Милашка-оторвашка• 19 мая 2020

Почему одни женщины хвастаются а другие жалуются?

Почему люди делятся на тех кто хвастается, и тех кто жалуется? Чем это обусловлено?
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не могу согласится
А зря. Евгеша прав.
Масяня Я• 19 мая 2020
зависит от самооценки. жертвы вечно требуют жалости, а королевишны славы и восторга)
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Все привлекают хоть как-то внимание И те и те с низкой самооценкой. Удалила профиль в ФБ,аж полегчало, стала себя больше уважать)
Может быть самооценка выше у тех кто жалуется? Самодостаточные по идее не должны хвастаться..
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не жалуюсь и не хвастаюсь. Помалкиваю
👍
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляСосулька
Думаю те, что приукрашают, с заниженной, а те, что жалуются - паникерши.
Вероятно
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Самодостаточные по идее не должны ни жаловаться, ни хвастаться. Относиться к удачам или неудачам, как к должному. Удача - так и должно быть, мы упорно к этому шли. Неудача - ок, сделаем выводы.
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
А зря. Евгеша прав.
Как минимум на мне этот пример не применим.
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ваши родители жаловались, а вы хвастаетесь?
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
То есть дело в реакции человека на заниженную самооценку. А реакция зависит от характера, темперамента и воспитания.
Научительница• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
У тех, кто помалкивает самооценка как раз и низкая. Они верят в сглаз. Ч3вство вины, что не достойны и раз похвастался, так может всего лишиться. Такие люди верят, что ими могут управлять. Тот кто похвастался мог просто захотеть разделить свою радость. Есть у человека та4ая потребность и благодаря таким людям мы читаем реальные отзывы. Сидитеть на форуме и помалкивать. Ну смешно же.
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мои родители не жаловались и не хвастались. Я скорее жалуюсь, с юмором над собой.
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
В какой-то степени да.
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляНаучительница
А есть и такие, которые хвастают, преувеличивая значимость того или иного события. Именно по причине низкой самооценки.
Бабайко• 19 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Странная версия. Самодостаточному человеку, уверенному в себе, не нужна ничья оценка, он и так знает, чего он стоит. Зачем ему хвастаться?
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Я не имею ввиду разовое хвастовство. Я имела ввиду общую тенденцию.
Разделить радость на форуме??
И речь шла о жизни а не о форуме.
автор Милашка-оторвашка • 19 мая 2020
Ответ дляБабайко
Согласна!
Научительница• 19 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мы же не знаем, что это событие не важное. Доя нас оно может не важное, а для других важное. Ну пусть лучше делиться хорошим. Чем язвительностью.
Научительница• 19 мая 2020
Ответ дляБабайко
Так смотря как относится. Можно сказать, что человек разведчик. А можно сказать, что человек шпион. Можно просто поделиться хорошей новостью, красивым приобретением.
Фруты_Буты• 19 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Автор, думаю, немного другое имеет ввиду. Не разовое хвастовство или жалобу, а то, когда это становится образом жизни. Вот есть же вечные (в большинстве случаев) хвастуны, как и вечные жалобщики. То есть, события в жизни человека есть, как со знаком плюс, так и минус, но кто-то выбирает делиться своим плюсом, а кто-то исключительно минусом.
Научительница• 19 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Разделить радость на форуме??
И речь шла о жизни а не о форуме.
О жизни, тогда тем более. Друзьям своим, если они правда друзья, почему нельзя рассказать? Нытье опустошает слушателей. Перекладывание своего бремени на другого.
Бабайко• 19 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Просто поделиться хорошей новостью - это не хвастаться.
автор Милашка-оторвашка • 20 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Именно!
Anna Knysh• 20 мая 2020
Ээээ, я посерединке, ненадо!!))) У меня бывает дни нытья, а бывает все хорошо, правда открыто я не хвастаюсь, слово за слово могу. Ибо открытое хвастовство бесит малехо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2020
Есть ещё такие, что говорят ’все норм’ :)
Юпитерная• 20 мая 2020
Ответ дляСосулька
Одни приукрашают, привирают, другие прибедняются.
то есть, если хвастается деньгами, к примеру, то точно привирает? почему не может быть такого, что много денег?