Таракашечка• 20 мая 2020

Пила кофе и появились чувство, что не могу проглотить, что это могло быть?..

Пила кофе и появились чувство, что не могу проглотить, как подавилась, но вот не подавилась, в итоге проглотила...что это могло быть?..
Сразу так страшно стало, сердце колотиться, теперь в горле пересохло((
Слюну вроде нормально глотаю..
Уже раз такое было, жуть((
Спазм горла, что ли?..
Бесконечность-не предел• 21 мая 2020
кофе растворимый?

автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
психика дает сбой, бывает у всех. усупокоительные попейте курсом
По иронии судьбы сейчас как раз допиваю 20- дневный курс Бифрена
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Сделайте, для профилактики. Первый раз у вас случай с чем связан? С какой пищей? Я склоняюсь все же, что дело в желчном и рефлюксе, так как если бы это был узел, то проблемы с глотанием были бы постоянными, на любую пищу, жидкость, даже слюну. Плюс, гормоны щитовидки на таком этапе уже бы не показывали норму.
Честно говоря, даже не помню с какой, но в тот день точно пила кофе
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
кофе растворимый?
Нет, натуральный, с молоком
Плету интриги• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
вообще ПА с чем-то связан. У меня бывает как вы описалии на супе с фрикаделями. не моглда понять откуда пока не поняла - этот суп коронное блюдо свекрови, которую ненавижу. Организм как-то связал 2 события) Может у вс запускается мысль о чем-то связанная с кофе или местом где пили... Тогда просто перестать пить в том мест. Я суп не ем уже, готовлю детям иногда но в те дни не ем)
Пэрисхилтонша• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Вы просто в точку...
Рефлюкс есть, с желчным пузырем тоже проблемы, был застой желчи.
Лечила все это три месяца, но улучшений особо нету(
Девушка, пока Вы будете искать у себя болезни, они от Вас не уйдут. Ваша сила в мыслях.
Мандолина Бу• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Мне врач сказал, что с молоком раз в неделю можно, после курса лечения.. Видимо, и так не стоит ((
То есть такой приступ от рефлюкса мог быть?..
Заброс, скорее всего, был. Кофе жесткийи правокатор, нужно исключать (.
База_птеродактилей• 21 мая 2020
У меня рефлюкс, ком горле был нос глотанием было всё нормально. Это нервы скорее всего.
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня тоже ком в горле периодически бывает...

автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо, теперь обязательно исключу
БеллаДонна• 21 мая 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Знаете, я вас шокирую. Но я - клинический психолог, работаю в Канаде. И да, я настоятельно рекомендую автору обращать внимание на физиологию. Психосоматика в ее случае - дело десятое, так как у неё уже нарушен метаболизм, имеются объективные проблемы с биллиарной системой. Они неустранимы. Холестаз - состояние серьёзное. Нужно постоянно мониторить ГГТ, отслеживать, не появляются ли изменения во внутрипеченочных желчных протоках, так как это первый признак холангита. Нервы, да, необходимо держать в узде. Но они не решат проблемы. Никак. Вообще. Даже если автор будет спокойна как удав. У неё уже нарушена функция биллиарной системы. Теперь важна только коррекция (питанием, таблетками, успокоением нервов). Но..
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Изначально я ничего не искала, думала, что здорова. А потом оказалось, что фиг мне, не здорова
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Спасибо, обдумаю, с чем связано может быть
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо большое, схожу ещё раз к врачу, насчёт этого. В прошлый раз мне никаких препаратов по поводу этого не назначили и наблюдения - тоже...
БеллаДонна• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Здоровья вам!
Царевна_несушка• 21 мая 2020
эта симпатическая система включилась) не пейте, у вас значит и так нервишки пошаливают, или наладьте режим сна-питания
Царевна_несушка• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
а ну вот.. вы бифреном расслабляете, а кофейком включаете
ТебеОноНадось• 21 мая 2020
Гемоглобин давно проверяли? При низком трудно глотать иногда.
У меня было, жидкое не могла, твердую пищу более-менее. Помогло - есть в полной тишине (без тв и муз), очень желательно чтобы при этом по кухне никто туда-сюда не маячил, тем более не за спиной, никто со мной не говорил. То есть я концентрировалась на какой-то незатейливой статье в газетке и немного наклонившись вперед понемногу глотала. Как-то было периодами, то трудно то нет. Старалась не зацикливаться, но условия для еды себе определила четко ’ тишина, спокойствие, комфорт. Заметила ещё что легче пить из бутылочки.
Через полгода стало отпускать, почти прошло, иногда бывает но не сильно.
Это может быть какая-то автоматическая реакция на некий раздражитель, почему-то в сознании связанный с приемом еды или питья. Отследить откуда идёт непросто, так как раздражитель может быть где-то хорошо в подсознании спрятан. Я вместо глубокого копания пошла другим путем - сменой самой автоматической реакции на чтобы то ни было в процессе еды и питья.
Царевна_несушка• 21 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
можно я у вас спрошу. вот когда при сильном нервном перенапряжении пила тазепам- ночью не спала толком, как будто всю ночь смотрела сны, голоса какие то , как будто расслаблена, но одновременно мозг работает как за двоих. так раз 6 пила и каждую ночь так. и днем не сплю. изматывало донельзя. у меня сложности с засыпанием и посоветовали мелатонин- так вот от него у меня расслабняк, засыпаю нормально, ну ночью раза два три просыпаюсь , но днем я в какой то непонятной эйфории. почему так?

Царевна_несушка• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
а, еще понаблюдайте за дыханием, если вы заметите что часто затаиваете дыхание, при общении просмотре фильмов или еще сейчас - если рядом кто то кашлянет- то может быть и от этого.просто нервы
БеллаДонна• 21 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Тазепам дал вам побочку - вызвал психомоторное возбуждение, поверхностный сон, ’необычные’ сновидения, бессонницу. Просто - не ваш препарат. У мелатонина есть одно свойство - вызов ажитации. Человек может ощущать прилив бодрости, заряд энергии, готовность к активности. Если основная ваша проблема - тревожность, на фоне которой наступает бессонница или другие нарушения сна, то корректируйте мелатонином, так как он дал лучший эффект. Плюс - он обладает меньшим количеством побочных эффектов. Но если вас не устраивает прерввистый сон (все же, это неполноценный сон), то стоит подобрать другой препарат.
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Здоровья вам!
Спасибо
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Сейчас до сих пор слюну глотать могу, а воду лишь малюсенькими глоточками, еду вообще боюсь и пробовать
Если больше воды пытаюсь сглотнуть, опять это жуткое ощущение...
Завтра по врачам постараюсь, надеюсь хоть после сна отпустит
Царевна_несушка• 21 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
Большое спасибо. К сожалению, пробовала персен, и ещё не помню какие препараты. Даже обычная валерьяна даёт ’ тяжёлую’ голову и превращает в овощ. И от глицеседа головная боль( . С мелатонином хоть более менее нормально.сейчас буду стараться ложиться в одно время и на ночь книги читать вместо инета или тв.
Царевна_несушка• 21 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Вы наверно просто испугались сильно. Это как спазм, он же всю дорогу не бывает, расслабляйте мышцы плеч, груди. Сейчас ещё с этой паникой..здоровья вам!
автор Таракашечка • 21 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо!