Садоводница• 26 мая 2020

Сочиться за ушком 2 месяца ребенку

Что делать?
Запах у младенчиков за ушками само собой, но как только протираем начинает сочиться и липнуть к коже ушко, что делать?
Мама фифти цента• 26 мая 2020
Идите к дерматологу

НеКонец-Света• 26 мая 2020
Тоже такое было. Дерматолог сказала мазать стрептоцитовой мазь. Это типа как золотуха.
ПуФФынка_мисс• 26 мая 2020
Аллергия
НеКонец-Света• 26 мая 2020
А лучше сходите к врачу
Курочка-наседка• 26 мая 2020
Протирать водой и мазать календулы мазью. Такая же беда была, бегала к врачам, с меня только смеялись.
Грушки-яблочки• 26 мая 2020
Аллергия, у нас так было.
Снегопадка• 26 мая 2020
Мыть нужно за ушками каждый день (или хотя бы раз 2 дня) мягенькой тряпочкой с детским мылом и смазывать бепантеном или цинковой мазью и все будет хорошо.

неДоПриличий• 26 мая 2020
Какой ещё запах начнём с этого? Вы че там, не купаетесь?
Анка-пулемётчица• 26 мая 2020
у моей кожа головы пластами слезала, за ушами мокло, ей было ~ 2-3 мес, назначали болтушку мазать, и какую -то мазь, уже не помню.
но она была на ИВ, говорили, смесь сладкая такое может давать.
автор Садоводница • 26 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Конечно купаемся
автор Садоводница • 26 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Аллергия, у нас так было.
А от чего
MASHUNCHIK_BUKA• 26 мая 2020
Золотуха, мне когда то выписывали пару дней подсушить фукорцином, потом мазь выписвали, по моему триакутан, но это не точно.Диета
В общем, Вам к дерматологу
неДоПриличий• 26 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Конечно купаемся
Там не должно быть запаха
Аноним Первый• 26 мая 2020
У моей дочки с трех до четырех лет сочилась мочка. Это был ад, красная и постоянно мокрая. Чего я только не пробовала. В итоге помогла мазь геоксизон. Это была аллергическая реакция, которая ничем не хотела лечиться, диета немного улучшала ситуацию, но очень мало.
дамаАмстердама• 26 мая 2020
Банеоцин порошок. Не запускайте, можно доиграться до того,что придётся пить антибиотики. Как профилактика крем мустела с календулой на все складки и за ушки тоже
автор Садоводница • 26 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Веледа с календулой подойдёт?
Нога на ногу• 26 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Веледа с календулой подойдёт?
Так. І ще я протирала ромашковим настоєм. Банеоцин ні, бо побічка - втрата слуху
дамаАмстердама• 26 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Веледа с календулой подойдёт?
Да. Сори,его и имела ввиду, но перепутала с гелем для мытья от мустелы. Веледа даже ужасные опрелости убирает на ура!, не раз сталкивалась с таким ввиду своей профессиональной деятельности
дамаАмстердама• 26 мая 2020
Ответ дляНога на ногу
Его используют даже у новорожденных на мокнущую пупочную ранку. Не говорите ерунду, о какой потере слуха может идти речь если использовать по инструкции (2 р в день, на небольшие участки).

автор Садоводница • 26 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Да,хороший крем, я тоже довольна
автор Садоводница • 26 мая 2020
Помыли за ушком, перекись, зелёнка, завтра кремом буду мазать, в пятницу к врачу.
Спасибо всем за советы
Капризуля• 26 мая 2020
нет запаха у здоровых детей за ушками.
у ребенка золотуха, причина аллергического характера. топайте к доктору.
Капризуля• 26 мая 2020
Скрофулёз или золотуха — устаревшее название болезни, под которым в настоящее время обычно подразумевается экссудативный диатез, детское заболевание, передающееся по наследству и обусловленное предрасположенностью организма к различным недугам — аллергическим, обменным и другим. К возникновению диатеза помимо наследственности располагают такие факторы, как пищевой режим матери и приём ею медикаментов в период беременности и кормления, воздействие окружающей среды и т. д.

Диатез обычно проявляется несколькими признаками. Это может быть и увеличенный вес ребёнка при рождении, и увеличенная жирность кожи (себорея), и отставание в физическом развитии. Также одним из наиболее частых симптомов является так называемый молочный струп — ярко-красный оттенок щёк, покрытый своеобразной коркой. Эти высыпания, сопровождающиеся зудом, могут со временем перейти в экзему.

При лечении диатеза нередко основное внимание уделяется именно кожным симптомам, что в корне неверно. В первую очередь необходима соответствующая сбалансированная диета для кормящей матери, если речь идёт о грудном ребёнке. В случае, когда он уже вырос, из его рациона также следует исключить определённые продукты — яйца, свинину и т. п. Кроме того, диета должна сочетаться с приёмом определённых ферментов и медикаментов, средств против зуда и витаминов. Мази включается в лечение в последнюю очередь.
Просто Мария• 26 мая 2020
Мыть за ушком просто теплой водой, хорошо просушивать и на сухую кожу детской присыпкой.
Пройдет за 1-2 дня. Проверено!