Лунтик-паунтик• 19 мая 2020
Имел ли право управдом..?
Девочки, кто подкован юридически, пожалуйста, рассудите ситуацию. Живу в Киеве, дом осбб. Месяц назад к платёжке прикрепили объявление о том что будет собрание общее по поводу повышения платы вахтерам (4 человека) в три раза и создания ремонтного фонда с оплатой по 50 копеек с квадратного метра квартиры. Таким образом, появляется графа с дополнительными взносами по 150 грн (минимум) и 100 грн ( с однушки) на вахтера. Общего собрания не было, управдом заводил жильцов в подсобку, когда ловил их)) и те ставили за, против или воздержался напротив фамилии и номера квартиры. Мы с мужем голосовали против. Сегодня он вывесил объявление на нашей доске у лифтов и написал какие квартиры голосовали против и обнародовал фамилии! Имел ли он на это право? Ни я ни муж не подписывали, что мы не против использования наших данных. Голосование было письменным, за закрытой дверью, индивидуально.
Советчицы тоже плачут• 19 мая 2020
Какой личной информации? Фио и номер квартиры?
Почему вас это так возмутило?
забиякина• 19 мая 2020
Любой член ОСМД имеет право ознакомиться с потоколом собрания и ведомостью голосования.
Барабасиха• 19 мая 2020
Це що,військова чи державна чи банківська таємниця.А що вам не подобається,це ваша думка.Що не так?
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ длязабиякина
Протокол не был вывешен. Были только те указаны, которые голосовали против. Ещё и для красочности он выделил фамилии ярким маркером.
Совбез• 19 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Люди невменяемы в большинстве. Начнут предвзято относиться, если не пакостить.
забиякина• 19 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
И что? Страна должна знать своих героев. Это ваша точка зрения, ваше голосование по данному вопросу. В чем трагизм, не пойму.
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ дляСовбез
Вот именно! Голосование было тайное, протокол он не вывесил. Откуда кто знает как там на самом деле. Да и потом, всегда есть право отказаться от обнародования личных данных. И фамилия, инициалы и номер квартиры относятся к личным данным.
Барабасиха• 19 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну ви висловили свою точку зору,проти доплат і платити ви не будете.Тепер хай вирішують.Хочуть вахтер працювати ща таку запрплатню-залишаються,ні-звільняються.А чого вам боятися,якщо ви не рахуєте ща потрібне доплачувати,або не маєте змоги.Мені б було б все рівно.
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ длязабиякина
Ну да, мое мнение и мое право было голосовать на наше усмотрение. Тем более что суммы не крошечные. Я уже молчу, что делать такой прорыв в разгар карантина, когда большинство итак на нуле финансово.
Вопрос в том, имел ли право управдом. На каком основании. Если это открытое общее собрание, тогда и вопросов нет. А так, в такой форме, как это сделано - вызывает вопросы.
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Если проголосовало большинство за, он выставит новые тарифы.
Барабасиха• 19 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну,значить прийдеться платити,я розумію так.
Чижик Пижик• 19 мая 2020
Ответ длязабиякина
Вывесить надо было общий список со всеми результатами - за/против/воздержался. Никого не выделяя.
Чижик Пижик• 19 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это так, Но это никак не зависит от открытости голосования.
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2020
мой свекр просто не платит уже лет 5 всякие сборы осбб.
голосование - это не секретные данные они должны быть доступны всем членам осбб
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я того же мнения. А делать как это сделано - подлость. И мне надо знать правовой аспект его действий.
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ему в долг потом не пишут?
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ему в долг потом не пишут?
писали. сейчас сменился глава осбб перестали писать
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Просто, если подетально, мне лично вахтер не упал. У всех нас есть чип от двери в парадное. Вахтер сидит только до 20-00. Скорая, гости попасть не могут. На ремонт чего то конкретно я сдать всегда только за! У нас в аварийном состоянии двери на межэтажныж пролетах, стены побиты местами. Есть что ремонтировать. Но собирать просто так, ежемесячно и кругленькую сумму - я против. Лифтом я не пользуюсь, третий этаж. На этаже сами лампочки меняем, сами моем, за вывоз мусора платим.
Малявка-козявка• 19 мая 2020
Ответ длязабиякина
Аналогично. Мы против, но не хотим что б об этом кто то знал
Малявка-козявка• 19 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
И куда эти долги делись? Соседи за него платят?
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Какие долги? Бывший глава осбб не хотел отчитываться за что деньги. Новый тоже не знает куда они делись.
Малявка-козявка• 19 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А я откуда знаю. Ваш свекр не платит. Значить платят остальные. Все просто
Лунтик-паунтик
• 19 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот тоже вопрос. Можно ли не платить за хотелки, присобаченые управдомом в квитанции? Он поднимает ЗП вахтерам, собирает на какие то ремонты ) хотя у нас итак есть резервный фонд - 18 грн с однушки ежемесячно. С двушек и трешек в два и три раза больше). А потом ему взбредёт собирать на ковры в лифтах, на урны на каждом этаже, на розарий, на придомовую химчистку. А жильцы которые этим не пользуются за какой фиг должны это оплатить?