Пиши-пропало• 22 мая 2020

Ребенок год и пять не ходит. Что можно сделать в такой ситуации?

Гипотонус и гипермобильность суставов. Муж тоже пошел довольно поздно. Знаю, что в норме у моего ребенка есть еще месяц, но, думаю, что он пойдет месяцев через два -три. (Боится и садится на попу). Наша массажист живет в другом городе, добирается на работу на электричке, из-за карантина прервали очередной курс массажа.
Спортуголок есть. Ходим за ручки каждый день
Как можно помочь?
Ресничный червь• 22 мая 2020
Ответ дляКукусик
а в эти минуты потрясения он говорит осознаные полные слова?
та Вы что? В этом возрасте только появляются осознанные, полные слова, за редким исключением. Большинство детей не говорят лет до 2-х.

КрытыхРынков• 22 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
гупермобільність може бути показником дисплазії сполучної тканини,
а за статичтикою майже всі диспластики досить розумні. тобто вони не середнячки, а завжди блище до високих показників!
так що відсутність говоріння ще нічого не значить!
Может быть и так, а может и по-другому.
Результат всегда после полного обследования.
Чтооооооооооо?• 22 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Отсутствие речи + гипермобильность суставов зачастую связаны, если на это есть причины, подтвержденные анализами.

Всего лишь об этом.
Ну я ознакомилась с этим диагнозом. Его, поставил сыну ортопед в 7 лет. У меня он тоже есть. До сих пор. Это наследственное. Вот как раз сын заговорил фразами нормальными только после 3 лет. А в 1,3 не было этого и близко. И тоже одна невролог пугала меня тем, что это ужас, у них отставание с кучей диагнозов. Но пошел он нормально, в 11 мес короткими перебежками, а в год полностью.
Может у автора ребенок ленив? или там не только гипермобильность суставов? Бывает, что дети ленятся ходить
Невидимка• 22 мая 2020
Ой девочки, почитала я и забеспокоилась....Сыну 1.1, тоже ползает, и видно что ходить и не собирается.Родственники вокруг охкают, ведь чужие дети уже ходят а наш все никак.
Мы до года делали 2 курса массажа, у ортопеда были, суставы на узи проверяли, все хорошо.
Но я так понимаю, что надо ещё какое-то обследование пройти?
Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
вдоль опоры ходит. вдоль стен ходит) но отпускать боится. стоит пару секунд
он сам просит, чтобы его водили за ручки и показывает, куда идти.
Если сам вдоль опоры ходит, то пойдёт и без опоры.
Но с такими диагнозами в анамнезе обязательно покажите и генетику, и другому неврологу, и хорошему ортопеду.
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А, ну ’ма пі’ таке говорили))) Я просто теж нервувала так, всі вже 3 алфавшта знають, а мої ’ма дай’, ’акума’ і таке всяке, але розповідали цими огризками все))))
заспокойтесь!
моя донька заговорила нормально після двох років після двох місяців в садочку.
так як прийшлось говорити з різними дітьми і вихователями. і її мова стала більш чистою.
а до того тільки я її і розуміла.
зате зараз (5,5) рот не закриєш )))) і вірші і пісні і казки сама придумує
читати гавчилась, рахувати може. в школу іде в 6 років. зріст навіть вище однолітків.
тут все добре.
а ось плосковальгуюсь, сколіоз пешого ступіня, кардіолог як основний лікрь, гастроентеролог - і лактозна недостатність і купа алергій. ось це гірше....
по лікарям не воджу її багато, бо у неї складається вражння, що вона хвора тоді.
КрытыхРынков• 22 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно, бывает.
Детки все разные, развиваются каждый по-своему. Но лучше перебдеть и обследоваться.
Ребеночку автора делаю здоровья и никаких диагнозов
КрытыхРынков• 22 мая 2020
*желаю
Обнемашечка• 22 мая 2020
Ответ дляНевидимка
Мой ребенок с этим заболеванием пошел до года. Как раз это не показатель

Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Читала про зав, супер типа спец по скалиозу, ох и гонят на него в сети, возможно, реабилитация и ортопедия там не одно и то же..
Мартынюк по сколиозу?
Он вообще не ортопед.
На Богатырской есть и детская больница, и взрослая, и центр реабилитации, это разные учреждения.
Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляНевидимка
У невролога были? Сам становится у опоры? Ползает хорошо, на коленках?
Чтооооооооооо?• 22 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
заспокойтесь!
а до того тільки я її і розуміла.
тут все добре.
Мої вже 3й клас закінчують. Я точно знаю, что там жодного діагнозу немає, окрім самовпевненості) В них взагалі після 3 пішла мова і теж в садочку. Мабуть дужє вже захотілося поділитись своїми думками, а зараз я б навушники вдягла, постійно щось розказують і так довго))))
Так, у сина є плосковальгус, сколіотична осанка. Перед карантином пройшли курс масажу + електростимуляцій. Тепер треба замовити корсет і устілки. Але все руки ніяк не доходять
Чтооооооооооо?• 22 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Конечно, бывает.
Перебдеть и обследоваться - однозначно! А потом уже спать спокойно.
Присоединяюсь к вашему пожеланию!
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляНевидимка
на такі охання про ходіння-говоріння-читання-рахування - я завжди родичів питаю: ви бачили хоч одного дорослого с 2 ногами і 2руками, якй не вміє ходити-говорити-читати-рахувати? і мій зможе! все!
Мотористка• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
спасибо. гипермобильность суставов - от мужа, у него - от матери. ортопедов было уже два, поищу третьего
ортопед мне говорил что гипермобильность суствов - это особенность ’паталогия’ развития ткани и вместе с этим всегда есть проблема с миокардом или клапанами сердца и может быть такая же паталогия развития соединительной ткани - что чревато проблемами большими. Часто в европе медицина чтото вообще ни разу не лучше, а наоборот хуже нашей. Нихрена врачи не знаю, нет них базы и диагностов и знаний как лечить, есть только протоколы, ага.
автор Пиши-пропало • 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
В Киеве на Богатырской есть центр реабилитации, создан при поддержке Вольксфаген, за деньги немцев, и врачи в Германии учились.
Тоже многое знают.
Если не какая-то супер-редкая болячка, помогут.
центр есть, карантин тоже есть. приема во время карантина нет. и до Богатырской сейчас от нашего дома ехать 3 часа по пробкам, так что это не вариант в ближайшие несколько недель
Обнемашечка• 22 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какой корсет, мама.ребенок ваш и вам решать, но его назначают при искривлении 18 и больше градусов.. поверьте как человеку, ребенок которого носит корсет по назначению светила ортопедии.. круглосуточно. Все типа корсеты на пару часов, это просто зло. Перепроверьте доктора
Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А я бачила десятки дорослих з 2 руками і 2 ногами, які не ходять, а деякі і не говорять :(
Невидимка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У невролога были месяца в 3, а больше-нет.((
Да, сам становится и ходит у опоры, но ходит как-то очень странно или может страшно ему.Без опоры секунду только может постоять и сразу на попу садится.Ползает очень быстро, и технически правильно, с 7 месяцев.(уже коленки как наждачная бумага).

Мотылек• 22 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
ой, та тут таке понаписують))))
по нормам діти в 2 роки повинні говорити простими реченнями! АЛЕ на свохй пташиній мові))))
тобто не ’мама, пішли’, а ’ма - пі’ - це вже вважається говорінням реченнями!
це з наукових книжок!
Ну у меня ребёнок в 2 года говорил уже предложениями из 3-4х слов нормально, не по своему. Дети в 3 многие хуже говорят. А вот ходить стал в 1 г и 5 мес. Тоже переживала. Но он осторожный всегда был очень. Сейчас 6 лет, как все дети.
Обнемашечка• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
А нам до богатырской через полстраны с пересадкой
автор Пиши-пропало • 22 мая 2020
Ответ дляМотористка
у моего мужа есть гипермобильность суставов, но нет проблем с клапанами. он регулярно медосмотры проходит для работы, раньше пожарником работал. надо будет спросить про миокард
Ресничный червь• 22 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
В том то и дело, что видели(((. Но я не про Вашего ребенка, а вообще, что есть много диагнозов и при наличии ног и рук(((
Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы в Василькове живёте?
Туда не приехать просто так, только по записи и направлению. Конечно, без записи не стоит и пробовать.
А попробовать записаться можно.
Люблю_джаз• 22 мая 2020
Ответ дляНевидимка
Если странно ходит, возможно, надо проверить суставы. Но это должен назначить невролог или ортопед.
автор Пиши-пропало • 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы в Василькове живёте?
А попробовать записаться можно.
На околицах Дарницы). Муж каждый день ездит на Минскую через весь город, стоит в пробках по 2-2,5 часа в одну сторону
Но центр в любом случае не ведет прием - у них на сайте написано, что до 22ого, но, возможно, и продление перерыва в приеме
Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2020
Автор, извините, но все-таки советую хорошо обследовать ребёнка и обойти нескольких врачей. Не ходить в 1,5 - это никакая не норма, что бы вам не говорили. И к этому возрасту обычно дети уже говорят отдельные слова, кто раньше, кто позже. А не только один крик. Лучше перестраховаться
ТихоЯ• 22 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Автор, гипермобильность суставов!!!
Вам уже писали, что это может быть признаком системного заболевания! Даже если пойдет, оно вылезет позже боком!
К ортопеду, обязательно!
К грамотному! Читайте интернет и разбирайтесь, фраза,,нам не говорили...,, Та нихрена они не говорят, им лень потом расхлёбывать какие- то признаки каких- то непонятных намеков на диагнозы...
И генетик, автор! При гипермобильность!
Ох,написала. Не хочу вам рассказывать про слепое доверие врачам, гипермобильность суставов, инвалидность и только теперь -генетика и поддерживающую от него терапию.. к генетику никто не отправлял, я сама, и это есть корень проблемы, а врачам ее видеть неудобно, проще помаленьку лечить каждому свое
У вашего ребенка гипер обильность? Моему сыну 8,5 лет, поставили этот диагноз. У него СДВГ, невролог говорит гипер обильность сопутствующее.
Обнемашечка• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ему могло не дать на сердце.. кстати, девчата больше подвержены, вроде
Невидимка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Суставы мы проверяли месяца 3 назад, были на УЗИ и у ортопеда.Врач сказал что все в порядке.
Но часто замечаю, что на ножках пальчики подгибает ребёнок.