Разачаровусь_очень_быстро• 25 мая 2020

Фарматекс,Эротекс-агрессивные свечи для шейки?

Так утверждает моя гинеколог,склоняя меня к спирали Мирена.
А я категорически ее не хочу.
Девочки-гинекологи или может кто в курсе,так ли плохи эти свечи для шейки, особенно травмированной и зажившей?
автор Разачаровусь_очень_быстро • 25 мая 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, она не такая уж и дорогая, за пять лет фарматекс доррже выйдет, если, конечно, у вас секс не раз в месяц
Да пару раз,мы уже давно не юнцы))
Не,мне можно было бы и чаще,но муж уже ´’сдулся ’

Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так и я и так на свечах,а она мне впаривает спираль,хотя моя матка их вообще не воспринимает никакие,я это ей сказала,а она настаивает,что эту я не буду чувствовать,ну и не буду париться с контрацепцией.Вот и не знаю...
А разве она имеет право настаивать в этом вопросе?
Ответ дляБрехушка
Лично мне фарматекс еще подлечил все, что можно было там. А от спирали Мирена, моя подружка уже 6й год на кладбище! (
та ну???!!!!
Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Пошло воспаление, которое закончилось раком. (
Да, спирали не все воспринимают одинаково хорошо (
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну как бы она меня мягко’гнет’ к своему решению...
Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
та ну???!!!!
Да, бывает отторжение, это ж инородное тело. И никто не знает, как отреагирует организм. Но мне лично страшно пихать в себя какую-то штуку. У меня знакомая залетела со спиралью. Ещё они могут врастать. Так что это не мое точно
Брехушка• 25 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
та ну???!!!!
Меня лично гинеколого уговаривала поставить спираль, бесплатная, по какой то там гуманитарной программе, пока к ней в кабинет не ввались женщина с жутким кровотечением от этой спирали. Больше она не заикалась о ней. Но и я врача поменяла.
Брехушка• 25 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Со мной девочка рожала, двойня у нее. )) Со спиралью. ) ей так и сказали в родах снимем.
Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Отож, а маминой знакомой вырезали, так вросла

Ума Палата• 25 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Это не обязательно спираль.
У меня не было спирали. А гинеколог обнаружил воспаление небольшое вокруг цервикального канала. Анализ и биопсия показали предраковые изменения.
А кроме презервативов в своей жизни я ничем не пользовалась.
А если бы не биопсия никто бы и не знал.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот у меня и было в 20лет отторжение, прям схватки всю ночь,думала реально роды ёжика,утром к врачу,а она в шоке была,что моя матка сделала с той спиралью,она ее выгнула в обратную сторону и почти родила,та ее поддела,она и вылетела.
А Мирена еще и с гормонами,вообще стремно,как иой организм отреагирует на них
Залатавая• 25 мая 2020
Не эффективные
Доктор Хаос• 25 мая 2020
Девочки, скажите для чего вы пользуетесь всеми этими свечами, спиралями,, ок и т. д... Это же ваше здоровье, зачем им рисковать (конечно я не о тех случаях, когда по состоянию здоровья выписывают ок, спирали)? Не легче пользоваться презервативами или ппа?? Если что, я замужем, ппа, в опасные дни - презерватив
Мэри Попкинс• 25 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
ППА - слишком ненадежный метод, в спирали ничего плохого нет, удобно и безопасно.
Доктор Хаос• 25 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Но по комментам даже в теме видно, что спираль тоже не особо надёжно и + она может вырасти и т. д, зачем вам это?? Пусть муж держит себя в руках или покупает презервативы
Доктор Хаос• 25 мая 2020
Врасти*
Залатавая• 25 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
У вас просто низкая фертильность и вы не против беременности.Кто вообще не хочет это не вариант
Доктор Хаос• 25 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Презерватив _надёжный способ контрацепции(если боитесь ппа) ... Или лучше рисковать здоровьем??
Ответ дляДоктор Хаос
Есть НЕпереносимость латекса и вообще презервативов,это наш случай

Доктор Хаос• 25 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ок, это по состоянию здоровья... Хотя в вашем случае, я лучше бы ппа. Но многие пользуются просто так, чтоб мужу было комфортно, я так понимаю, никогда этого не понимала
Залатавая• 25 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я о ппа
Брехушка• 25 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Отличный метод! За 26 лет, 2 запланированные беременности.
Мэри Попкинс• 25 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Низкая фертильность. Странно, что вы вообще забеременели.
Дюагональ• 25 мая 2020
Мне наоборот гинеколог их советовала. Но именно свечи, не таблетки вагинальные.
Пользуемся Фарматекс уже почти 20 лет. Детей 2, оба запланированные.
Эрозия была у меня еще до начала пользования свечами. Удалила ее после вторых родов. Сейчас все ок.
Не подведвели ни разу ттт
Ответ дляДоктор Хаос
О,нет,нам рисковать никак нельзя,уже и возраст,и шейка срезана
Доктор Хаос• 25 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Либо наоборот, установленный цикл , девушка знает, когда и что происходит в её организме, почему сразу низкая ыертилтность, у меня большинство подруг и знакомых на ппа +презерватив - у всех плановые дети
Мадам Тю-лю-лю• 25 мая 2020
ППА не считаю методом предохранения и цикл у меня гуляет от 22 до 27 дней всю жизнь. А это 6 дней. Поэтому я никогда точно не знаю, что происходит у меня в организме. Свечи подходят идеально. Испытано на 3 партнёрах в любой день цикла. Каждому свое )
Кукуша• 25 мая 2020
Ответ дляБрехушка
можно подробнее про мирену. у врачей это любимая хрень для впаривания .устала врачей менять. к последей пришла и сразу сказала, что при слове мирена у меня нервный тик и я ее сменю(молчит 5-й год уже) им на противопоказания плевать т.к их лечить уже другие спецы будут
Кукуша• 25 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Там главное не подмываться до и после мылосодержащими гелями.
Ну и заранее вставить,а не после))
моей эротексе уже 11-ть. а кумы фарматексу 14-ть и все это выполняли ,плюс у мужа после них чесался...
Залатавая• 25 мая 2020
Ответ дляКукуша
Моя Фарматексиха в 4 классе)