ВундерКИНГ• 25 ноября 2013

Как лучше уволиться декретчице если фирма закрывается

Девчонки всем здравствуйте!! Очень нужен совет!! Значит ситуация такая:
Я в декретном отпуске по уходу до трех лет, фирма где я числюсь закрывается, но не способом ликвидации (они не могут найти основателей, или онователям на фиг эта фирма не нужна, как такового майна у нее всеравно нету) каким способом закрываться еще по ходу сами не знают, НО меня попросили узнать КАК МНЕ ЛУЧШЕ УВОЛИТЬСЯ ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЫПЛАТЫ И СТАЖ И Т.Д. и куда мне потом деваться когда уволят? В ЦЗ ставать на учет? Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая ситуация.
maribor-111• 25 ноября 2013
послушаю, та же ситуация!!!
Анонимарик• 25 ноября 2013
Та же ситуация, постою послушаю!!!!!
Я не Тролль• 25 ноября 2013
Предыдущий работодатель обязан предоставить Вам другое рабочее место. В ЦЗ по-моему подают списки только если ликвидация предприятия. Может есть ещё какие-нибудь нюансы, незнаю. У меня была реорганизация предприятия, меня просто перевели на другую должность с моего согласия. Пишу со своего личного опыта, может чем нибудь помогу.
Птица Говоруша• 25 ноября 2013
Звільнення за згодою сторін! Вы тогда можете на 8-й день становиться в Центр занятости и получать выплаты! Можно по сокращению, если у них она есть! Если по собственному, станете на учёт через 90 дней!
автор ВундерКИНГ • 25 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Звонила в ЦЗ, так как на работу выходить я не собираюсь, значит оставляю свою трудовую книжку дома, пока я нахожусь в декрете. Если я стану на учет к ним - потеряю соцвыплаты по уходу до 3х лет.
maribor-111• 25 ноября 2013
Ответ дляTane4ka84
говорят что выплаты, которые теряешь равны 130 гривнам, стоит ли из-за них не становиться в цз, думаю нет, я весной так и сделаю по соглашению уволюсь и в цз на работу. сегодня узнала все это возможно :)
автор ВундерКИНГ • 26 ноября 2013
Ответ дляmaribor-111
ну у меня не 130 а 800!! муж не работает. официально. Меня больше интересует по какой статье лучше уволиться чтобы когда придет пора после окончания декрета обращаться в ЦЗ, чтобы там подольше платили? Не знаете? А вы раньше окончания декрета хотите выходить, да?
maribor-111• 26 ноября 2013
да жизнь заставляет а нужно по соглашению сторон, это на 8 день в цз можно стать (приобрести статус безработного) начать получать минимум это в районе 550-650 грн у меня подруга получает без справки зарплатной, 800 вряд ли будет если не поднимут минимум. а платят как обычно 9 месяцев но замучивают конечно семинарами поиском самостоятельным, да и предлагают работу дают бумагу и ходи на предприятия как повезет разруливай, опять же все со слов подруги она в цз стоит.