Сорока-ворона• 23 мая 2020

Толстые щиколотки как кошмар в моей жизни

Давайте обсудим такую проблему как толстые щиколотки. Я являюсь обладателем таких ног:(. Сами ноги нормальные, не толстые. Но щиколотки такие были всегда. На них целлюлит, его не видно, кожа гладкая, но если взять пальцами, то толстенный слой подкожного жира. У людей, с тонкими щиколотками, кожа берется, как на запястье (тонкая, нормальная!), А тут прочный жир. Из-за этой проблемы ноги кажутся отекшими, грубыми, жирными и короткими. Носить обувь на тонкой подошве не красиво, даже ужасно. Приходится выбирать обувь на высокой платформе чтобы визуально удлинить щиколотку и завуалировать толщину этой части ноги. Туфли на тонком или обычном каблуке, особенно сзади смотрятся ужасно ( как колода дубовая на спичке). Юбки, платья короткой или средней длины только подчёркивают в этот кошмар. В интернете везде говорится о том, что только липосакция поможет, и что это генетика, что жир в этом месте не уходит (щиколотки даже не потеют, а обматывая пленкой можно наделать проблем для вен). У кого тоже такие ноги? Что думаете на этот счёт? Как справляетесь или миритесь? Возможно кто-то балдеет от своих ног?) Может кому-то удалось избавиться от этого без операции... Я всегда расстраиваюсь, когда смотрю в зеркало. Идеальное тело, но эти щиколотки портят всё. Ноги кажутся короткими и грубыми, хотя по пропорциям не короткие, а средние. На фото примеры таких ног, и фото до операции и после(из инета).
parele• 23 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
О, божечки! Прям моя история с тремя парами гольфов и двумя колготами, но я до сих пор не ношу платья и юбки, и мне сейчас уже 35. Всю жизнь мечтала одеть короткую юбчонку...Эх.. У меня очень тонкая кость, плюс я и сама худая, могу щиколотки охватить пальцами.
Я с 35 ношу, начинайте))
Проверено: пальцами никто не показывает, в спину не плюет (надеюсь)

Патриотка• 23 мая 2020
Ответ дляparele
Я много лет комплексовала из-за своих худых щиколоток. В школе по три пары гольфов носила, чтобы ноги казались потолще)) К 35 годикам только отпустило.
Столько лет коту под хвост, без платьев и юбок.
Автор, не стоит оно того, вот поверьте)
Аналогично, в школе и универе был комплекс. Теперь это мне даже нравится .
Катастрофа• 23 мая 2020
У меня толстые щиколотки при тонких невыраженных икрах. Не люблю лето: сложно подобрать обувь, в которой ноги не будут выглядеть столбиками. Но от платьев / юбок не отказываюсь, но сейчас миди и макси ношу. Люблю осень - щиколоток не видно.
Закидай меня камнями• 23 мая 2020
Ответ дляparele
Я с 35 ношу, начинайте))
Спасибо Вам за слова поддержки, просто только уймешь комплексы детства, как кто-нибудь из знакомых возьмет да и подчеркнет - какая ты худая, как спичка и т.д., и все , снова влазишь в брюки и джинсы, и прячешь, прячешь эти тонкие ноги...
Кукарачка• 23 мая 2020
у меня так
тоже комплексовала, что не аристократические щиколоки
причем запястья достаточно тонкие
Так вот, я подумала, что долго и много занималась музыкой - скрипка, ф-но и может потому пальцы и кисти не грубые
И я в 40 лет занялась классикой(это балет)
Так вот за пару лет у меня по-другому выглядит ступня и щиколотка.
Уже даже какие-то жилки и косточки проглядывают.
И вообще даже мышечная часть видоизменилась - как-бы в икре больше, а в щиколотке как высушено.
Конечно не прям липосакция, но есть эффект!
Кишмишная Мая• 23 мая 2020
Вот Лили Роуз Депп, дочка Джонни Депп. Вот у нее толстые щиколотки, и что и в голову не берет. Погуглить ее ноги
parele• 23 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не позволяйте.
Можно грубо.
Можно мягко.
Но свои границы нужно очерчивать. Вплоть до ’извини, но это не твое дело’.
Кишмишная Мая• 23 мая 2020
автор Сорока-ворона • 23 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да-да... Это оно.

Катастрофа• 23 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
А мне тонкие не нравятся
Вообще худые ноги фу прям
Я люблю сочные фигурки и ножки
Вот идеальная
Вы приводите примеры с тонкими щиколотками. Это совсем не то, от чего страдает автор
Я Главная• 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Они не тонкие,а нормальные
Чупокабра• 23 мая 2020
Тю, автор, он у Юлі Тимошенко взагалі ноги-стовби, а вона не париться, ну, принаймні, не скриває їх.
Катастрофа• 23 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Они не тонкие,а нормальные
А автор говорит о толстых. Так зачем тут ваши нормальные?
автор Сорока-ворона • 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
автор Сорока-ворона • 23 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
У меня не лучше)
Тамбовский мел• 23 мая 2020
У меня широкие икры. Даже когда весила 50 кг, там были сплошные мышцы( Купить сапоги с высоким голенищем - то еще приключение. Шила на заказ))) Но не парюсь) Вон в мультиках Диснея у островитянок (Моана, например))), у всех широкие)
Зубная фея• 23 мая 2020
Если на то пошло так у Вас и ноги короткие и колени некрасивые на них Вы внимание не обращаете только на сщиколотках зациклилась????
Кто крайний?• 23 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Эффект прожектора. На самом деле никто не замечает этот недостаток, пока вы сами не обратите на него внимание.
Неправда. Элементарно идёшь по улице, впереди женщина, невольно ее рассматриваешь или хотя бы бросаешь беглый взгляд. Некрасивые толстые щиколотки, если они оголены,невозможно незаметить;(
Зубная фея• 24 мая 2020
У Вас нормальные ноги! Главное что они здоровы, да не как у моделей от ушей, но они ровные, фигуристые! Не нужно Вам ничего с ними делать!!!!!!!

Катастрофа• 24 мая 2020
Упражнения для тонких щиколоток. Давайте вместе будем пробовать.

https://www.kulina.ru/articles/diet/all/poleznyera...