с 14.00 до 15.00 часов.
Всегда спокоен, высыпается, делает зарядку, активный.
У него всё по распорядку.
Еда, таблетки тоже по распорядку.
У него всё по распорядку.
Еда, таблетки тоже по распорядку.
Анонимушка• 17 мая 2020
не пойму зачем вам эти графики?
пусть спит когда хочет и сколько хочет.
есть жаворонки,есть совы...
мои соседи встают в 5 утра и жарят сало.утро начинается не с кофе)))
привыкли так,на заводе работали.
и потребность в сне 7-8 и даже 9-10 часов норма.
пусть спит когда хочет и сколько хочет.
есть жаворонки,есть совы...
привыкли так,на заводе работали.
Чу Ча• 17 мая 2020
Как то вы с пожилым человеком сильно заморачиваетесь. И слава Богу, если это самая большая проблема.
Во-первых в старости спят меньше и ничего плохого в этом нет. Во-вторых пусть спит когда хочет, ему же на работу не бежать. В третьих лучше просыпаться в комнате, окна которой на восток. Солнце светит прямо в глаз) И будильники световые кстати тоже есть, на крайний случай.
В четвертых всегда можно доспать днем. Если не хочется рано вставать ну и ладно. Может он сова.
куркулиха• 17 мая 2020
Ответ дляЧу Ча
Наш жаворонок) всю жизнь в 5 утра вставал на работу, 10 лет на пенсии, долго переучивался вставать позже. Сейчас даже если проснулся рано долеживает до 7:30-8, пьет кофе с бутером...и лежит на диванчике на кухне ждёт когда всех будить нужно. Разбудил, лег опять на диванчик, через 10 минут храпит)
Часов в 11-12 идёт в магазин, в гараж, к нам на работу - обход территории)
Приходит обедает и опять храпит на диванчике.
В 16-17 приходим мы и сгоняем его с диванчика, идёт спать под ТВ в свою комнату до ужина, ужинает и опять спит, часто уже до утра.
Вот спрашивается, нафига портить его режим почти круглосуточного сна?
ПАЦАНКА О• 17 мая 2020
Ответ дляОбращеница
В обед пожилому, как и ребенку, нужно поспать.
Верно, мои спят в обед
Чу Ча• 17 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Наш уже о-о-очень в возрасте. На работу вставал тоже в 5. Шахтер. Сейчас раньше 8 не встает, много спит вообще. Рано ложится. Ну и дай Бог. Но ему 100 скоро. Ему можно поспать) и режимы ему ни к чему.
ТихоЯ• 17 мая 2020
Якщо людина має проблеми з серцем, будь-які зміни варто обговорити з хорошим кардіологом. Попросіть скоригувати прийом ліків. Запитайте, чи можна приймати мелатонін, щоб він міг засинати раніше.