Чай не пью, только кофе• 19 мая 2020
Отдали бы залог?
Продаю жилье,покупатель берет кредит в банке,ему отказывают после двух недель рассмотрения документов,я потеряла время и потенциальных других покупателей,он требует вернуть залог,т к мол это не по его вине не состоялась сделка,а по вине банка.Вы бы вернули залог ему?
Сам себе Петросян• 19 мая 2020
Спросите себя честно- действительно ли вы упустили какого-то другого реального покупателя и если да, то отдайте половину залога т.к. тоже пострадали в этой ситуации. Если никого на самом деле не упустили- верните залог, человек вас ничем не обманул, не его вина, что отказали в кредите
Помилуйте мадам• 19 мая 2020
То вычтите залог
Знакомые хотели купить дом, дали залог 1000 грн, перед сделкой оказалось что- то не в порядке с красной линией у продавцов. Залог отказались отдать.
Пошлите юристу, юрист позвонил продавцу и сказал что подадут в суд, суд он может затянуть на полтора годика, и все это время дом продать они не смогут, он под арестом что ли. Залог сразу вернулся.
Автор, эта ситуация может стать вашей. Не держитесь за эти нещасные 500 уев.
Но при этом 5000 я вычла б обязательно.
Лапка• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже заложник ситуации с потраченным временем,деньгами,ненужными поездками по сбору документов
Удалено администрацией...
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Посидите в бане
Лапка• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Посидите в бане
И че ,от этого вы нормальным человеком станете ?
Ашотакоя• 19 мая 2020
Залог не возвращается!
Залог - это гарантия продажи для продавца, если по каким-то причинам сделка не состоялась, залог не возвращается!
Одна_на_всей_планете• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
с квартирой и залогом. а у покупателя ни квартиры ни залога
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...