Каравай-каравай• 20 мая 2020
Кто ставит коронки на зубы? Ортопед или ортодонт - посоветуйте в Киеве
Чтоб высокое качество было
КонхфЭдкаТузик• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Ортопед занимается осанкой. Ортодонт зубами. Коронки ставит обычный стоматолог.
Не мелите чушь если не знаете
Стоматолог-ортодонт занимается проблемами прикуса ,стоматолог -ортопед занимается восстановлением зубного ряда (протезированием ),стоматолог-терапевт занимается лечением ,стоматолог-хирург занимается оперативными вмешательствами
Со стоматологом ортопедом в паре работает зубной техник ...он изготавливает коронки,протезы и тд. Ортопед обрабатывает зубы и устанавливает то что сделал зубной техник
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не мелите чушь если не знаете
Я к моему большому сожалению практик. Обычный терапевт снимает слепки, отвозит технику, техник делает, а потом стоматолог вставляет коронки. Насколько я знаю зубные протезы делают стоматологи протезисты или челюстно-лицевые хирурги.
КонхфЭдкаТузик• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Как зубной техник ,дочь стоматолога и сестра ортодонта вам говорю )
КонхфЭдкаТузик• 21 мая 2020
Ответ дляOlga_72
И что, мама и сестра не ставят коронки клиентам?
Папа стоматолог-ортопед его прямая обязанность обрабатывать зубы и ставить коронки .
Сестра ортодонт ставит брекеты
Меня всегда настораживали универсальные люди которые и полы и плитку и мебель ...по сути такие люди ничего толком качественно сделать не могут ...увы ...
Коронки ставят стоматологи -ортопеды )
Сестра ортодонт ставит брекеты
Коронки ставят стоматологи -ортопеды )
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сестра ортодонт ставит брекеты
Коронки ставят стоматологи -ортопеды )
Сестра ортодонт ставит брекеты
Коронки ставят стоматологи -ортопеды )
мой стоматолог лечит и ставит коронки, мосты. Ставит отлично. Что к внешнему виду, что к удобству, придраться сложно. Я была уверена, что все зависит не от стоматолога, а от техника, который делает так, что практически не приходится подгонять.
КонхфЭдкаТузик• 21 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Точность посадки ещё и от правильности обработки врача зависит и от правильно снятых оттисков
Не правильно обработал потом ещё и снял оттиски на тяп-ляп хранил их на подоконнике под солнечными лучами до приезда техника ...ответственность лежит на обоих в равных долях )
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне со стоматологом повезло.