Барышня_Смольный• 27 мая 2020
Во сколько обойдётся ремонт в Киевской области?
Подскажите сайты или бригады, которые работают «под ключ» и реально толковые, не кидают. Может здесь есть мастера, нужно сделать ремонт в белых тонах, пример на фото, квартира сталинка , потолки 3 метра. Стиль ремонта приложу на фото, план квартиры тоже. 83 квадрата. Вот пара примеров, какие можно там реализовать. Хотелось бы узнать примерный бюджет такого мероприятия.
Барышня_Смольный
• 27 мая 2020
Ответ дляПМСница
здесь на сайте есть семья прорабов по Киеву работают, дать профиль? спросите
У нас не Киев, а пригород( Не факт, что они возьмусь проект
ПоЗиТиВнАя• 27 мая 2020
Ответ дляПМСница
Давайте
ПесиКот• 27 мая 2020
Я и подруга делали сейчас ремонт в двушках вторичках, Киев. У меня получилось 12 000 долл., у подруги 18 000. У нее была капиталка с заменой труб, электрики, новые счетчики и т.д., но материалы максимально бюджетные. Именно такой Вам в сталинке и надо. Цены в Киевской области никогда особо не отличаются от Киева. Мастера то часто из пригорода. Зависит, конечно, от качества материалов, но 25 000-30 000 долл. скорее всего будет у Вас. Последняя картинка прям квартира моей мамы. Она заплатила почти 40 000 долл. за 80 метров.
Барышня_Смольный
• 27 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Спасибо большое, охота, конечно, удешевить процесс и нанять человечка «под ключ», что б мозги не парить
Малинка• 27 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Так не бывает. Либо Вы включаетесь в процесс и ищите где и как удешевить. Или перекладывает все на чужого человека, которому ваша экономия нафиг не надо.
Барышня_Смольный
• 27 мая 2020
Ответ дляМалинка
Ну я уже поняла, что моя схема ремонта стоит 40 к
ПесиКот• 27 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Большая экономия в том, что самим искать и покупать материалы со скидками из остатков. Да и вопрос материалов. Ламинат это одна цена, а паркет - совершенно другая. Ну и, конечно, ежедневно мониторить мастеров. Без вашего вмешательства все будут делать медленно и не сильно качественно. Мастера ж умеют напортачить) У нас и обои клеили с песчинками и на влажную заливку пола укладывали ламинат (все начало преть и появилась плесень). Ну и на Кабанчике можно найти нормальные бригады за адекватные деньги. Может лучше вообще звать с Западной 2х парней с проживанием в квартире. Это будет дешевле. Все равно такой ремонт займет 3-4 месяца минимум. Это если менять проводку на новую (слабое место сталинок), трубы, заливать полы, укладывать ламинат, плитку в кухне, туалете. ванной, теплый пол, штукатурить и выравнивать стены (еще одно слабое место сталинок), делать балконы, потолки, окна и откосы и т.д. Как правило, адекватный ремонт стоит половину квартиры. Это правда. У моей мамы тоже сталинка и реально последние 2 фото как будто ее квартира) Но она сама в плане дизайна все придумала, а мастера просто реализовали.
Барышня_Смольный
• 27 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Будем думать, как быть... Но спасибо за дельные советы)
Малинка• 27 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Попробуйте сами выбрать обои, плитку, и другое в интернет магазинах. Можно найти очень хорошие предложения на распродаже. В моем случае я увидела в магазине обои по 1130 грн. В интернете нашла их по 840. В этом же магазине взяла распродажные раш по 100 грн в гардеробную и кабинет. Прораб таким заниматься не будет, а Вы вполне можете себе бюджет подкорректировать
Масяня Я• 07 июня 2020
Добрый вечер. есть контакты проверенного и очень толкового мастера, сделает все как хотите под ключ. По ценам тоже очень демократично. Если актуально, пишите в личку дам контакты.
Lesnaja_jagoda• 30 июня 2020
Я могу рассказать сколько выйдет ремонт под ключ.
Работаю в ремонтно-строительной компании. Делаем всё под ключ вместе со всеми материалами. Ещё и дизайн проект в подарок. Напишите мне, расскажу все подробно))