СКИБИДЫШь• 18 мая 2020

А что для вас вкусняшки из детства?

Я любила всю еду, которую готовила моя баьуля. У нее были золотые руки. Борщ, вареники, налисники, выпечка. Любила мамины котлеты , суп с фрикадельками, торт пражский и монастырская изба, десерт с черносливом. Торты не печёт, а котлетками , когда приезжает раз в год балует, десерт делаю каждый нг.
Отблеск мысли• 18 мая 2020
Я в детстве была не едок. Даже конфеты не любила, ела только смоктушки и снежок. Поэтому ностальгии по котлетами и голубцам у меня нет. Помню,что обожала еду из печи,моя бабушка жила в селе. До сих пор помню запах,когда томится печка, все супы и борщи мне казались необыкновенным. Мама,чтобы меня накормить,даже иногда привозила мне в баночке И картошка жареная из печи другая,и кукуруза вареная в чугунке,и соления из погреба. Это тоже воспоминания из 80-х,90-х.
Из вкусняшек обожала печенье хворост, еще тортик бисквитно-кремовый с мармеладкой сверху и кремовыми цветочками, и пирожное вокзальное. Еще газировка з автомата за 3 коп, и любой лимонад,а особенно Тархун и Саяны( по вкусу колу напоминал). Еще сок томатный в гастрономе с общей ложкой для соли

Отблеск мысли• 18 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
а я помню брикетики кофе, они были очень сладкие и вкусные , и очень редко где были. Я до сих пор не знаю толком , что это было, но с удовольствием погрызла бы эти кубики еще. А еще хочу погрызть заварной крем в порошке или брикете) , но тот старинный, а не теперешний
И кисель
Престидижитатор• 18 мая 2020
эх... читаю и искренне радуюсь, мне вспомнить нечего... у меня был СПОРТ, весовую нужно было держать постоянно, у меня всегда был спец. стол(((
Ms. Dolly• 18 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
И кисель
Кисель сухой все ели)
Отблеск мысли• 18 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Да, детское пюре в баночках обожала и в начальной школе))
Пирожное каждый день после школы- корзинка, картошечка, березка...
О да,пюре ,картошечка, ням-ням. А еще малыш смесь для детей вкусная ,ее можно было ложкой есть,или конфеты из нее делали
Отблеск мысли• 18 мая 2020
Ответ дляПартизанка
А я вспоминаю свежайшую булочку за 10 копеек ,которая с присыпкой вместе со сливками из поллитровой бутылкой за 50 копеек
С золотой крышечкой
Засомневаю• 18 мая 2020
Мэри Попкинс• 18 мая 2020
Киндер, я 1994 года. Еще бабушкины хрустящие вергуны с сахаром

Печенюшка• 18 мая 2020
Ответ дляДую ветер
о, я помню школьную котлету - серединку ненавидела, а края хрустящие обгрызала с огромным удовольствием ))) и еще помню со школы пюре в баночках, сейчас бы хотела его попробовать
дааааааа, фруктовое пюре в 200 грм стеклянных баночках: ни хипп, ни гербер и рядом не стояли. я аж вспомнила тот вкус
Редисочка• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Кисель сухой все ели)
И заварной крем - он лучше киселя был ))
Мила-ла-ла• 18 мая 2020
У бабушки капустняк и Картошка в мундирках с тюлькой.
Боже, как это вкусно было 🙈
Дерево береза• 19 мая 2020
Торт ’Муравейник’ и трубочки со сгущенкой, бабушка делала по случаю моего приезда)