Не служанка• 23 мая 2020
А есть здесь такие - надоело закрашивать седину
и решили отращивать свои натуральные волосы?
Напланетянка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Нам втюхали в головы, что мы обязаны краситься.
И теперь у людей стереотипы.
Это не стереотип. Это не красиво.
Белая и пушистая• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
И теперь у людей стереотипы.
Не красьтесь. Ходите старой счастливой бабкой.
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
есть да одна моя знакомая сделала короткую стильную стрижку и ей идет. Я восновном видела с кротким ежиком дам . Не всем просто идет такое. Неторым реально жуть..
Да, очень много факторов: начиная от качества волос (хотя , я думаю, что когда перестаешь красить красками, волос становится лучше) и до подбора прически.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Наберите в поисковике седые волосы - фото, и Вы увидите сколько красивых женщин есть с седыми волосами. Прекрасно выглядят!
Вы просто не изучали эту тему, и делаете поспешные выводы.
Я видела эту тему на своих бабушках и крестной. Вот одной бабушке было отлично и второй волосы отдавли желтизной и выглядело это так себе еслиб не платочек который она постоянно носила. Не надо обобщать сели вам идет и вы в восторге это не факт что всем так.
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Это не стереотип. Это не красиво.
Это лишь Ваше субъективное мнение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
с возрастом он только хуже. Климакс старение, гормоны. У бабули в млодости была коса толщиной в руку а я уже застала мышиный хвостик( На седых волосах их неухоженность намного больше бросается в глаза.
Напланетянка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Это лишь Ваше субъективное мнение.
Это мнение большинства женщин. Именно поэтому и существуют краски для волос.
Если до появления седых волос мы экспериментируем с цветом,то после уже стараемся закрасить седину.
Она выглядит неаккуратно и добавляет возраст.
Но вы можете не закрашивать. Это ваше личное дело.
Черепаха Тортила• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Класс!!!
Приятно видеть здесь однодумцев!!!
Я комфортно себя чувствую со своей сединой.
ТаПрямТам• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Вы понимаете, это было бы совершенно приемлемо, если бы так делали все или многие.
В принципе да,вероятно это таки стереотип.
Как и полный=некрасивый,навязанное несуществующее ПП и прочее прочее прочее
Мы живём в мире стереотипов. Та же потребность в высшем образовании тоже стереотип по сути,для многих
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляДокладная
А седым запрещается брить волосы и носить кружевное белье? Нельзя стильно одеваться? Типа ’сгорел сарай, гори и хата’? Чем седые отличаются от крашеных? Крашеные в панталонах возбуждают мужей больше?
Где я писала, что ’запрещается’?
Прочитайте - там про то, что седина из разряда ’незапрещённых’. Точно так же, как и небритые подмышки.
Хочется выглядеть старой/неопрятной/некрасивой - никто не запрещает.
Колупалочка• 23 мая 2020
У меня седина с 17 лет, красить волосы надоело,но выбора нет.Свой темный цвет волос.,другие цвета мне не идут....
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Взяла фото из интернета. Разве здесь ужасная седина ?
Первое впечатление, даме 60+
Хотя, скорее всего, возраст около 40-ка.
Черепаха Тортила• 23 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Та де история. Ранняя седина, с 16- 17 лет. К 30 была уде вся белая.
Свой родной- тёмный
Сейчас мне 50, 2 года как не крашусь.
Жалею, что раньше не решилась на это.
Свой родной- тёмный
Сейчас мне 50, 2 года как не крашусь.
Жалею, что раньше не решилась на это.
Пенек Возмездия• 23 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Это ваша тема про короткие стрижки?
Мне кажется ее тема о том, что полнота это красиво. Шутка. Но стиль похожий
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сколько процентов женщин в этом возрасте выглядят так? Не смотря на цвет волос. Большинству без укладки, с лишним весом, хвостом вместо шикарной укладки, без возможности ухода за своим лицом и кожей как на картинке ... не пойдет седина в этом количестве. Реальность, она такая. И я это признаю, мне 35 и я ни разу не красила волосы ещё. Но руку уже держу на пульсе
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2020
Все женщины разные, разный типаж, густота и качество волос... нельзя всех под одну гребёнку.
Кому-то идёт, кому-то не идёт седина.
Но нельзя всем впаривать отказаться от окрашивания, чтоб на фоне страшил дама из интернета на фото выше выглядела моделью.
Кому-то идёт, кому-то не идёт седина.
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Где я писала, что ’запрещается’?
Седина - это не значит ’старая, неопрятная, не красивая’
Я уже писала выше - есть очень много красивенных женщин с сединой!
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, Вы ошиблись, это не моя тема.
Если не поверите, я откроюсь.
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кому-то идёт, кому-то не идёт седина.
Точно так же и нельзя ’впаривать’, что краситься нужно обязательно.
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Седина - это не ’старая’, но седина старит. Я уже писала про свою одногруппницу. Полностью седая в 17 она выглядела потрёпанной женщиной.
И да, добавляет неопрятности, как правило. Ухоженные седые волосы видела только на фото из интернета. Даже фото выше - укладка и пр., но неприятная желтизна. А в реальной жизни всё намного хуже... Мне встречался только или типаж ’цыганка’, или ’бабушка’, или ’старая ведьма’, или ’постаревшая хиппушка’. Или оператор на отделении Укрпочты, женщина без стиля и без возраста.
И, лично я считаю, что лишние годы, неопрятность отнимают нашу красоту. Так что, таки да, некрасиво.
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
фото
Первые две точно красятся. Это модный серебристый цвет, а не естественная седина.
Доставучая• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Просто интерес.
Я лично отращиваю свои, и мне стало интересно есть ли еще такие, кто вдохновился?
да
и много француженок того же мнения
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
фото
На фото показана седина на черных и пепельных натуральных волосах и в уже окончательном варианте (седины процентов 80), а вот если, например, на темно-каштановых волосах седины процентов 20, она распределена неравномерно, в основном на висках, то смотрится это некрасиво.
Не служанка
• 23 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ссылка, откуда взяла фото:
Под фото написано.
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Ссылка, откуда взяла фото:
Под фото написано.
Под одним фото
’Седые волосы с помощью окрашивания прядок
под другим
’Седые волосы на молодой женщине’
Но обе красятся. Нет желтизны, нет старушечьей прозрачности, нет расцветки миттельшнауцера. Зато есть серебро.
под другим
’Седые волосы на молодой женщине’
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
И теперь у людей стереотипы.
При чем тут втюхали? У меня седины 50% в 35 лет. Я темная шатенка и чего должна как бабка ходить?
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Женщины то красивые, но если из покрасить нормально, сразу -10 лет будет.