ЗлойанОним• 17 мая 2020

Деградация сына - виновата, но как помочь

Я воспитываю двух парней одна. Недостаток общения с мужским полом всегда старалась компенсировать - тренера,секции разные.
Младший по темпераменту шустрый - речь пойдет о старшем.

Ему 15 лет и не интересно ни-че-го. Я хочу помочь, но как???
9 класс уроки не учит, пну - сядет. И постоянно врет. И задания простые - говорила,я же помогу с сочинениями, рефератами, англ., -ты только скажи. Я надеюсь на твою ответственность - дада, а в результате пропусков куча.

Спорт - какие только виды я записывала его - карате, бокс тайский, обычный. Ходил, сказал что сердце колет- и не успевает с уроками.Ну ок -все таки 9 класс.
В результате - ни там , ни там.

со сверстниками не общается вообще((( было пару парней, но им, видно, не интересно с сыном.
В результате обрюзг.И тропинка - стол с телефоном, телек, холодильник.

Вот только что зашла в гугл класс, а там куча несданого материала(
Руки опускаются
Орать хочу от беспомощности - прошу пошли к психологу -грубит

Девочки, ну что делать - ну деградирует полностью скоро
Железный коготь• 17 мая 2020
Отключите интернет. И вы тоже там не сидите.

автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Хочет купить компьютер - говорит для программ.
Да я знаю,будет играть .Захотел бы - что-то делал бы на моем

атак садится и что-то грузится - он воровато вытаскивает флешку, стирает историю

купить ноут - но это вообще уйдет туда

Прошу по-доброму , объясняю зачем нужно подтянутое тело - вчера вопросила пройтисьсо мной вечером, идет и гундит,давай обратно
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
у меня работа связана, но, видно,буду на мобильном только

я и выключала- так тупо сидит - откроет книжку и тупо смотрит
я понимаю,что это уже какая-то фаза расстройства психического, но как отправить к специалисту
Блондинка в Шоколаде• 17 мая 2020
Не вините себя. У меня 14 летка такой же. Общения мужского предостаточно, семья полная, а желания и стремлений нет. Это известный вопрос подростки. Любите сына и себя, принимайте таким какой есть, не отворачивацтесь, попробуйте сблизиься. Школа лично у меня уже давно отошла на второй план..
ША все! я пришла• 17 мая 2020
После 9го отдавайте в ПТУ и пусть идёт на рабочую специальность, там поймёт почему надо учиться, не всем сразу доходит.
ПотеряласЯ Я...• 17 мая 2020
Вряд ли это от недостатка мужского внимания.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 мая 2020
Травму душевную перенес.
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я его люблю и давно приняла таким, но мне больно смотреть как полностью нет желания ни к чему
поесть и воровато видеть в телефоне
пол помыть - тяп-ляп
чашка после ряженки -ополоснет и ставит

унитаз, извините,обсыкает и врет что не он
Боже,пишу и реально кричать хочется.

Отцу пофиг - просила поговорить, тот начинает меня винить,мол сама допустила
Безникая• 17 мая 2020
Работать, я серьезно. Вроде с 14-15 можно при согласии родителей. Спросите знакомых, кому нужен мальчик наподхвате, и вперед. Летом учебы нет, пора взрослеть. Чем раньше поймет, что без знаний и диплома будет минимальный парйс за работу- тем лучше. Дальше или мозги + самолюбие включатся или начнет исаать варианты подработки получше.

автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
вот, наверное, так и будет
планировали в колледж - все надеялась на смену обстановки

пошел на подготовительные курсы -говорю, сходи с ребятами попей чая, или что - вы все начинаете со знакомства.
Нет-не буду (
Ламборджини• 17 мая 2020
Это не просто лень, это аппатия. В лучшем случае, просто подростковый период и он не зависит от наличия отца. Мой, 15 лет, тоже сейчас в полном тупняке. Буквально в прошлом году постоянные олимпиады, дополнительные занятия, а в этом - ничего, вообще ничего не хочет. Я рада, что это не депрессия. Надо просто поддерживать, любить, помогать. Муж говорит, что в 9 классе стал таким же, поэтому родители и выпихнули его в технарь, учиться не хотел совсем. А потом, как-то само-собой прошло, поступил в институт, стал продвигаться по работе.
Послушайте М. Лобановского по этой теме, узнаете и своего сына в его описаниях. Немножко хоть успокоитесь. Тяжело, конечно, это наблюдать, понимаю.
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Травму душевную перенес.
я понимаю. И не отрицаю свою вину, просила прощения за крики свои, срывы
он все думает,что я виновата в том,что отец с ним не общается - ну ок, когда маленький
вот уже взрослый - пусть звонит, ты звони - мне опять быть посредником
но я же тоже не робот(

прошу отца
- звонит
2 минуты
как дела, сколько раз подтягиваешься, ну пока
Оябунчик• 17 мая 2020
Они все сейчас такие, ничего им не надо. Моему только 11, но он только мечтает ничего не делать. На велике выгоняю покататься, читать не любит. И папа у него активный, пример перед глазами положительный, а толку.
Волшебная палочка• 17 мая 2020
Автор, попробуйте затрещину дать. Не хочет уважать, пусть боится. Учёба, это его работа на данный момент
Перловая Кашка• 17 мая 2020
5 лет назад была в такой же ситуации (только при наличии отца). Теперь вспоминаю с улыбкой.
Ламборджини• 17 мая 2020
Лобановского=Лобковского.
Интимная• 17 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
но я же тоже не робот(

прошу отца
- звонит
2 минуты
А где отец живет?
Разведка Маша• 17 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Лобановского=Лобковского.
ЛАбковского, а не Лобковского)). Сорри, я не граммар-наци, просто опечатка забавная))
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
спасибо
да я лекции Лабковского вдоль и поперек прошла
следую - ну ок , не вникать в уроки - так там 11111

не заставлять - так не моется

Мона Лиза• 17 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Лобановского=Лобковского.
Лабковский.
Ламборджини• 17 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
Лабковский.
Да.
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
кому,дядьке?
толку 0
вот только что просила давай англ быстро сдашь ,я помогу - не буду
я к нему - потом воняет на всю комнату

я за руку тянуть в ванную
ну,девочки, пишу и стыдно
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляИнтимная
А где отец живет?
в другой стране - там махровый эгоист

и что страшно, сын говорит, а я не буду жениться, одному легче прожить - вот папа так
ну ведь должны же быть элементарные выводы из ситуаций
Кишмишная Мая• 17 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним

купить ноут - но это вообще уйдет туда

Дети разные. Думаете мало родителей с вопросом «почему мой не такой?...НЕ хорошо учится?...НЕ спортивный...НЕ такой общительный?.... Не читает Книги...» Вы задумывались как часто вы не довольны своим сыном?(меня как-то осинило :( ) Мы всегда найдём время отругать, тыкнуть носом, а просто поговорить времени нет. , устаём на работе и т.п.. ребёнок должен знать, что вы его любите с плохими оценками и пухлым пузиком. Интересуйтесь в какие игры играет, смотрите вместе фильмы, обсуждайте свой день. Связь очень легко потерять. Наши дети видят мир по другому, поэтому нам сложно.
Ламборджини• 17 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
спасибо

не заставлять - так не моется
А может к психологу?
Перловая Кашка• 17 мая 2020
К комментарию выше - на страхе я бы потеряла последнюю ниточку надежды на хорошие взаимоотношения и, скорее всего, и все шансы на то, что есть сейчас (если тупо про учебу - ЗНО на 190+, третий курс сложного ВУЗа со стипендией).
Страх взросления, неопределенное место в мире в будущем - это то, что очень часто ’стопорит’ подростков, закрывает их в панцырь. Они, как страусы, прячут голову в песок.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
но я же тоже не робот(

прошу отца
- звонит
2 минуты
Вы отпустите ситуацию, и не напоминайте. Или психолога хорошего ищите. Я думаю что с травмой связанно.
автор ЗлойанОним • 17 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
да я понимаю! и, поверьте, все попытки были с разных тылов
ну не интересно - фильм, а ну
книга - ок, завтра
прогулка - не хочу
Подтяжка• 17 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
А может к психологу?
К хренологу, пом ешались уже на них. Вы оплатите? 700 грн прием
Вероятненько• 17 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
кому,дядьке?
толку 0
я к нему - потом воняет на всю комнату

я за руку тянуть в ванную
ну,девочки, пишу и стыдно
вы отличница по жизни, это видно. Но примите и иное, не все будут вами, не стройте радужных надежд, потом разочаровываться труднее. И да, Это путь вашего сына, и он Вас не устраивает. Но ведь ОН это не вы. вы не можете его сделать собою. И да, дайте парню вырастите тем, кем он хочет быть... хочет ОН , но не вы. Вы же не можете его заставить жить так, как вы это понимаете.
А то будете токсичной мамкой всю жизнь. Так обзывают здесь всех тех, кто навязывает свое видение жизни