Федорино Горе• 28 мая 2020

Посоветуйте на счет обратить внимание при аренде квартиры?

Расскажите при аренде квартиры помесячно на что обратить внимание, нужен ли договор, чтоб не кинули, всем спасибо за совет!
Запасная спина• 28 мая 2020
На адекватность хозяев. Договор неплохо. Но не факт, что он вам поможет. Посмотрите документы на квартиру.

Кисельная барышня• 28 мая 2020
Поищите здесь темы. Во многих есть исчерпывающие ответы на ваш вопрос. Самое главное - слушайте интуицию и здравый смысл.
Жена брата Админа• 28 мая 2020
автор, читайте инет.
вы задаете элементарные вопросы.
то есть тему вы не изучали, а вам оно вообще интересно?
по сабжу
кинуть могут с обоих сторон.
не нотариальный договор это бумажка. но с ним проще, так что он должен быть подробным. и он обсуждаем двумя сторонами. если диалога нет и некоторые пункты не имеют оснований, кроме ’ я так хочу’- уже подозрительно.
Кисельная барышня• 28 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
автор, читайте инет.
вы задаете элементарные вопросы.
по сабжу
кинуть могут с обоих сторон.
Как раз если я хочу семью без детей и животных, я не стану брать троих парней и не смирюсь с собакой. Может, для кого-то это безосновательное требование, но не самое подозрительное.
автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо, так вот искала,но большая часть про посуточную аренду и беседы меж арендаторами
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2020
Чтобы небыло такого: мебель друзей постоит пару дней... С момента получения ключей за квартиру и содержимое отвечаете вы. Один из способов кидка. Вообщем, гугл в помощь.
Кисельная барышня• 28 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Есть, ищите. Но и беседы двух сторон процесса тоже познавательны.
автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо
Жена брата Админа• 28 мая 2020
сдавала я семье... вот только ремонт закончила. с покупкой мебели, все как полагается. аккурат все, что получила, вгрохала. без животных, они появились позже и затем прозвучало’ они такие милые, мы их вам оставим’.
Сдавала через риэлтора на этот раз, ибо переполнение входного буфера такое было..

Так что семьи разные бывают тоже..

Жена брата Админа• 28 мая 2020
Да. на месте снимающих сложно понять, что ты снимаешь- пока не поживешь немного. тоже лотерея)
автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Советуете сначало оформлять на пару месяцев?
Жена брата Админа• 28 мая 2020
Нет, я пишу на год.
А потом договор не переделываю.
Типа, чтобы освежить в памяти условия, хватит и той бумажки, но еслди надо, распечатаю.
Меня насторожил бы пункт про то, что если нет предупреждения за месяц, не отдают залог. ситуации разные.
Или, если не прожито полгода и сьезжаете, не отдают залог. подозрительно))
Хотя это обычная практика.. но я так не делала.. правда, залог я не отдала, и его и не хватило на ремонт.. но то другая история.
И да, при сьеме спрашивали, где гарантия, что они две месячных платы отдалдут и вьедут, а не я с десяти претендентов соберу по две и смоюсь, и не доказать ничего.
Таки документы на квартиру надо бы. но я не брала. мне стремно. Я паспорт и фамилию в платежках показываю, могу приват 24 открыть.
Bilenkova• 28 мая 2020
познайомтесь із сусідами, багато ньюансів і вони можуть розказати. А так відразу перевіряйте чи все працює: всі конфорки працюють на плитці, унітаз чи справно зливає воду, вода з кранів, чи норм вікна відкриваються, якщо є побутова техніка то обговорити, хто ремонтує в разі чого...
Алиса в стране Советчица• 28 мая 2020
От всего Вы конечно не застрахуетесь. Блин, так это печально жить на сьеме. Из моего последнего опыта- пройтись вместе с хозяином/хозяйкой. И сфоткать каждое пятно на полу, стене, потолке. Каждый разошедшийся шов, каждую сколотую плитку, внутренность холодильника, духовки, стиралки. И т.д. так как сдают с ремонтом 10-15 летней давности, и все думают что он новый. И забывают за все нюансы, а как выезжаешь- ходит с лупой, и все автоматически приписывают тебе, даже то что было.
автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да уж..тут как выше отписались адекватные хозяева),Спасибо за совет
Алиса в стране Советчица• 28 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Мне хитросделанная хозяйка не вернула залог, все присылала мне в вайбер каждое пятно. Я понимаю если б ремонт был новый, а так она мне все старые нюансы приписала.
автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
)) очень удобно
Дикая Роза• 28 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
оригиналы, а не копии причем! Снимали квартиру, посмотрели только копии. оказалось она под залогом - каждый мес. регулярно в 7 утра приезжали колекторы и требовлаи возвратить какой-то там кредит. РПричем стучали в дверь орали... жуть. Мы быстро съехали, но осадок остался...
Умничка-помощничка• 28 мая 2020
Лучше нацти хорошего риэлтора, причем официала. Да, Вы ему заплатите, но будет хоть какая-то защищенность. У нас есть такая, берет 50%

автор Федорино Горе • 28 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Ужас((, спасибо