Заместитель Анонима• 17 мая 2020

Вы знаете случаи , когда люди излечились от онкологии?

Или хотя бы долго жили? У меня только пример бабушки мужа, в 60 оперировали рак кишечника и хронический лейкоз был, дожила до 93 лет
Кумушка• 17 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А как обнаружили? Какие симптомы у вас были?
Не было совсем!!! Вообще никаких. Случайно на узи увидели( но шарик маленький был, года 4. Врачи говорили лимфоузел от частых ангин.

3@йk@• 17 мая 2020
Рак не излечивается,можно только войти в ремиссию и сколько она продлится не знает никто.Но это уже не жизнь, когда заканчивается борьба с раком,начинается борьба с самим собой,страхи, панические атаки, жизнь превращается в ад,поэтому многие спиваются или кончают жизнь самоубийством.
Кумушка• 17 мая 2020
Ответ для3@йk@
Ну что за глупости. Излечим! Да, первый год тяжело было и я все время плакала, думала что умру. Но сейчас все нормально. Заканчиваю ремонт, дети растут. Это же прекрасно!
Семен Семеныч• 17 мая 2020
Ответ дляКумушка
Под челюстью?
И_В_офигительных_штанах• 18 мая 2020
Моя бывшая коллега два раза болела. Ей было около 30 лет, дочка маленькая. Рак груди. Удалили пораженную грудь, химия, ходила в парике, вылечилась, жила полноценной жизнью, восстановление груди не делала, носила специальные бюстгальтеры. Муж умер вскоре после её онкологии (тоже заболел, но не онко, а что-то очень серьезное с сосудами). Вышла замуж повторно, имя на руках ребенка и одну грудь. В следующий раз заболела где-то в 45. Снова рак груди, той, что осталась. Удалили вторую грудь, снова химия, парик. В общем, весь путь заново. После второго случая она сильно изменилась психологически. Вдруг стала нелюдимой, странной, порой неадекватной. Перестала здороваться с людьми. Проходишь, скажешь ей: ’Здравствуйте, Алёна’, а она молча отвернется и пошла. Такого и близко не было до второго эпизода. Она была очень общительная, доброжелательная. А тут вот что-то изменилось. С подругами своими она перестала дружить. В кабинете у себя отгородилась ширмой и просила постоять за ширмой, пока она там с бумагами твоими работает. А раньше и на стул усадит, и чаю нальет, и по работе все объяснит, и посплетичает, и новости обсудит, про мужа-дочку-маму-кошку расскажет.

Выздоровела она и во второй раз. Уже 15 лет прошло после второго случая, жива-здорова, работает, муж с ней все тот же. С подругами теми, с кем тогда порвала, так и не дружит (хотя некоторые по-прежнему работают там же).