Чай не пью, только кофе• 19 мая 2020
Отдали бы залог?
Продаю жилье,покупатель берет кредит в банке,ему отказывают после двух недель рассмотрения документов,я потеряла время и потенциальных других покупателей,он требует вернуть залог,т к мол это не по его вине не состоялась сделка,а по вине банка.Вы бы вернули залог ему?
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
И еще я потратила время и деньги на документы,которые при обычной сделке(не через банк)не понадобились бы мне
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Да
Я потратила 5 тыс грн на документы,которые мне не нужны и отказала другим потенциальным покупателям
Мастер Пис• 19 мая 2020
Да, я бы отдала. А еще я бы не связывалась с покупателем, который берет кредит. Разве что в крайнем случае. Если вы за 2 недели потеряли потенциальных покупателей, значит спрос на ваше жилье был.
Стекловыжималка• 19 мая 2020
Нет. Пусть покупатель, если есть желание, взыскивает с банка через суд...
Мастер Пис• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вычтите эти 5 тыс. из залога
Девушка Прасковья• 19 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
да прям там берет кредит, и что. вам деньги, ему жилье. выплатит сл временем.
ТебеОноНадось• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не верите самой себе. Вы не знаете на все сто, были ли это потенциальные покупатели. Они могли вам проморочить голову также без покупки
Мастер Пис• 19 мая 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я высказала лишь свое личное мнение из опыта продаж 6 квартир, кстати самая первая сделка у меня сорвалась в свое время тоже из-за того, что человеку не дали кредит. После этого всегда искала покупателей с наличкой. Но у меня ликвидное жилье, проблем в покупателях не было.
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Этого уже никто не знает,могли/не могли,звонки были,но я всем отказывала
Мастер Пис• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну и зря - могли показывать до сделки, а так пролетели
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Да,зря...
Сколько_мне_лет?• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так вычтите этих 5 тысяч из залога.
Сергей Юрьевич Беляков• 19 мая 2020
Залог тоже нужно было брать через договор и по его условиям действовать
Люблю_джаз• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да,зря...
Я б вернула тільки після продажу, і за мінусом зайвих витрат
Г@Л@В@ломка• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Че потенциальным тогда не продали,а связались с этим?)
Конфиденциальность• 19 мая 2020
Если оформляли как залог, он будет приравнен к авансу и его надо будет вернуть. По крайней мере, покупатель , в суде будет доказывать именно такую версию. А, если вы оформляли договори задатка, стандартный, там, как правило, указано, что он не возвращается, если сделка сорвалась по вине покупателя. Для подстраховки вам нужно прийти к нотариусу и договориться о времени совершения сделки. У вас в договоре должно быть указано когда вы собираетесь все оформлять. Уведомить покупателя о времени сделки и сообщить адрес нотариуса. Покупатель не является. Сделка сорвана. Ни один суд в таком случае не вернет задаток. За исключением случае, если с покупателем произошел, к примеру, несчастный случай и он физически не мог присутствовать на сделке
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет, не вернула бы.
Тоже не хочу возвращать,тем более я просила 1тыс залога,а он дал 500дол,ездила в другой конец Украины чтобы сделать документы быстро в карантин через знакомых и деньги
ПотеряласЯ Я...• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
шлите его лесом, пусть в суд подает.
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он был первый с залогом
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо за дельный совет!
Петросянша• 19 мая 2020
Я бы вернула, они вам не принесут ничего хорошего. Человек и правда заложник ситуации.
Чай не пью, только кофе
• 19 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Я тоже заложник ситуации с потраченным временем,деньгами,ненужными поездками по сбору документов
НетЕщеНаверное• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Залог на то и залог что не возвращается при несостоявшейся сделке. Я в своё время залог потеряла правда я хотела арендовать квартиру и мне не выплатили зарплату т.о. сделка не состоялась и мне не вернули залог.
Автор не отдавайте залог.
НетЕщеНаверное• 19 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тем более