27 мая 2020

Крестины в карантин

Добрый день . Девочки скажите кто крестил ребёнка не давно ? В церкве или дома? Ребёнка хотим покрестить . Но все говорят пригласить батюшку домой . А я хочу в церкве . Но с этим карантином не ясно как правильно сделать . Может кто не давно крестил . Подскажите 😉😉😉. Спасибо
младокошкина 27 мая 2020
а вас не смущает ситуация ??? больше болеели после посещения церкви???
Мусик Пусик 27 мая 2020
Вы можете сделать так, как вам хочется. При церквях, есть спец комнаты для крещения, чужих там не будет.
Миссис Буркул 27 мая 2020
Ну, если это отдельная служба - священник, родители, заступник (крестный одного с ребенком пола) и ребенок, вроде как всё ок. Если Вы в курсе эпидокружегич всех (священника, крестного).
автор Миледи 27 мая 2020
Ответ длямладокошкина
а вас не смущает ситуация ??? больше болеели после посещения церкви???
Смущает . Очень смущает .
Мусик Пусик 27 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, если это отдельная служба - священник, родители, заступник (крестный одного с ребенком пола) и ребенок, вроде как всё ок. Если Вы в курсе эпидокружегич всех (священника, крестного).
Особенно священника).
Фигура мечты 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
Смущает . Очень смущает .
Ну тогда не торопитесь. Ничего плохого не случится, если покрестите позже.
автор Миледи 27 мая 2020
Блин . Тогда наверное нужно отложить это все . Ни в чем никто не уверен . Страшно от всего .
автор Миледи 27 мая 2020
Ответ дляФигура мечты
Ну тогда не торопитесь. Ничего плохого не случится, если покрестите позже.
Спасибо . Скорее всего это самое верное решение .
Тепличная 27 мая 2020
Я осознанно крестила дома.
Карантина не было тогда.
Если Вы хотите в церкви, тогда подожди е немного.
автор Миледи 27 мая 2020
Ответ дляТепличная
Я осознанно крестила дома.
Карантина не было тогда.
Если Вы хотите в церкви, тогда подожди е немного.
Очень хочу в церкве . Спасибо за ваш ответ . Уедем ждать )))
АБВГДейка 27 мая 2020
Да подождите , Вы! Даже если в церкви, Вы думаете, церкви отапливают. Холодина какая, плюс прихожане, своими «соплями», это же не «горит», успеете! Что б тёпленькой было, да и заразны поменьшает. Это ж кроха , зачем лишний раз, подвергать опасности
Незнакомлюся 27 мая 2020
На улице холодно. Ждите потепления.
На крестины чужие люди не допускаются, прихожане.
автор Миледи 27 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да подождите , Вы! Даже если в церкви, Вы думаете, церкви отапливают. Холодина какая, плюс прихожане, своими «соплями», это же не «горит», успеете! Что б тёпленькой было, да и заразны поменьшает. Это ж кроха , зачем лишний раз, подвергать опасности
Я не про сегодня завтра. Я на середину июня . Хочу что бы было тепло. Просто нужно что то планировать . А я боюсь ...
автор Миледи 27 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
На улице холодно. Ждите потепления.
На крестины чужие люди не допускаются, прихожане.
Сами . Маленькая церковь . Батюшка и крестные.
Незнакомлюся 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
Сами . Маленькая церковь . Батюшка и крестные.
Мы крестили в прошлом году на 9 мая. Выходной был, всем гостям удобно.
И тоже дождь был. Хотя до этого жара.
Когда старшего ребенка крестили тоже дождяра пошел. Гости приплыли к нам.
В церкви подтапливпли по случаю крестин. Церковь также выбрали маленькую, семейную.
Японский Городовой 27 мая 2020
А перенести не вариант? Мы в 9 месяцев крестили
Миссис Буркул 27 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Особенно священника).
Я не особо религиозна, но знаю парочку тех, кто реально проводит службу в пустой церкви с одним помощником и просто транслирует это. Собственно, помощник снимает.
Миссис Буркул 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
Блин . Тогда наверное нужно отложить это все . Ни в чем никто не уверен . Страшно от всего .
Так вы верующие и окрестить ребенка хотите или торжество? Там вроде было где-то в Библии, мол там, где соберётся двое верующих и среди них.