Неместная Я• 17 мая 2020

Это атопический дерматит у ребенка?

Похоже на него?

Сухая кожа. Красноты нет. Видео сыпь только на дневном свете под углом, то ест без красноты.

Это спинка. На животе и груди тоже сухость.

Но на руках и ногах нету. Только себорейный дерматит на ручке. В виде красного пятна коркой.
Пэрисхилтонша• 17 мая 2020
Похоже. Посмотрите на состояние после эмолента.
ЛедиДи• 17 мая 2020
Похоже на контактный дерматит...
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Похоже на контактный дерматит...
Только хб носит. Порошок заявлен как био.

А почему не атопический?
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас закажу
автор Неместная Я • 17 мая 2020
6 месяцев дочери
ЛедиДи• 17 мая 2020
Ответ дляНеместная Я

А почему не атопический?
Атопический более агрессивный, на фото похоже на реакцию на раздражитель. Может накопились аллергены или сбой в ЖКТ, тогда организм реагирует на любой порошок и средства для купания/ухода...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 мая 2020
на атопічний не схоже, швидше якесь подразнення,сухість, реакція на воду чи засоби
Пэрисхилтонша• 17 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Сейчас закажу
Попробуйте специальный крем Эмолиум, он недорогой и очень неплохой. Возьмите вариант для тела, лосьон.
Ещё очень хороший (это методом подбора, для моего ребёнка оказался лучший) это Урьяж Ксемоза
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Задумалась. Может, молочка даёт ...

Сначала у нее были газы и боли от молочного. Я бросила есть. Потом все пошло. И я вернула
Но вот сухость не помню когда появилась
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А почему не похоже на ад?
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо вам
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А почему не похоже на ад?
при ньому висипка має більш виражені межі, червоніє, утворюються рани
Мудробаба• 17 мая 2020
Атопический по другому выглядит. Преимущественно локализуется на руках, ногах и щеках.
У вас похоже на фолликулярный кератоз
автор Неместная Я • 17 мая 2020
Ответ дляМудробаба
У вас похоже на фолликулярный кератоз
Кератоз же на руках и ногах
ЛедиДи• 17 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Задумалась. Может, молочка даёт ...

Но вот сухость не помню когда появилась
Не могу советовать, ребенок маленький, но я бы дала Энтеросгель... Или аналог.
Платье Длинное бальное• 17 мая 2020
У меня атопик ребёнок- сыпь другая совсем. На сгибах, как пятна красные и четкий контур, шелушение. Сходите к дерматологу, тем более ребёнок маленький.
ElenaDomot• 18 мая 2020
Вы в Киеве? Можно вызвать на дом дерматолога из Киндерклиник или проконсультироваться онлайн.