СКИБИДЫШь• 18 мая 2020

А что для вас вкусняшки из детства?

Я любила всю еду, которую готовила моя баьуля. У нее были золотые руки. Борщ, вареники, налисники, выпечка. Любила мамины котлеты , суп с фрикадельками, торт пражский и монастырская изба, десерт с черносливом. Торты не печёт, а котлетками , когда приезжает раз в год балует, десерт делаю каждый нг.
Залатавая• 18 мая 2020
конфеты самодельные из кукурузных палочек и растопленных ирисок,
вареная кукуруза,
хлеб с варенкой,
вишни с сахаром в бутылке, веткой растолочь и облизывать,
смола с фруктовых деревьев,
хлеб со сливочным маслом и сахаром

Просто звязда• 18 мая 2020
Торт ’муравейник’ из кукурузных палочек (они были мельче, чем сейчас) и сгущенки с маслом))
Бабушкины блины с домашней сметаной и сахаром, домашняя лапша на курином бульоне.
У второй бабушки была печь, мне кажется, в ней все намного вкуснее получалось.
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тортики. Мама любила печь торты, ей нравилось новые рецепты испробовать, и вообще она любила готовить. Бабушка вкусные пончики пекла. Конфеты ’Спартак’ любила и ’Золотую ниву’. Орешки со сгущенкой до сих люблю и сама делаю. Ещё воздушное пирожное любила, шоколадное масло и котлету в тесте. А самое любимое - сухая колбаса и окорок :) Написала и думаю, да, не голодали мы
У меня мама пекла каждые выходные, медовики, сметанники и тд. Книжка записная у меня осталась
Оябунчик• 18 мая 2020
Бублик с маком, 5 копеек стоил, он был божественный, боже, сколько ж мы их попережрали!.. И никакого лишнего веса не было, и чай с тремя ложками сахара...
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Десерт с черносливом - обожаю. Да, блюдо детства. А еще печенье трюфель.
Печенье покупное? Первый раз слышу
Просто звязда• 18 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
вареная кукуруза,
хлеб с варенкой,
смола с фруктовых деревьев,
хлеб со сливочным маслом и сахаром
Точно, в ’муравейнике’ были ириски, а не сгущенка!))
Дую ветер• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Печенье покупное? Первый раз слышу
Не, домашнее. Тесто на вареных желтках, песочное, внутри орешек, а сверху или какао, или шоколадная глазурь посыпанная измельченной вафлей. Есть в интернете рецепт
Просто звязда• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Печенье покупное? Первый раз слышу
Сами пекли, с вишенкой внутри.
АдеКВАтная• 18 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О да, сейчас нормальных не найдешь в продаже. Вместо натуральной сгущенки гадость какая-то.
Мне очень понравилась сгущенка Егорка, попробуйте.

Редисочка• 18 мая 2020
Печенье ’на мясорубку’ с маргарином Крохкое, легкое.
Форшмак, аджабсандали - назыаала ’намазкой’. Да, пражский торт.
И беляши. Запрещали покупать, но мы покупали. А однажды мама поймала возле беляшей. Ой что былооо :)
Гладковыбритый шишун• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, все рецепты записывались, узнавались новые у подруг, и маме нравилось печь. Говорила, что-то скучно стало, надо чего-нибудь испечь )
Дую ветер• 18 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Домашняя лапша это вообще вкуснятина. Она у бабушки затиркой называлась
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Это тоже вкуснятина с подливкой или в курином супе
Дую ветер• 18 мая 2020
Еще вспомнила - хворост. На водке тесто. Потом сверху пудрой посыпались. Жирное, конечно, но вкусняяятина
Печенюшка• 18 мая 2020
Бабушкин борщ, жареная картошка кровянка и дыруны.
Папа-перловый суп с грибами.
Мама-рассольник, вареники и голубцы.
Детский сад-пирожки с мясом. За то что помогали укладывать ясельную группу полагалась добавка: дрались кто пойдет укладывать малышей :)
Школа-хлебная котлета :) обожала...

Я балованый ребенок родителей-поваров: у нас всегда была и красная и черная икра в холодильнике, рыбные и мясные балыки, с/в колбасы, шоколадные, а не соевые, конфеты.
Бабушка держала свиней и курей, соответственно проблем ни с мясом, ни с яйцами не было.
А, ещё помню апельсиновый растворимый напиток из большой коричневой банки.

Крестный был проводником на берлинском поезде: киви, ананасы манго и прочую экзотику ела с самого детства.
Не плохое такое детство
Дую ветер• 18 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
О, да. Я и с молоком ее любила, и просто кусок масла побольше кинуть и просто без ничего. Она такая ароматная, капец.
Попадалочка• 18 мая 2020
Бабушка моей подруги готовила потрясающий наполеон. Я нигде и никогда больше такой не ела. Пробую часто в кафе, ресторанах, если есть. Но все не то.
Дую ветер• 18 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Папа-перловый суп с грибами.
Мама-рассольник, вареники и голубцы.
Школа-хлебная котлета :) обожала...

Не плохое такое детство
о, я помню школьную котлету - серединку ненавидела, а края хрустящие обгрызала с огромным удовольствием ))) и еще помню со школы пюре в баночках, сейчас бы хотела его попробовать
автор СКИБИДЫШь • 18 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Папа-перловый суп с грибами.
Мама-рассольник, вареники и голубцы.
Школа-хлебная котлета :) обожала...

Не плохое такое детство
У вас вообще шик.

Просто звязда• 18 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Да, детское пюре в баночках обожала и в начальной школе))
Пирожное каждый день после школы- корзинка, картошечка, березка...
Аноним Первый• 18 мая 2020
а я помню брикетики кофе, они были очень сладкие и вкусные , и очень редко где были. Я до сих пор не знаю толком , что это было, но с удовольствием погрызла бы эти кубики еще. А еще хочу погрызть заварной крем в порошке или брикете) , но тот старинный, а не теперешний
Дую ветер• 18 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
ммм звездочка еще - песочное тесто, сахаром посыпаное, и серединка из повидла ))
барабанщица• 18 мая 2020
Эх, девочки, в детстве все казалось вкуснее
Ms. Dolly• 18 мая 2020
Булочка за 5 коп, мороженое плодово-ягодное за 9 коп, петушки и звёздочки на палочке, конфеты молодежные, красный мак, каракум, скворцы
Мама редко пекла что то. И готовила не вкусно. Папа любит готовить, папину еду люблю
Ms. Dolly• 18 мая 2020
А и чай азербайджанский с колотым сахаром
Мафиозная• 18 мая 2020
Что-то особо вкусное не помню, разве что вишня в бутылке с сахаром палкой растолченая и бабушкины вареники с вишнями. А вот ужасно не вкусная- это черная икра, которой меня бабушка кормила ложкой т.к. деточка очень худенькая была . Эх съела бы я сейчас икорки той...
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Папа-перловый суп с грибами.
Мама-рассольник, вареники и голубцы.
Школа-хлебная котлета :) обожала...

Не плохое такое детство
Я тоже ребенок, родители которого получали заработную плату по чековым книжкам))
Напиток цедевита назывался))) английскими буквами. Коричневая банка, оранжевая крышка ))
Засомневаю• 18 мая 2020
Ответ дляТа легко!
Петушки на палочке за 5 коп
Конфеты подушечки в какао
Картошка с домашней тушенкой
Хлеба маслом с сахаром
Это из моего детства, я 72-го
Сегодня не целуюсь• 18 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Торт из Метрополя Свадебный И пирожные буше из Севера. И черная икра в трехлитровой банке после приезда тети Аллы из Астрахани.
Свадебный торт это с лебедем печенным?
Партизанка• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
А я вспоминаю свежайшую булочку за 10 копеек ,которая с присыпкой вместе со сливками из поллитровой бутылкой за 50 копеек