Видящие_помогите• 23 мая 2020

Сколько сейчас нормально дарить на день рождения?

Вопрос такой и не встал бы у меня, но я сейчас без работы и на всем экономию. Тоесть не из-за жлобства. День рождения у подруги, в ресторане, подруга обеспеченная, ресторан дорогой.
Киев
Думала 1500 + букет. Но я за весь май месяц 3500 потратила. Нормально ли будет 1000+ букет?
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Никому меня конечно)))))

Куда_бежать• 23 мая 2020
нормально будет
Флюорография гуся• 23 мая 2020
Да
Чудо в декрете• 23 мая 2020
У нас вообще 500 норма )))
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2020
Нам обычно 100 евро с пары дарят.
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2020
Не Киев, забыла написать
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нам обычно 100 евро с пары дарят.
Я одна пойду. Так и думала 1500 грн (50 евро), но сейчас для меня и 500 грн деньги
Анка-пулемётчица• 23 мая 2020
автор дарите сколько есть, я конверты открываю и не смотрю даже надписи от кого, выбрасываю конверты, у кого сколько есть тот столько и дарит.
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Блин, не дарила бы букет, который стоит 500 грн. Но букет ннннада - именинница любительница засветить цветы в инстаграм

18 мнеУЖЕ• 23 мая 2020
Автор, если подруга хорошая - то поймёт. Мы дарим гораздо больше, но это должно быть комфортно для Вас. Да и 1000 грн - нормально. Я лично никогда не считаю кто сколько дарит, но и приглашаю тех людей, которых люблю и рада видеть без подарка. Поэтому смотря какие отношения. Если есть подозрения что подруга не поймёт - возможно лучше даже не идти.
Танцепесенная• 23 мая 2020
Если подруга нормальный человек, который не заморачивается наполнением конверта, то дарите по возможностям.
Ну а если нет, то уместнее отказаться от похода на ДР.
Персик1989• 23 мая 2020
Не лучше что то купить? Оригинальное + букет
Вредняжка• 23 мая 2020
Ответ дляПерсик1989
Что, например? Пылесборник?
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та понимаете, у меня есть что те 2000 грн чтобы подарить 1500 и цветы купить. Это нормально будет. Но вот и 500 грн сейчас деньги - я на них неделю буду жить. Когда работу найду не известно
Персик1989• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Что, например? Пылесборник?
Эротический наряд красиво оформленный
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Автор, дарите, сколько можете и хотите. Я друзьям и вовсе без подарков рада
Губки-уточкой• 23 мая 2020
Ответ дляПерсик1989
Эротический наряд красиво оформленный
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Ответ дляПерсик1989
Эротический наряд красиво оформленный
Та ну. Она во первых без мужчины, во вторых мы такое не дарим друг другу. Что ей нужно или хочется я не знаю. Спросила, она сказала просто цветы
Добро с Кулаками• 23 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Что, например? Пылесборник?
Нет, лучше китайскую безделушку на 1000 вооон сколько всего можно накупить на али

Персик1989• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Если любит сладкое,коробку разных вкусняшек, или дорогой алкоголь, это оригинально и приятно и валятся не будет
Балаболка• 23 мая 2020
Положите 50$, это чуть меньше 1500 грн , НО и больше 1000 грн, хоть каких-то 200 грн сэкономите.
автор Видящие_помогите • 23 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Вариант)
Ms. Скромность• 23 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нам обычно 100 евро с пары дарят.
бедные у вас друзья...)500евро минимум))))))))))
Очень-очень• 23 мая 2020
В Европе подарок - это до 20 евро, все что выше ,уже вроде как обязывает человека.
а они там получают по боле нашего.
Ms. Скромность• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
не идите тогда.
Ms. Скромность• 23 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
это вы ,а другие не такие.
Виннипуховна• 23 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Никому меня конечно)))))
100 евро с человека -если в ресторане то дороже
Добро с Кулаками• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Скромность
это вы ,а другие не такие.
О да. Мне лучшаяподруга заказывала всегда и говорила что дарить ей) суммы выходили нехилые
Бутылка Кифира• 23 мая 2020
Нормально.
Петросянша• 23 мая 2020
1000 достаточно.