Колупалочка• 19 мая 2020

У кого долго сохнут волосы

Мне посоветовали, что с перчаткой Miniso dry hair glove волосы сохнут в 3-4 раза быстрее. (ТАк они сохнут по 8ч)
А найти в онлайне их не могу
Минисо Украина не работает онлайн?
західний_діалект• 19 мая 2020
Вы Рапунцель - 8 часов сохнут волосы,
Кнопус• 19 мая 2020
у меня 5-6 часов, были длинные, подстригла до лопаток, феном сушу час
Пожарник• 19 мая 2020
А что, фен это роскошь?
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляПожарник
А что, фен это роскошь?
фен - это пух и распад локона.
И с диффузором тоже долго.
посоветовали перчатку
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляКнопус
я не хочу феном сушить
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы Рапунцель - 8 часов сохнут волосы,
это от пористости волос зависит.
Кнопус• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
я не хочу феном сушить
и я не хочу, но с мокрой головой же не пойдешь, если времени на сушку нет.
Чебуравлик• 19 мая 2020
Ответ дляКнопус
Омг, волосы до лопаток час сушите?! Или вы имеете ввиду с укладкой, а не просто сушка? У меня по лопатки длина, средней густоты, так сушу несколько минут, вниз головой наклонившись, но я просто их сушу, без брашинга, укладку не делаю. Может фен слабый? У меня раньше долго сушил, потом купила мощный - так моментально стал просушивать волосы.
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляКнопус
вот поэтому я и ищу перчатку
С ней, говорят, раза в 3-4 быстрее сохнут волосы и нет пуха и пушистости, как от фена
Кнопус• 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
моя сестра протрет полотенцем, через пол часа волосы сухие, мне и в парикмахерской сушат час феном. Вы не поймете как это, если Ваши волосы сохнут быстро.
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
Нет
Это зависит от пористости волос, от густоты, от толщины самого волоса
Я вчера голову помыла где-то в 9 вечера, промокнула полотенцем, сделала плоппинг.
Через час с волос еще поодинокие капли капали.
С помощью диффузора высушила с 22 до 12-30 ночи
И то местами были влажные
А зимой без фена по 8ч сохнут. И можно найти влажные места
Чебуравлик• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
это от пористости волос зависит.
Если пористые, то быстрее сохнут? У меня очень пористые, длина по лопатки, сохнут довольно быстро без фена. Пару часов, наверное.
Чебуравлик• 19 мая 2020
Ответ дляКнопус
Да, наверное, согласна, я ж лично от себя отталкиваюсь. Муж мой почти лысый, тоже не понимает, что я так долго аж целых 15 минут ))) сушу феном )))
Кнопус• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Нет
И то местами были влажные
я если вечером помою и не высушу, ляжу спать, утром они мокрые.вечером никогда не мою.
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
медленнее
Много в себя впитывают влаги
Значит не такие пористые
Ну и естественно сюда же густота волос, толщина самого волоса, длина волос.
Если у Вас пикси или боб выстриженный парикмахером или волосы редкие, конечно, они быстро сохнут
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляКнопус
пф))) Я и спать не ложусь. Утром помыла в 10 утра. Целый день дела делаю - вечером в 18 еще влажные секторы
Я специально делала эксперименты
Летом, конечно, быстрее сохнут
Да и вообще можно выйти с влажной
Чебуравлик• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
медленнее
Много в себя впитывают влаги
Значит не такие пористые
Та не редкие, ну не прям как у лошади, конечно, но средней густоты, хотя сам волос тонкий скорее, чем толстый, их просто много. А пористые явно, по ним видно (вот эта бесящая пушистость) мне это все до одного парикмахеры говорили, и расход краски у меня просто колоссальный, стандартного для моей длины ( довольно длинные, по лопатки, спереди грудь прикрывают но не полностью, ровные, прически никакой нет) не хватает, в два раза больше нужно. Но вот сохнут волосы реально быстро, а судя по рассказам девочек, так вообще молниеносно)))
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
У меня толстый сам волос, их ппц как много, густые, ниже плеч, пористые само собой
И вот сушка волос - кошмар
А феном - пух.
Я перешла на кудрявый метод, ищу способы более щадящие
Чебуравлик• 19 мая 2020
Девочки, я в шоке, как долго могут, оказывается, сохнуть волосы у многих. Это ж реально проблема, лишние заботы и тд.
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
мгм
Поэтому я всегда люблю читать темы про ’как Вы часто моете голову’
и комментарии ’В смысле Вы не моете голову ежедневно’
Помоешь тут.. я настраиваюсь долго
МощныйШива• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
И вот сушка волос - кошмар
А феном - пух.
Так чи інакше Вам доведеться подружитися з феном. Більшість на кучерявому догляді сушить, тому що з лівіном і стайлінгом однозначно довше сохне волосся. Ви б не вважали рукавички своєю чарівною паличкою, а пошукали про hammock diffuser. Або купіть а декатлоні мікрофібровий рушник, він теж багато вологи знімає. На останок, поцікавтеся якої пористості волосся у людини, яка Вам радила рукавички, можливо, воно високопористе, тому порада може і не спрацювати
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Я в курсе происходящего и у меня есть диффузор
Спасибо за советы. Но мне нужна рукавичка, а не еще один диффузор
Чебуравлик• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
мгм
Помоешь тут.. я настраиваюсь долго

Кстати, моя мама моет голову раз в неделю. Она не старая (ну, если скажу молодая то тапками забросают), ей 53, выглядит вообще супер, стройная ухоженная подтянутая и моложе своих лет блондинка (соседки порой думали что ко мне сестра приехала и гуляет на площадке с моими детьми, а это маман моя). Волосы у нее вот просто не жирнятся! Мы с сестрой вслух ей завидуем, тк у нее волосы приятно пахнут даже через неделю, они с виду абсолютно чистые, а нам нужно через день обязательно мыть, иначе жирные сосульки вонючие, а не волосы. А после сегодняшней темы про длительную сушку так вообще я прозрела. Кароче, все очень и очень индивидуально, и ещё более индивидуально, чем я думала.
МощныйШива• 19 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Ви б спершу погуглили, що таке hammock diffuser, а то така ’в курсі’ що не знаєте про цей метод сушки.
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик

это точно
У неё значит сухие волосы, они не жирнятся
Я мою раз в 3-4 дня, у меня челка засаливается. Отращиваю))) без неё, надеюсь, будет лучше
Но я бы честно, с ума сошла, каждый день мыть голову и сушить
автор Колупалочка • 19 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Я сушу с диффузором
Девушка с такой же проблемой посоветовала рукавичку
Я хочу попробовать именно ее Без фена вообще.
Но почему-то Вы навязываете своё мнение