Сыну 7 лет, последние месяцы начала жутко нарастать кутикула. Прямо до середины ногтя, я отодвигаю палочкой, она топорщится и приклеивается к ногтю. Стоит ли резать? Не хочу жутко это делать, боюсь порезать его. Да и расти меньше точно не станет. Что делать?
Ответ дляtopinambur_1981
Змащуйте оливковою однією на ніч
Может, лучше кремом питательным? Масло все же немного сушит?
Ответ дляirenyra
У моего сына точно так же нарастает, я делаю ему обрезной маникюр, с кусачками, жидкостью для размягчения кутикулы и стальной палочкой для отодвигания кутикулы. Он привык уже, а то тоже нарасиала так, что половины ногтя н видно было
А сколько ему? Я боюсь если честно сама это делать.
Ответ дляmilawwwka
До 14 лет кутикулу нельзя трогать
Пускай так и нарастает? Это ж ужасно и заусенцы от этого появляются
Ответ дляVodoleya
Моему 7, мажу масло для кутикулы.
Я кремом намазала Сейчас питательным. Масло купить надо, наверное
Ответ дляVodoleya
Крем тоже хорошо!) а масло вообще классная штука) я Наоми люблю, недорого, но очень действенно, и хватает надолго))
Щас пойду гуглить. А то прям жалко сына, такие руки несчастные ,