23 мая 2020

решила уйти от мужа - нужны советы

исходные данные: квартира моей семьи. боюсь подавать на развод, живя с ним на одной территории, понимаю, что мне нужно переехать временно.
неподалеку живет моя мама, но к ней уходить не хочу - не хочу ее напрягать. доходов своих при этом почти нет, разве тысячи полторы в месяц сейчас.
понимаю, что мне нужно 1) отдельное жилье 2) адвокат для представительства моих интересов в суде 3) деньги на еду и базовые траты на первое время.
погуглила стоимость аренды - можно найти комнату в частном доме без удобств за пару тысяч.
подушка безопасности у меня очень маленькая. понимаю, что для осуществления задуманного мне нужен доход около 7 тысяч. не знаю, светит ли нам садик в сентябре с учетом сложившейся ситуации, но скорее всего к этому времени я смогу увеличить свой доход и отложить немного на адвоката.
вопрос - как не сойти с ума до этого времени, живя с человеком, которого опасаешься?
показать весь текст
автор Ms. Искренность 25 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Очень странно. Тогда у него должны быть периоды мании и периоды депрессии. В мании больше идет любовь ко всему миру, повышена работоспособность. В период дерессии больно жить. Ни в одном из этих состояний нет желания или сил на агрессию и неадекватность.
Диагноз вам сказал муж или врач? И, узнайте код болезни, тогда можно знать симптоматику
диагноз сказал муж. а циклы у него есть - и повышенная работоспособность, и бессонница, и депрессия.
у моего коллеги есть биполярное расстройство - и он был агрессивен и склонен к насилию до того, как его госпитализировали и поставили диагноз
автор Ms. Искренность 25 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Как Вы там?
спасибо, я в норме, только очень устала. теперь, когда мой муж открыто признал, что у него диагноз и что он отдает отчет, что ему скорее всего нужна госпитализация, все намного легче. демонами, у которых есть имена, проще управлять.
Глаголица 26 мая 2020
Автор, вам муж показал выписки врача?
автор Ms. Искренность 28 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Автор, вам муж показал выписки врача?
Нет, выписки не показал. Отвертелся. Я потихоньку изучаю шаблоны документов для заявления на развод и на алименты и обдумываю план, что делать дальше.
Глаголица 28 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Нет, выписки не показал. Отвертелся. Я потихоньку изучаю шаблоны документов для заявления на развод и на алименты и обдумываю план, что делать дальше.
Понятно, навешал вам лапши, а вы и поверили
автор Ms. Искренность 28 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Понятно, навешал вам лапши, а вы и поверили
я не поверила, но решила сэкономить свои душевные силы и потратить их на конструктивные действия
Я такая боевая 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
я не поверила, но решила сэкономить свои душевные силы и потратить их на конструктивные действия
Самое правильное решение! Пишите как Ваши дела, мысленно поддерживаю Вас
автор Ms. Искренность 29 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Самое правильное решение! Пишите как Ваши дела, мысленно поддерживаю Вас
спасибо). вот только что позвонили из полиции. я в субботу дважды звонила. один раз сообщить о побоях, второй раз - сказать, что муж забрал ребенка, выключил телефон и ушел в неизвестном направлении.
из полиции перезвонили мне спустя пять часов, сказали, что у них зафиксировано обращение только по поводу побоев. предложили прийти самостоятельно, взять направление и поехать через весь город снимать побои. в полицию я тогда не пошла. сегодня мне позвонили из полиции и спросили, буду ли я что-то решать. полицейский меня информировал о том, что 1) есть только одно обращение по телефону, по поводу побоев 2) суд скорее всего откажет мне в разводе, потому что у меня нет денег на проживание.
я говорю, что приду завтра, когда буду одна, в течение нескольких часов. и смогу написать заявление. он говорит, а зачем? я: по поводу семейного насилия он: так что, у вас же только побои, где тут семейное насилие.
дальше он мне сообщает, что нет смысла в этом заявлении . я положила трубку. правда, мои нервы мне сейчас дороже.
Языката Хвеська 15 июня 2020
Автор, как ваши дела? Волнуюсь. Отпишитесь, пожалуйста.