23 мая 2020

решила уйти от мужа - нужны советы

исходные данные: квартира моей семьи. боюсь подавать на развод, живя с ним на одной территории, понимаю, что мне нужно переехать временно.
неподалеку живет моя мама, но к ней уходить не хочу - не хочу ее напрягать. доходов своих при этом почти нет, разве тысячи полторы в месяц сейчас.
понимаю, что мне нужно 1) отдельное жилье 2) адвокат для представительства моих интересов в суде 3) деньги на еду и базовые траты на первое время.
погуглила стоимость аренды - можно найти комнату в частном доме без удобств за пару тысяч.
подушка безопасности у меня очень маленькая. понимаю, что для осуществления задуманного мне нужен доход около 7 тысяч. не знаю, светит ли нам садик в сентябре с учетом сложившейся ситуации, но скорее всего к этому времени я смогу увеличить свой доход и отложить немного на адвоката.
вопрос - как не сойти с ума до этого времени, живя с человеком, которого опасаешься?
Шиворот Навыворот 23 мая 2020
Квартира ваша и сьезжать????? Может еще ему ее оставите и будете скитаться?!? Что за бред
тогдалия 23 мая 2020
Сначала найдите работу и точка
Это все теории у вас.
Попижёновна 23 мая 2020
Квартира Ваша? Почему Вы должны из неё уходить? Вы можете жить у мамы, а свое жилье сдавать, пока встанете на ноги
Краля-Галя 23 мая 2020
Зачем Вам комната в частном доме без удобств? Да еще и с ребенком малым?
А родители Ваши - не вариант помощи?
Бентливуман 23 мая 2020
квартира вашої сім’ї це чия?
Сыро_Ежка 23 мая 2020
Вам надо чтоб кто-то его из дома вытряхнул? Замки сменить не забудьте.
Шопингмонстр 23 мая 2020
7000? Аренда, еда, ребенок? Адвокат?

Автор. Возвращайтесь в реальность. И идите к маме. Идите работать.
автор Ms. Искренность 23 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Квартира ваша и сьезжать????? Может еще ему ее оставите и будете скитаться?!? Что за бред
я не хочу находиться с ним рядом во время бракоразводного процесса. я его боюсь
Щас ухожу 23 мая 2020
Четко-чья квартира? Если опасаетесь за свою жизнь и ребенка-уходить к маме. Вопросы финансов-решать по мере взросления ренка и выхода на работу.
Серьезная баба 23 мая 2020
План гавно
автор Ms. Искренность 23 мая 2020
Ответ дляБентливуман
квартира вашої сім’ї це чия?
куплена батьками
Электричка 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
куплена батьками
Автор, скажите родителям, пусть его выгонят.
Бентливуман 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
куплена батьками
оформлена на вас до шлюбу?
Анна советчица 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
куплена батьками
Вам ее подарили во время брака ? Или до брака купили ?
Сыро_Ежка 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
я не хочу находиться с ним рядом во время бракоразводного процесса. я его боюсь
Найдите того, кто вас защитит.
автор Ms. Искренность 23 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
7000? Аренда, еда, ребенок? Адвокат?

Автор. Возвращайтесь в реальность. И идите к маме. Идите работать.
мы сейчас на троих тратим 4 тыс грн в месяц на еду, это при том, что мой муж покупает много пищевого мусора. аренда комнаты стоит 2-3 тыс грн сейчас.
ребенку полтора года, он не в садике. мама работает. я фоп, с микродоходом во время карантина.
автор Ms. Искренность 23 мая 2020
Ответ дляБентливуман
оформлена на вас до шлюбу?
ні. власник поки що мій батько
Шопингмонстр 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
мы сейчас на троих тратим 4 тыс грн в месяц на еду, это при том, что мой муж покупает много пищевого мусора. аренда комнаты стоит 2-3 тыс грн сейчас.
ребенку полтора года, он не в садике. мама работает. я фоп, с микродоходом во время карантина.
Да нельзя в 4000 нормально есть
Туфли в чешуе 23 мая 2020
Мне кажется вы далеки, увы, от реальности. Надо иметь подушку хотя бы на 3-6 месяцев, чтоб уходить куда-то с ребёнком. Новую работу сложно сейчас найти. С кем будет ребенок, если будет болеть? А он точно будет. Мне кажется, вы не вполне адекватно ситуацию оцениваете.
Меня не звали 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
мы сейчас на троих тратим 4 тыс грн в месяц на еду, это при том, что мой муж покупает много пищевого мусора. аренда комнаты стоит 2-3 тыс грн сейчас.
ребенку полтора года, он не в садике. мама работает. я фоп, с микродоходом во время карантина.
Автор, мусор, по-моему, у Вас в голове..если квартира ваша, чемодан за двери и сменили замки
Таракашечка 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
мы сейчас на троих тратим 4 тыс грн в месяц на еду, это при том, что мой муж покупает много пищевого мусора. аренда комнаты стоит 2-3 тыс грн сейчас.
ребенку полтора года, он не в садике. мама работает. я фоп, с микродоходом во время карантина.
К маме она все поймет и поможет. А если нет то тогда на съем. После решения с да поменять зам и и выгнать. Решили делайте
Да будет так 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
я не хочу находиться с ним рядом во время бракоразводного процесса. я его боюсь
все же разумнее к маме пока а не тратить лишние деньги, если его боитесь возможно стоит рассмотреть вариант переезда в другой город или страну
автор Ms. Искренность 23 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да нельзя в 4000 нормально есть
а мой муж считает, что можно. а зп у него 25 тіс грн
Пьера Безухова 23 мая 2020
Автор, если Ваша квартира сидите и не думайте ее покидать !
Вот у меня проблема, жилья своего нет, родителей нет. Зарплаты хватит только на съем комнаты (я+ребенок).
Как жить, не знаю .... устала от безысходности.....
Бентливуман 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
ні. власник поки що мій батько
тоді вам взагалі нема чого переживати, власник спокійно виставляє за двері вашого чоловіка. Навіть адвокат не потрібен, якщо нема що ділити
Да будет так 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
ні. власник поки що мій батько
тогда пусть его выгонит, в чем проблема?
Да будет так 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне кажется вы далеки, увы, от реальности. Надо иметь подушку хотя бы на 3-6 месяцев, чтоб уходить куда-то с ребёнком. Новую работу сложно сейчас найти. С кем будет ребенок, если будет болеть? А он точно будет. Мне кажется, вы не вполне адекватно ситуацию оцениваете.
может так плохо что за свою жизнь опасается?
Серьезная баба 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
ні. власник поки що мій батько
О, да вы прям серьёзно настроены... Писать на советчице.
Бред это ваше стремное геройство.
Делать нужно с умом, а не с постановкой жертвы
Уси-пуськи 23 мая 2020
Ваш отец -собственник,и вы с дитем на руках собрались уходить? Альо,что за жертвенность и кому она нужна? Ответственность за себя и за сына взяла и вперёд!Ссори,за резкость,но Вам надо это.
Туфли в чешуе 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
а мой муж считает, что можно. а зп у него 25 тіс грн
Так и у вас должна быть такая зп, чтоб кормить, одевать себя ребёнка, делать мелкий ремонт и оплачивать отпуск!