Сегодня я не я• 18 мая 2020
Снос частного дома в карантин. Полиция. Продолжение
Купили участок в Днепре. Дом в аварийном состоянии, нужно срочно сносить, может обвалиться, а рядом часто гуляют чужие дети. Сосед юрист грозит вызвать полицию, т.к. мы в карантин будем ему шуметь. А в Днепре есть запрет на ремонтные работы.
На горячей линии горсовета (г. Днепр) мне разрешили в карантин сносить ЧАСТНЫЙ дом. Но это все на словах. Ведь бумаг никаких не дают.
Позвонила в полицию, а там сказали, что если будут жалобы, то они обязаны выехать и что я в суде потом буду рассказывать, что мне сказали на горячей линии.
Я в замешательстве, что делать?
Пугачиха• 18 мая 2020
Официально запрос в мэрию пишите и получайте официальный ответ. Или Филатову на фб)
Очень-очень• 18 мая 2020
Живу в Днепре, недавно шла по частному сектору, снесли старый дом, расчистили, заливают цементом. Карантин, люди строятся. Кстати стройки все работают и не прекращали работу.
Люблю кетчуп• 18 мая 2020
Нет запрета шуметь в карантин! Пусть сосед и полиция покажет вам этот запрет
Люблю_джаз• 18 мая 2020
Вже не раз Вам казали, що треба зробити. В бті берете дозвіл на зніс будинку, без дозволу не можна.
Секс-Бомба• 18 мая 2020
Нет такого запрета. Просто сносите.
Запрет относился к многоквартирным домам.
Секс-Бомба• 18 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Правильно, так как никаких запретов на это нет.
Сегодня я не я
• 18 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Я написала, что мне сегодня ответили в полиции.
Гжегож Бженчишчикевич• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Снимите нахрен.
Полиция просто приедет на вызов соседа, посмотрит и уедет
Нет запрета
Секс-Бомба• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Некомпетентные сотрудники просто.
Найдите попробуйте этот запрет.
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Та ничего они не сделают)
Сегодня я не я
• 18 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Разрешение нужно при строительстве. Т. е. если после сноса будем строить. А мы строить пока не будем.
Какое ещё нужно разрешение?
Боюсь признаться• 18 мая 2020
Ответ дляOlen4a
Полиция а основной массе тупая, как валенок.
Сказала острая домохозяйка
ТаПрямТам• 18 мая 2020
Просто ваш сосед скорее всего просто не хочет стройки, шума от нее. Чем быстрее снесете, тем скорее начнёте стройку. В Украине запрета нет. А шуметь нельзя после 22. Но все равно документы на снос, лучше иметь, на всякий случай. Полиция вам ничего не скажет и какой суд. Вы же купили участок и дом, у вас есть документы, это ваша частная собственность. , каким боком сосед.
Для драки• 18 мая 2020
Ваша территория и ваша земля, что хотите то и делаете. Мой брат во время карантина разобрал свой дом.Время много было, разбирал не спеша.
ТаПрямТам• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Какое ещё нужно разрешение?
Скорее всего вы правы на снос не нужны доки, но лучше просто по телефону узнайте.
У меня у кумы дом памятник архитектуры, ей даже окна нельзя менять.
Сегодня я не я
• 18 мая 2020
Кто может объяснить-
Если приезжает полиция, то что они могут-
1. Запретить работы
2. Составить протокол.... И что дальше?....
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
ТаПрямТам• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Кто может объяснить-
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
Муж полицейский, сказал, что ничего не будет и даже вряд ли кто-то приедет.
ТаПрямТам• 18 мая 2020
От себя: шуметь можно до 21 это касаемо строительных работ. Участок ваш, дом ваш не переживайте.
Сегодня я не я
• 18 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо))
Ох страшно, конечно, вылететь на 17...30 тыс штрафа. В нашей стране закон можно перекрутить как хочешь. Если бы сосед не был юристом, я бы меньше переживала
Секс-Бомба• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Кто может объяснить-
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
Если выы будете шуметь в многоквартирном доме, то составят протокол и дальше или предупреждение или штраф через суд.
Если вы будете сносить дом, то ничего полиция не сделает.
Люблю порядок• 18 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
можно, но по согласованию с архитектурой
Зашла на 5минут• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Кто может объяснить-
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
1. Запретить работы
Что реально дело пойдёт в суд???? Бред.
Не смогут составить,там должен инженер приехать и замер ты уровень шума)но это все касается многоквартирных
Сегодня я не я
• 20 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
В Днепре разрешили делать ремонты
Вам огромное спасибо!!!!!!