ПолБатона• 17 мая 2020

Иметь два сына - это значит вечная пахота для матери в ближайшие 20 лет?

Постоянно готовишь, стираешь, убираешь, опять готовишь... И просвета не видно. Я так понимаю, что они и после 15-16 лет сами стирать и готовить не начинают.

Думаю, многие еще съязвят и напишут, что "и после 20 лет мама тоже всё продолжает делать", не закончится это... И шо потом? То, что потом они оба будут маме носить, спорно ещё.
Семена рукколы• 18 мая 2020
Моему сыну 8 помогает во всем, но ест в 2 раза больше меня, хотя рост пока 145. Не представляю уже, что будет в 12 лет и тем более в 16.

Стопясят раз обсуждала• 18 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вам надо памятник поставить!
Я таких, кто ’ че я должен что - то делать, у меня мама все делает сама и ты делай ’ - посылаю. И смотрю, никто не подбирает тоже. Не представляю, как такого перевоспитать, как отношения стоить с таким.
Ну мой может посуду помыть, погладить себе рубашку, футболки, штаны без стрелок, убирать дома, стирку закинуть, потом развесить. Приготовить кашу, макароны, картошку , суп. Ну и тд. До свадьбы свекровь ему готовила и в лоточках привозила еду и еще на 5 дней рубашки и брюки глаженые на плечиках на работу носить. Я была шокирована. Ну слава богу, перевоспитала
175см55кг19лет (она)• 18 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Главное чтоб вы дучурку-лодыря не вырастили.
Доча с характером, сама не лодырь и чужого лодыря переделывать не станет. Отправит к мамке под юбку.
АсобеннАя• 18 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Вы посмотрите на современных девочек, толстухи через одну
А мальчики прямо кузнечики тонконогие??? Ага такие кабачки ходят жопастые и щекастые...
Маргарита и Мастер• 18 мая 2020
У меня мальчишкам 10 и 20 и я самая счастливая мама. Да, готовить для них ,плюс муж, приходится прилично, но как же приятно в этом мужском царстве быть королевой ( у меня и собакен пацан). Не пашу, не перетруждаюсь, наоборот. Посуду за собой моют, в магазин ходят, сумки таскают, уборка, если дать задание, все сделают, младший утром рано и чай и сендвич несет маме. Муж относится бережно, дети это видят и также стараются.Не знаю, мне классно.
Котя_люлю• 18 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Согласна и такие есть. Но пацаны как то на великах гоняют, на тренировки ходят а девочки нынче пышки
Стопясят раз обсуждала• 18 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вам надо памятник поставить!
А младшему все время учебы в универе трусы стирала и отправляла Новой почтой за 400 км обратно. Ну следовательно он грязное ей отправлял. Это ппц товарищи.
PORKA• 18 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
я бы так не сказала, у нас мало полных детей в школе.
PORKA• 18 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Кстати да, вот в классе реально три полных пацана, девочки все балерины. Искренне не понимаю почему мамы не следят за питанием детей.

Nataliia• 18 мая 2020
Ну да, дочурки они де с пеленок сами сьирают, готовят , убирают и маманьке потом 100% каждый день икру паюсную приносят ....
PORKA• 18 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
кабачки...
PORKA• 18 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
вы про какой возраст толкуете?
Фенте Фря• 18 мая 2020
Все зависит от вас. У моей свекрови тоже 2 сына. Жили с ней до 30. В подростковом возрасте сами себе стирали, готовили.
АсобеннАя• 18 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Моя конкуром занимается. Больше 52 кг весить вообще нельзя
faun85• 18 мая 2020
У меня сын в 5 лет решил сам убирать, то ванну помоет, то швабру заберёт пол вымыть. Но у нас все убирают и я и муж, и готовят все, нет разделения кто что должен. Муж раньше встаёт готовит завтраки, когда я рано встану готовлю. Сын переодически яишницу себе намешает, пока под присмотром. Обязаловки нет, единственное у сына всегда была обязательная вещь сложить игрушки после игры.