Пиши-пропало• 22 мая 2020
Ребенок год и пять не ходит. Что можно сделать в такой ситуации?
Гипотонус и гипермобильность суставов. Муж тоже пошел довольно поздно. Знаю, что в норме у моего ребенка есть еще месяц, но, думаю, что он пойдет месяцев через два -три. (Боится и садится на попу). Наша массажист живет в другом городе, добирается на работу на электричке, из-за карантина прервали очередной курс массажа.
Спортуголок есть. Ходим за ручки каждый день
Как можно помочь?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Прочитала все, и прям брееед. Это где такое? Сейчас у меня крестнику 24 месяца. Есть у него и союзы и предложения
А моему племяннику 22. Еле-еле 10слов со звукоподражаниями животным, и то понимают только родители.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Может поможет курс занятий у новокриницкого. Напишите ему в инстаграме, толковый дядька
Согласна.
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляЛгин
Чего? Не стесняйтесь. Всегда приятно на чудо глянуть!
Я не из вредности. Нигде не выставляю даже фото, тем более видео.
Вы хотите подколоть меня? Или что? Это не удивило никого из врачей, у которых мы наблюдались по недоношенности, с рождения и до 1,2. А это лучшие врачи России и научные центры в Москве.
Всего хорошего
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вы не сравнивайте.
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляМиззери
Это как? во всем мире до 1,6 а в Украине до 1,3 потому что украинцы сверхразвитые?)
Не знаю, когда мы с сыном ездили по всем специалистам, то помню как говорили (дети должны пойти до 1,3, но у вас ещё +2 месяца законные (недоношенность).) Т. е. нам давали время до 1,5. Но сын пошел в 1,2. И слышала я это от всех неврологов.
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляМиззери
И это Россия. Не Украина.
Ответ дляПиши-пропало
Девочки, невролог говорит мне, что дело в темпераменте и в характере, корекционный педагог говорит, что тоже пока все ок, логопед сказала продолжать читать стихи и потешки. Тем более, что муж поздно сел, поздно пошел, поздно заговорил. Но я все же волнуюсь, да и моя мама постоянно говорит: ’ужас-ужас, что же ты сидишь, ты ж в год уже бегала’.
И других маленьких детей мой ребенок не видит, только на улице и издали, площадки закрыты, наблюдать ему особо не за кем.
автор, у меня дочь пошла в 1,4 до этого ползала или ходила но держась за палец. я переживала но прочитала рекомендации воз что до 1,6 это в норме. так же я прочитала про мам которые начинали с 1,1 таскать детей по неврологам и пичкать препаратами стимулирующими это крайность.
значит для себя я решила ориентироваться на рекомендации воз хотя переживала и нервничала , и эти вечные вопросы - а ваша уже ходит и тд.
но в итоге я ее обманула и вместо пальца подсунула перчатку в руку (вернее была в перчатке но аккуратно из нее руку вытащила) и она пошла.
и надо сказать начала ходить сразу уверенно и без падений, вот ни разу не упала потом .
видимо не чувствовала в себе уверенности и было страшно.
Ответ дляФедорино Горе
рекомендации воз слушайте, у нас врачи (Россия или Украина) часто ошибаются увы, сама сталкивалась кучу раз с некомпетентностью, буквально на днях и это частная клиника уже и все равно... но это не по теме.
если других проблем нет то то что не ходит до 1,6 это норма
Ответ дляФедорино Горе
Я описала свою историю.
я поняла, я о том что думаю обучались эти врачи примерно одинаково.
я уже давно врачам не доверяю к сожалению.
вот таскала бы дочь по врачам (ведь она должна пойти до 1,3) и может прописали бы ей препараты, зачем? человечек просто не был готов отпустить мой палец и боялся, не все детски смелые падать по 20 раз и вставать и снова падать, есть трусишки которые бояться сделать первый шаг пока нет уверенности.
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляМиззери
Насчёт врачей я согласна, поэтому ездили к нескольким спецам, слушала, но они говорили плюс минус одно и то же. И ездила только в институты и клинические больницы, там лучшие специалисты. Из всей России едут туда.
Ответ дляФедорино Горе
Для меня воз все же больше показатель чем врачи при условии конечно что других проблем нет. и я рада что ориентировалась на рекомендации воз.
так же по поводу кормления грудью, мне гинеколог сообщила что от того что я дочь кормлю в 1,6 года у меня климакс начнется и это очень вредно для меня и дочери
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляМиззери
Ну идиотов никто не отменял)
ЯблокоРаздора• 22 мая 2020
Найдите хорошего невролога. Гипертонус нуждается в иной терапии, а не в массаже, нужна стимуляция мышц, а не их расслабление.
Возможно, консультация генетика, если есть ещё стигмы. В любом случае, уже пора действовать
Оно само купилось• 22 мая 2020
Автор, очень рекомендую сходить на консультацию к ортопеду Роговому. Он очень толковый, лишнего не назначает. Принимает в Бебицентре. Там же толковый невролог Гричина. Моему сыну, а потом и племяннику, они очень помогли.
БезВзяток• 22 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так разные же все, неужели это надо объяснять...
У меня старший заговорил в 3,5, очень поздно. А второй сын в 1,8 уже реально сложными предложениями говорил. Я после старшего офигевала и записывала все. Поэтому знаю точно возраст и набор предложений. Например на улице сорвала ему одуваничик, он сказал: ’Мама нашла цветочек, оборвала, дала Андрюше’. И так болтал постоянно, комментировал все. И вопросы были, и союзы. ’В траве сидел кузнечик’ пел вовсю. С 1,5 лет. Конечно, он вначале не выговаривал шипящие, р, л. Но посторонние люди вполне нормально понимали его речь.
Аноним_Галя• 22 мая 2020
Раньше были другие нормы, интересно почему их поменяли. За границей вообще ни на что не обращают внимание, у них все норма, даже массажей не делают.
Женамужная• 22 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
норма до год и шесть
У меня тоже ползал и ровно в полтора года пошёл, однако, если Вам прямо диагнозы ставили уже, то может свяжитесь с массажисткой по скайпу и пусть она покажет как и что делать или же вы к ней с ребёнком 1 раз на такси и пусть научит вас, ну пока карантин то все своими силами
Пиши-пропало
• 22 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
обучаться массажу по Скайпу я точно не буду. это небезопасно для ребенка.
Бутербродница• 22 мая 2020
У меня первая дочка пошла в 9 мес , а двойняшки пошли в 1,5 и 1,6 . Тоже ужасно переживала , т к другие детки бегали , а мои нет
Лгин• 22 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Всего хорошего
Ну может это и не плохо когда в глазах родителей их дети само совершенство. А уж тем более, учитывая недоношенность. Вы наверняка, много переживали и теперь компенсируете. Главное все таки не во сколько стишок рассказал и пошёл, а чтоб счастливый был и любимый:)
Не зацикливайтесь на достижениях, уверенна у вас прекрасный малыш растёт
Федорино Горе• 22 мая 2020
Ответ дляЛгин
Я нигде не писала, что совершенство, такой же как и все, и это прекрасно. Спасибо
Покращена• 23 мая 2020
Ответ дляЛгин
Вы на телевидении со своим чудо-ребенком не выступали?
Причем тут чудо? Дети с года начинают говорить, кто раньше, кто позже. Хотя сейчас часто и до 3- х молчат. Не расстраивайтесь, если ваш ребенок заговорил поздно.
Куратор дебошей• 28 мая 2020
центр стимуляции мозга: Жуков Андрей владимирович. Специалист,как говорится,от бога. Там же-остопат, массаж рефлекторный,сенсорная стимуляция и ткмп. Начинали с консультации невролога.
Пиши-пропало
• 28 мая 2020
Ответ дляКуратор дебошей
спасибо, но стимуляция мозга предполагает отставание ребенка от нормы. я не готова навешивать на своего ребенка ярлыки
Куратор дебошей• 28 мая 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы неправильно поняли. ..о стимулЯции мозга не иедт и речи.Это напзвания самого центра,просто название. Жуков- мануальщик,массажист,специалист по лфк и кинезиотерапии. Никакие диагнозы тут вообще не идет речь и никакая стимуляция мозга. Просто сам центр так называется.