БершкомангоЗар• 25 мая 2020

Спортивные лагеря и короновирус

Всем привет! В спортивной секции по плаванию говорят, что в июле уже могут и в спорт лагерь за городом поехать командой. Вот и думаю, в июле это реально? И стоит ли вообще ехать в лагеря в этом году.
Скомуниздила• 25 мая 2020
У меня запасных детей нет.

Одни_мысли• 25 мая 2020
Мои дети едут в спортивные лагеря, вчера оплатила, но я считаю , что масштабы вируса преувеличены , но а вы сотрите сами)
Соображалочка• 25 мая 2020
Не стоит точно
Белочкой зови• 25 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
по Украине или заграницу? У нас оплачен в Болгарии август, тренер говорит, что поедем, а я как то боюсь в этом году. По Украине отпустила бы однозначно. Девочка, 12 лет
Одни_мысли• 25 мая 2020
В Черкассы через неделю, потом в августе Бердянск, на территории санатория - лагерь дзюдоистов
Детские_Будут?• 25 мая 2020
У нас Болгария забронирована с 1 июля. Тоже спортивные сборы по плаванию. Оплачивали бронь ещё зимой. Пока тренера молчат. Не знаю поедут или нет.
Королева спама• 25 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
А какая разница, чтобы так уж принципиально?

В таком скоплении детей в любом случае большая вероятность, что кто-то привезет. Надежда может быть только на то, что дети относительно легко переносят, хотя и не без исключений, конечно.
А так - в Украине или Болгарии вообще без разницы.
автор БершкомангоЗар • 25 мая 2020
Мой сын в прошлом году ездил в Болгарию. В этом году сказали точно не будет. Но мы и не бронировали зимой.
Аноним Первый• 25 мая 2020
У нас лагерь на первой линии от моря. Заезд с 18 .06 по 1. 07. Родители едут с детьми. Все со справками об отсутствии контакта от семейника. Везу детей со спокойной душой. Заразиться там шансов меньше чем в городе. Мы работаем в ТЦ. От моря до города 3 часа езды.

автор БершкомангоЗар • 25 мая 2020
Проблема... Думаю, то ли семьёй снимать дом за городом, то ли всё-таки лагерь.
Белочкой зови• 25 мая 2020
Ответ дляКоролева спама

В Болгарии дети со всех стран, по крайней мере, в прошлом году так было. Риск больше.
Белочкой зови• 25 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
а где именно? и почему заразиться там шансов мало? там же не только ваши дети будут, другие тоже? с разных городов и регионов? риск всегда есть...
Аноним Первый• 25 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Лагерь на берегу моря рассматривайте. Кишечных вирусов там хватает, а гриппом или ОРВИ мои дети в лагере ни разу не болели.
Безникая• 25 мая 2020
Девочки,а лагеря точно откроют в июне?
Где-то есть официальная информация?
Аноним Первый• 25 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
У нас все дети с одного города. Это оговаривалось организаторами лагеря. Заезд у всех одновременно. Все на своих машинах, никто на общественном транспорте туда добираться не будет. Территория закрытая от посторонних. Персонал живет на турбазе на постоянной основе. За пределами лагеря цивилизация отсутствует. Количество отдыхающих сократили (свободных мест уже нет), дистанцию обещают обеспечить. В одном номере живет одна семья. В предыдущие годы если кто и заболел кишечной инфекцией, то ограничивалось 1 человеком на номер, т.е. кто то нахлебался воды из моря. Массовых вспышек не наблюдалось. И самое главное, на берегу моря сложно заболеть ОРВИ. Морской воздух хороший дезинфектор.
Аноним Первый• 25 мая 2020
Ответ дляБезникая
Девочки,а лагеря точно откроют в июне?
Где-то есть официальная информация?
В Запорожской области откроют 100%. Уже было совещание, лагеря получили разрешения.
Безникая• 25 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Спасибо,как раз едем в Запорожской обл.
Лагерь им.Гагарина
Прячусь от Всех• 25 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А в каком городе Болгарии.Мы планируем в Китен,там лагерь ’Вместе’. Детские фестивали там проходят.Уже объявили нам ,что с 1,07 начинаются смены.
автор БершкомангоЗар • 25 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Возле Несебра были