Ms. Искренность• 23 мая 2020

решила уйти от мужа - нужны советы

исходные данные: квартира моей семьи. боюсь подавать на развод, живя с ним на одной территории, понимаю, что мне нужно переехать временно.
неподалеку живет моя мама, но к ней уходить не хочу - не хочу ее напрягать. доходов своих при этом почти нет, разве тысячи полторы в месяц сейчас.
понимаю, что мне нужно 1) отдельное жилье 2) адвокат для представительства моих интересов в суде 3) деньги на еду и базовые траты на первое время.
погуглила стоимость аренды - можно найти комнату в частном доме без удобств за пару тысяч.
подушка безопасности у меня очень маленькая. понимаю, что для осуществления задуманного мне нужен доход около 7 тысяч. не знаю, светит ли нам садик в сентябре с учетом сложившейся ситуации, но скорее всего к этому времени я смогу увеличить свой доход и отложить немного на адвоката.
вопрос - как не сойти с ума до этого времени, живя с человеком, которого опасаешься?
автор Ms. Искренность • 25 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Очень странно. Тогда у него должны быть периоды мании и периоды депрессии. В мании больше идет любовь ко всему миру, повышена работоспособность. В период дерессии больно жить. Ни в одном из этих состояний нет желания или сил на агрессию и неадекватность.
Диагноз вам сказал муж или врач? И, узнайте код болезни, тогда можно знать симптоматику
диагноз сказал муж. а циклы у него есть - и повышенная работоспособность, и бессонница, и депрессия.
у моего коллеги есть биполярное расстройство - и он был агрессивен и склонен к насилию до того, как его госпитализировали и поставили диагноз
автор Ms. Искренность • 25 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Как Вы там?
спасибо, я в норме, только очень устала. теперь, когда мой муж открыто признал, что у него диагноз и что он отдает отчет, что ему скорее всего нужна госпитализация, все намного легче. демонами, у которых есть имена, проще управлять.
Глаголица• 26 мая 2020
Автор, вам муж показал выписки врача?
автор Ms. Искренность • 28 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Автор, вам муж показал выписки врача?
Нет, выписки не показал. Отвертелся. Я потихоньку изучаю шаблоны документов для заявления на развод и на алименты и обдумываю план, что делать дальше.
Глаголица• 28 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Понятно, навешал вам лапши, а вы и поверили
автор Ms. Искренность • 28 мая 2020
Ответ дляГлаголица
я не поверила, но решила сэкономить свои душевные силы и потратить их на конструктивные действия
Я такая боевая• 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Самое правильное решение! Пишите как Ваши дела, мысленно поддерживаю Вас
автор Ms. Искренность • 29 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо). вот только что позвонили из полиции. я в субботу дважды звонила. один раз сообщить о побоях, второй раз - сказать, что муж забрал ребенка, выключил телефон и ушел в неизвестном направлении.
из полиции перезвонили мне спустя пять часов, сказали, что у них зафиксировано обращение только по поводу побоев. предложили прийти самостоятельно, взять направление и поехать через весь город снимать побои. в полицию я тогда не пошла. сегодня мне позвонили из полиции и спросили, буду ли я что-то решать. полицейский меня информировал о том, что 1) есть только одно обращение по телефону, по поводу побоев 2) суд скорее всего откажет мне в разводе, потому что у меня нет денег на проживание.
я говорю, что приду завтра, когда буду одна, в течение нескольких часов. и смогу написать заявление. он говорит, а зачем? я: по поводу семейного насилия он: так что, у вас же только побои, где тут семейное насилие.
дальше он мне сообщает, что нет смысла в этом заявлении . я положила трубку. правда, мои нервы мне сейчас дороже.
Языката Хвеська• 15 июня 2020
Автор, как ваши дела? Волнуюсь. Отпишитесь, пожалуйста.