Не служанка• 23 мая 2020

А есть здесь такие - надоело закрашивать седину

и решили отращивать свои натуральные волосы?
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
фото
А без фотошопа, укладок и макияжа будут фото?

автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А Вам зачем?
Не к кому придраться?
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
А Вам зачем?
Не к кому придраться?
При чем здесь придраться? Вы показываете идеализированные фото. А вот так выглядит реальность. И это некрасиво, неопрятно.
Черепаха Тортила• 23 мая 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так можно неопрятно выглядеть и без седины .
Неопрятность не зависит от наличия седины.
автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы понимаете, понятие красоты это вообще интересный вопрос. Здесь не может быть однозначности.
Если человеку говорить, что седина - это нормально, это по-своему красиво, это натурально, это без заморачивания химическими красками, то вскоре человек может поменять свою точку зрения по этому поводу на все 180 град. Это как знаменитые ’окна’.
Если бы Вы не были столь категоричны, привыкшие к ’эталонам’, так сказать, то эти девушки возможно и Вам показались бы красивыми и симпатичными.
А так, поскольку у Вас уже есть некая предвзятость, то увы....
Комиссия50%• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Нам втюхали в головы, что мы обязаны краситься.
И теперь у людей стереотипы.
ну сильная седина прибавляет лет, сильно так, по подругам видела, они держались до последнего, были очень седыми, покрасились и помолодели
Дама с собачкой• 23 мая 2020
У меня много седины, особенно крупные пряди впереди. Вообще не парюсь. Ни разу не закрашивала. Мне нравится.
Жертва интернета• 23 мая 2020
Мне надоело, очень, так как с 30 лет уже более 80% седых волос. Недавно только думала , что в лет 55-60 может и решусь не красится, а пока нечего людей путать))
Помидорина• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
мне лично просто некомфортно видеть у себя седые волосы. и седина таки здорово возраст добавляет. тем более ранняя седина, нефизиологическая.

автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я тоже думала, ну лет в 50 может быть.
Потом посмотрела видео девушки в ютубе, она начала седеть еще в 13 лет, сейчас ей 31 отрастила свои волосы, в ютубе ей куча комментов приятных написана. Это послужило мне толчком.
Чего ждать-то?! Кого обмануть пытаемся?!
А если еще отращивать и каждый раз себя настраивать, что результат будет замечательным, то, .... думаю, дальше Вы поняли.
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Я тоже думала, ну лет в 50 может быть.
Пусть приходит на Советчицу. И почитает наши комменты. Бегом побежит краситься.
автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Она уже давно укрепилась в своем мнении.
маминаБубочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Тут так обсырать умеют наши добрые девочки, что никакая уверенность не поможет.
автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Под анонимом жеж!
Ду да ду да ду• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
И теперь у людей стереотипы.
Мне не втюхали, мне не нравится Мне 29, седые волоски появились в 23 года после родов, в 26 после вторых родов 15% процентов головы седая, блестит на солнце вот тогда первый раз и покрасилась, но не потому что надо, а потому что я так захотела
автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Может быть Вам нужно еще покраситься лет эдак ...надцать, тогда может и придете к решению.
Ду да ду да ду• 23 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Ну я не спорю, что через лет ...дцать, меня б лет устраивать седина, а сейчас я молодая и хочу чувствовать себя такой
автор Не служанка • 23 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Дама с собачкой• 23 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Та ладно ) Мне и без советчицы, в лицо говорили доброжелатели свои ценные мнения о моей седине и что ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО закрашивать, а мне пофиг - как не красилась, так и не крашусь. Я настолько уверена, что мне с сединой тоже красиво, как и без седины, что никакое чужое мнение не сможет это перебить, потому как не считаю чужие вкусы и предпочтения образцом для подражания (кстати, свое мнение тоже никому не навязываю). Все мы разные. И плевать на чужие мнения, если сама себе нравишься и любуешься отражением в зеркале!

автор Не служанка • 24 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Браво!
Уважаю вашу позицию!!!
маминаБубочка• 24 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Вы когда-нибудь заходили в темы, где пользователи выкладывали свои фото? Вы представляете, какие (!) здесь комментарии могут быть?
От лёгкого ’жирная свинья’ или ’засушенная баба яга’ до разглагольствований о нюансах интимной жизни...

То, что вам в лицо говорят, говорят деликатно. То, что здесь напишут, сломит даже самое стойкое сопротивление.

Я, например, знаю, что моя проблема брови. Многие знакомые говорят прямо или намекают... но так, что просто отмахиваюсь от их советов.
Но, если мне понадобится стимул, выложу фото на Советчицу. И польётся такое, что бегом побегу брови красивые делать.
Дама с собачкой• 24 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка

Мои ’доброжелатели’, вернее, доброжелательницы, вот совсем не деликатные. Чего я только не наслушалась за свою жизнь! И брови надо ’Делать’, и губы подчеркивать, и седину закрашивать, и стиль одежды поменять, и прическу другую... да все подряд. И фото свои выкладывала, и, конечно, получила советов и диагнозов по полной, и не только по поводу седины. И каков результат для моей психики? Я удивилась (честно), но я стала в своей позиции по отношению к себе только еще крепче. Я улыбаюсь, выслушивая или читая комменты о своей внешности. Что ж, это ваше право и ваши тараканы, так держаться навязанных модой и менталитетом шаблонов. А у меня, получается, свой шаблон - я смотрю на себя в зеркало и действую так, как оно мне подсказывает. Перестало нравиться отражение, что-то меняю, как хочется именно мне, нравится - улыбаюсь и любуюсь, даже если другим не нравится. Только так. Чужие мнения вообще не в счет, разве что прислушаюсь к любимому мужчине и сыну.

Здоровая самоирония - и никакие советчицы мне не испортят настроения, ни в виртуале, ни в реале, чего и всем желаю!
маминаБубочка• 24 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой

Вот честно, завидую вам! Наверное, вот так и выглядит дзен...
автор Не служанка • 24 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой

И еще раз БРАВО!!!
Мне очень нравится Ваша позиция!!!! Супер! Всех благ!!!!