Шиворот Навыворот• 23 мая 2020

Ситуация на кладбище

Ездили с мамой на могилу к отцу. На выходе с кладбица подошла женщина и подала нам бананы за царство небесное своей подруги. Мама в ответ ей стала давать пакетик с печеньем и конфетами.Женщина категорично и даже грубо отказалась. Что это? Не выходит с головы такой поступок. Может кто-то объяснит?
Фамильная фондюшница• 23 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
А о чем тема?))
Тема о том что вам нужен букварь
Не благодарите.

Мюллерная• 23 мая 2020
Диабет у человека может быть.
Фифачка• 23 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Шастайте на здоровье)
Не могу, сейчас без машины
ЧакрыНеРаскрылись• 23 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Диабет у человека может быть.
Человека никто есть не заставля. Скорее всего хотела передать что-то свое - болезнь, бедность и т.п., а в ответ брать, значит передать не получится. Я бы сразу вернула ей ее обратно бананы, еще и сказать ’тебе твое, а мне мое’
oljia• 23 мая 2020
Я не беру у чужих ничего. И плевать, что они подумают. Не будет нормальный человек на кладбище приставать к незнакомым людям с бананами. Бред какой - то. Ну, кто бы подошёл, вот честно?

Мне и в голову бы не пришло. На работе, соседям раздавала конфеты помянуть, у нас так принято. Все берут, с чаем в обед едят спокойно. И я на работе спокойно беру, если раздают. Потому что всем раздают и одинаковое просто по традиции.

Тетка или со станностями просто или с умыслом это сделала, на мой взгляд. Адекватный человек понимает, что это выглядит дико и не лезет к незнакомым людям на кладбище. На могилу кладут для тех людей, кто ходит собирает конфеты и прочее.
Куда ж без меня• 23 мая 2020
Не беру у незнакомых за Царствие Небесное. Соответственно и сама никому пакеты с конфетами-печеньем не даю, не ставлю людей в неудобное положение, у каждого свои взгляды и отношение на этот счет. Все это оставляю на столике у могилки. Кто пожелает, тот возьмет.
все по ГОСТу!• 23 мая 2020
Ответ дляoljia

А вот объясните, почему на работе раздавать можно, а на кладбище нет?
Тоже вроде так принято.
Дикость и язычество в обоих случаях.
все по ГОСТу!• 23 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Почему не берете?
Для чего сами оставляете?
oljia• 24 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тоже вроде так принято.
Дикость и язычество в обоих случаях.
Потому что на работе все свои как бы. Это, как в день рождения(прости Господи, за сравнение). На работу принесёшь торт и со всеми отметишь. Но к незнакомым людям на улице не будешь приставать ’съешьте торт, у меня праздник’ и пихать им в руки. Просто потому что это неприлично и подозрительно.

Адекватный человек это понимает и не будет ни за кем бегать. Есть друзья, семья, соседи.

Куда ж без меня• 24 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Почему не берете?
Для чего сами оставляете?
Не беру, потому что брезгливая. И сама поэтому никому не навязываю свой кулек. От традиций отойти не могу, поэтому не иду на могилку с пустыми руками. А по кладбищу много ходит бомжей, им за счастье. Если я планирую помянуть умерших близких, то пеку пирожки и раздаю на работе.
Мюллерная• 24 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
. я об этом не подумала. Видимо и бананы предлагала, чтоб точно взяли, потому как на конфеты не каждый позарится.