На-перекуре• 18 мая 2020

Благотворительность в школе на ремонты и пр. Вы платите?

Бесит капец. Сегодня сказали оплатить школу за год (100 грн мес) и сделать ремонт класса (800 грн/чел). 6 кл. обычной школы по прописке. Смешно. До карантина - платили полностью. А с марта позвольте какой износ от детей в школе?)) Сказала - платить не буду, учителя прессовать будет директор?
П.с. ни зума, ни классрума не было, те онлайна никакого, из 12 учителей в вайбер группе 2 чел активны. Остальных вообще не наблюдаю с марта. Только задания списком в понедельник.
Как у вас?
Мама Чели• 18 мая 2020
у нас не такие космические суммы, но за второе полугодие платить не буду из-за карантина

Спасу мир• 18 мая 2020
Мы платим раз в год 350грн на счёт школы и все.
Планшетница• 18 мая 2020
Учимся в одном из лицеев Киева, из-за карантина ничего платить не будем
Планшетница• 18 мая 2020
Автор, а в чем проблема их послать? Кто именно с вас требует?
Бабайко• 18 мая 2020
Нет, мы не платим. Это незаконно.
Стильная штучка• 18 мая 2020
Всегда плачу
Но у нас сейчас не кто денег и не требует. Киевская область
Sicillia• 18 мая 2020
Сейчас бы не платила, а вообще не вижу проблемы. Поборов нет только в школах от 10 000-15 000 грн. в месяц. Там уже ’все включено’. В остальных просят на разные компьютеры -ремонты. Считаю, что 800 грн. в год это копейки. Заплатила бы без проблем.
Резвая лошадка• 18 мая 2020
Нас вчера оповестили, что хорошо бы сдать фонды на нужды класса. Придется сдавать, а что делать. Все скрипя зубами сдают
автор На-перекуре • 18 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А вы спросили, какие нужды сейчас?

СКИБИДЫШь• 18 мая 2020
https://map.shtab.net/?fbclid=IwAR3BFXli5ObGbo1kJ-...
карта, де показано скільки грошей виділяється на ремонти
Резвая лошадка• 18 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
А вы спросили, какие нужды сейчас?
Журналы административные, жалюзи, краску, обои, кое что из мебели)
Резвая лошадка• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за ссылку, не знала о такой
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо, узнала, что возле нашего дома наконец-то будут ремонтировать бывшую школьную спортивную площадку советских времен, давно уже рассадник алкоголиков и наркоманов.
Безберлоги.ру• 18 мая 2020
Я бы не платила. Ещё и такие суммы
Не гоню• 18 мая 2020
Нас с 2 класса пресуют , чтоб мы пол поменяли . Мы как родители прикинули, очень круто.
Просто красим каждый год и всё, косметический ремонт так сказать. В род.комитет сдаем по 350грн ( тряпки, т.бумагу, мел, день учителя , нг и 8марта) на книжки собираем отдельно.
Маруська Му• 18 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
а вы не спросили, кто ж такой на карантине ’особо нуждающийся’??
Маруська Му• 18 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
дети за полгода учебы настолько убили класс, что пора менять обои и мебель??
Тролю как могу• 18 мая 2020
У нас лицей, все учителя занимаются с детьми по школьному расписанию.
Оплатила уже до конца учебного года.
Слава Українi• 18 мая 2020
Нет не сдавала, и вам автор не советую! Я в 1 классе сразу сказала на что я буду сдавать, мебель школьная, полы, стены и тд меня не интересуют, есть как есть это не шалаш а обычная школа, больше ко мне нет вопросов, пусть меняют и делают что хотят, тем более пресловутая школьная реформа стартовала как-раз и везде в средствах массовой информации трубили что на все выделены деньги, просто директора их не берут со счетов а предпочитают сдирать поборы((( у меня сейчас 2 кл заканчивает.

Бегущаяпо• 18 мая 2020
Так.Все за кошт батьків.Школа нічого не робить
Дедуськина бабуська• 18 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
А вы спросили, какие нужды сейчас?
ремонт окон Windows))))