Я в дамках• 22 мая 2020

Корм или натуралка для собаки?

Поделитесь опытом, за и против.
Корм удобно мне, но чем больше я читаю о нем информации, тем больше понимаю, что лучше для собаки натуралку, но с натуралкой надо заморачиваться прям очень сильно. И как быть в дороге, отпуске?
Уты-фрутик• 22 мая 2020
Лучше корм дешёвый ...чем борщ и другие объедки, и все ещё зависит от изначального здоровья собаки
Пуки-куки• 22 мая 2020
2 основных принципа в подборе питания это чтоб вам было удобно кормить собаку этим постоянно и чтоб собаке подходил выбранный вами рацион. Больше никаких за и против.
Убить собаке здоровье можно прекрасно как неподходящей натуралкой так и неподходящим кормом.
На границе• 22 мая 2020
Однозначно натур продукт. Да: корм дешевле, быстрее, но все это отобразиться рано или поздно на здоровье животного. Надо отдельно готовить питомцу.
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да, поэтому с натуралкой в ее изначальном понимании очень сильно надо заморачиваться, больше, чем с детским питанием.
oksana li• 22 мая 2020
Мы кормим Acana. Натуралкой не готова) это ж всего нужно готовить разного,чтобы сбалансировано было
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Разве бывает неподходящая натуралка? Разве что у собаки ферменты не вырабатываются.
oksana li• 22 мая 2020
У меня две чихуа, в месяц на корм уходит около 800-850 грн. Это я кормлю дозировано, а не сколько захотят.
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляoksana li
Не то то готовить, а это сначала надо где-то найти вообще, а потом высчитывать на порцию нужные элементы.
АнтиТанкист• 22 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ніфіга ніразу якісний корм не буде дешевше натуралки
Пуки-куки• 22 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Запросто бывает.
От банальных аллергий на определенный продукты до проблем со здоровьем из-за недостатка или переизбытка чего-либо в рационе.
Mashasha• 22 мая 2020
Я за корм. Удобно, определенная доза ( не перекормишь) , в случаи аллергии знаешь причину. в случаи заболевания легко перейти на диету, уже входят витамины нет необходимости давать отдельно, дешевле чем правильный рацион на натуралке. Я кормлю Hills для мелких пород, 2 собаки породы мопс
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Запросто бывает.
С кормом тем более такое бывает, и еще что меня смущает, что собака кормом не наедается на самом деле, это практически везде в статьях ветов читаю :(
Нашли в капусте• 22 мая 2020
Корм должен быть хорошим, а не Роял и подобные. Если финансов хватает на хороший корм, то нечего и думать.
Если не хватает, то лучше самом готовить, будет намного больше пользы, чем та чушь в дешевых и средних кормах
Зефирная попка• 22 мая 2020
Ответ дляoksana li
Наоборот, нужно однообразие
АнтиТанкист• 22 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Я монялась 4 роки з натуралкою
В собаки були постійні скачки ваги,бо в неї чомусь час від часу пропадав апетит
Перейшла на корм - видихнула
Стабільна вага,блискуча шерсть,собака весела і активна,до натуралки не вернусь
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Я монялась 4 роки з натуралкою
Перейшла на корм - видихнула
А делали анализы на камни?
АнтиТанкист• 22 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
А делали анализы на камни?
Ні ще
Уты-фрутик• 22 мая 2020
Мы тоже на Акане уже пол года до этого ели чешский Брит для чувствительных желудков , у нас проблемы с желудком после вирусного энтирита,
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Хватает, поэтому в поиске ’лчшего и самого дорого корма’ и задумалась как раз, а нужен ли он.
Тетя из министерства• 22 мая 2020
Пока не увидела собственными глазами которого кормят смешанным питанием ,днём корм ,вечером сырая печень не верила что можно так кормить.Коту 17!лет.Теперь спокойно кормлю своих не заморачиваясь.Утром каша,вечером корм.
Нашли в капусте• 22 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
В чем сомнения то?)
покупайте канадские корма, там оч строго с составом на законодательном уровне. Если написано сушеное мясо , то именно мясо, а не рога и копыта
АнтиТанкист• 22 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Якщо з фінансами не проблема,беріть холістіки,не прогадаєте
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
В чем сомнения то?)
Сейчас занимаюсь с собакой у кинолога, она говорит что еще пару лет назад была за корм всеми руками, а потом у собак начали находить камни, после натуралки через пару лет камней нет, кормились холистиками.
Уты-фрутик• 22 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
Так у моей подруги коты долгожители на смешанном питании
Нашли в капусте• 22 мая 2020
Ответ дляАнтиТанкист
в холистике много белка, не всем животным подходит. А если есть проблемы со здоровьем, то можно сделать хуже.
Я бы остановилась на супер-премиуме, но вникала бы в состав
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
В чем сомнения то?)
Воооот. В том-то и проблема, что на самом деле это не мясо, а сублимат. Да, делается из мяса. Но не мясо.
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ну так точно нельзя кормить.
АнтиТанкист• 22 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я беру своїй німці 1st choice,на холістіки не можу розкошелитись (
Але час від часу даю творог нежирний,кефір,моркву тушену,яловичину в якості вкусняшки тільки коли дресируємо
Нашли в капусте• 22 мая 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Мне очень нравятся их корма и составы.
автор Я в дамках • 22 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я уже повникала на свою голову, теперь не знаю что делать.